Спасибо за ответ!
Найдено 597 результатов
- 18 ноя 2024, 04:21
- Форум: электрика
- Тема: Сопротивление датчика температуры ОЖ
- Ответы: 2
- Просмотры: 1795
- 17 ноя 2024, 09:27
- Форум: электрика
- Тема: Сопротивление датчика температуры ОЖ
- Ответы: 2
- Просмотры: 1795
Сопротивление датчика температуры ОЖ
Доброго всем здоровья! Прошу совета у аксакалов. Сопротивление датчика температуры ОЖ у Легнума, показания с которого поступают в ЭБУ двигателя изменяется с изменениями температуры. Но почему-то у меня на верстаке при нагреве этого датчика его сопротивление снижается. Вроде, должно быть наоборот. В ...
- 10 янв 2023, 17:57
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: 4g93 расход 15+
- Ответы: 108
- Просмотры: 172029
Re: 4g93 расход 15+
По трассе расход 6-8 литров что ли?
Я имел ввиду, что в городском режиме расход 10-12 литров - это отличный результат!
Я имел ввиду, что в городском режиме расход 10-12 литров - это отличный результат!
- 10 янв 2023, 04:48
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: 4g93 расход 15+
- Ответы: 108
- Просмотры: 172029
Re: 4g93 расход 15+
Расход в 10-12 литров много
?
Да Вы счастливчик!
Да Вы счастливчик!
- 05 янв 2023, 14:17
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: 4g93 расход 15+
- Ответы: 108
- Просмотры: 172029
Re: 4g93 расход 15+
Если д.д. - это датчик давления, то и его менял, безрезультатно. Такая же история и с заменой датчика детонации, никакого улучшения.
- 05 янв 2023, 03:19
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: 4g93 расход 15+
- Ответы: 108
- Просмотры: 172029
Re: 4g93 расход 15+
Пробовал я на своём Легнуме менять ЭБУ двигателя. Изменилось, но в худшую сторону, с родными мозгами детонация 54-58, а с заменёнными стало 34.
Вернул обратно родной ЭБУ.
Вернул обратно родной ЭБУ.
- 19 дек 2022, 15:45
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: 4g93 расход 15+
- Ответы: 108
- Просмотры: 172029
- 18 ноя 2022, 11:30
- Форум: барахолка
- Тема: ЭБУ двигателя MD 351869
- Ответы: 0
- Просмотры: 5469
ЭБУ двигателя MD 351869
Если у кого имеется на продажу исправный ЭБУ двигателя MD 351869, готов приобрести по божеской цене 
- 18 ноя 2022, 04:21
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Указатель температуры на панели приборов
- Ответы: 4
- Просмотры: 3325
Re: Указатель температуры на панели приборов
Благодарю за развернутый ответ!
- 17 ноя 2022, 16:15
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Указатель температуры на панели приборов
- Ответы: 4
- Просмотры: 3325
Re: Указатель температуры на панели приборов
О моём Легнуме речь. Прошу прощения, не уточнил сразу.
Указатель температуры от балды показывает. По адаптеру Ёжика температура нормально отображается.
Думаю, или указатель температуры, или датчик температуры ерундит.
Указатель температуры от балды показывает. По адаптеру Ёжика температура нормально отображается.
Думаю, или указатель температуры, или датчик температуры ерундит.
- 17 ноя 2022, 15:41
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Указатель температуры на панели приборов
- Ответы: 4
- Просмотры: 3325
Указатель температуры на панели приборов
Пожалуйста, подскажите, на указатель температуры на панели приборов информация с какого датчика температуры поступает? Который установлен на блоке в районе ДПРВ?
А на ЭБУ двигателя информация о температуре охлаждающей жидкости с какого датчика приходит?
А на ЭБУ двигателя информация о температуре охлаждающей жидкости с какого датчика приходит?
- 14 дек 2021, 18:40
- Форум: запчасти
- Тема: Замена ЭБУ двигателя
- Ответы: 1
- Просмотры: 5008
Re: Замена ЭБУ двигателя
Поменял ЭБУ, но двигатель не хочет дружить с этим блоком управления. Через пару минут после запуска загорается чек и двигатель глохнет. Хотя ошибок никаких не фиксируется.
Вернул обратно родной блок.
Вернул обратно родной блок.
- 11 дек 2021, 13:59
- Форум: запчасти
- Тема: Замена ЭБУ двигателя
- Ответы: 1
- Просмотры: 5008
Замена ЭБУ двигателя
Насколько критична установка ЭБУ двигателя MD 362643 вместо MD 351869? Оба для Легнума с АКПП, но MD 362643 по каталогу предназначен для 2WD, а у меня 4WD.
- 20 окт 2020, 06:23
- Форум: электрика
- Тема: Низкая подзарядка аккума
- Ответы: 2
- Просмотры: 4571
Re: Низкая подзарядка аккума
Сегодня утром посмотрел, уже показывает 13,6 В. В чём причина, пока неясно. Понаблюдаем.
- 19 окт 2020, 06:19
- Форум: электрика
- Тема: Низкая подзарядка аккума
- Ответы: 2
- Просмотры: 4571
Низкая подзарядка аккума
Всем доброго здоровья! Только сегодня случайно обратил внимание, что показания напряжения по логгеру Ёжика у меня в данный момент 11,1 вольт при всех отключенных энергопотребителях. Это значит, что с генератором какие-то проблемы и не идёт подзарядка аккумулятора или что? Ещё заметил вчера, что из п...
- 05 мар 2020, 04:25
- Форум: барахолка
- Тема: Зч бу из Японии:Галант,Спейс,Шариот,RVR,Эклипс Г1
- Ответы: 797
- Просмотры: 410977
Re: Зч бу из Японии:Галант,Спейс,Шариот,RVR,Эклипс Г1
Да, такой. Но уже нашли, спасибо.
- 04 мар 2020, 06:52
- Форум: барахолка
- Тема: Зч бу из Японии:Галант,Спейс,Шариот,RVR,Эклипс Г1
- Ответы: 797
- Просмотры: 410977
Re: Зч бу из Японии:Галант,Спейс,Шариот,RVR,Эклипс Г1
Добрый день!
Интересует дроссельная заслонка 4G63 для RVR в сборе с датчиком положения и сервоприводом РХХ.
Интересует дроссельная заслонка 4G63 для RVR в сборе с датчиком положения и сервоприводом РХХ.
- 29 янв 2020, 17:36
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Может его проще сжечь?
- Ответы: 7
- Просмотры: 2560
Re: Может его проще сжечь?
Да, да. С тех пор никаких улучшений не произошло
Лежит в гараже коробас на замену и раздатка. Хотел перебрать эту коробку и поставить вместо той, что стоит. Но пока никак до этого не доходят руки. Думаю, в этом году всё-таки доберусь до них.
Лежит в гараже коробас на замену и раздатка. Хотел перебрать эту коробку и поставить вместо той, что стоит. Но пока никак до этого не доходят руки. Думаю, в этом году всё-таки доберусь до них.
- 29 янв 2020, 06:06
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Может его проще сжечь?
- Ответы: 7
- Просмотры: 2560
Re: Может его проще сжечь?
У моего Легнума сейчас расход по городу 20 литров. И я уже забил на это давно, т.к. устал с этим бороться. Не менял только АКПП, но даже летом расход по городу 17 литров.
Видимо, карма такая
Видимо, карма такая
- 24 апр 2019, 06:40
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Перекачивающий насос в баке (4WD)
- Ответы: 43
- Просмотры: 25322
Re: Перекачивающий насос в баке (4WD)
Поплавок проверьте, может прохудился. И плату прочистите, по которой передвигается замыкающий контакт указателя уровня топлива.
- 13 сен 2018, 18:23
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Детонация 4g93
- Ответы: 24
- Просмотры: 13884
Re: Детонация 4g93
Заклеивал так же на своём Легнуме нижнюю часть ДМРВ с целью повысить значение параметра 6B.Knock Learn до 100%. Действительно, значение этого параметра приближалось к 100%, но параметр 5A.Lrn A/F B/B вышел за пределы допустимого (по моему -10), что не есть хорошо. Короче, вернул всё на свои места. С...
- 15 июл 2018, 15:50
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
- Ответы: 18
- Просмотры: 9167
Re: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
По частоте звука на палец в бобышке поршня не похоже. А если после прогрева пропадает этот звук, то или гидрик, или в каком либо сопряжении деталей может побрякивает. Наверное, придётся всё-таки самостоятельно определять. Дистанционно трудновато диагноз поставить будет.
- 05 июл 2018, 19:19
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
- Ответы: 18
- Просмотры: 9167
Re: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
Ну да, верно. В бобышке с зазором, а в шатуне с натягом.
- 05 июл 2018, 06:03
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
- Ответы: 18
- Просмотры: 9167
Re: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
Похоже, гнёт. У меня стержень одного из клапанов был слегка подогнут. При предыдущей замене ГРМ спец говорил, что один распредвал был на зуб смещён - возможно в этом была причина. Но, источником стука был не клапан. И не гидрики, хотя все лет 7, как я эксплуатирую свою Карюху, все грешили на гидрок...
- 24 янв 2018, 07:08
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Печка холодная и двигатель не нагревается!
- Ответы: 19
- Просмотры: 6349
Re: Печка холодная и двигатель не нагревается!
В такой мороз не лишним будет картонку хотя бы поставить между радиаторами. Да северяне, наверное, и без меня в курсе таких манипуляций 
- 24 янв 2018, 07:02
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: Не заводится после -20
- Ответы: 9
- Просмотры: 3095
Re: Не заводится после -20
Мой Легнум запускается до минус 25. Если ниже, то заливает свечи. Поэтому, даже и не рискую больше в приличные морозы пытаться запускать после ночного простоя.
- 08 янв 2018, 09:58
- Форум: электрика
- Тема: Глохнет ДВС при максимуме энергопотребления
- Ответы: 3
- Просмотры: 8144
Глохнет ДВС при максимуме энергопотребления
Сегодня заглох перед светофором :shock: Такое случалось много лет назад, но сегодня опять повторилось. Проанализировав, пришёл к выводу, что глохнет двигатель при максимальном энергопотреблении (включены ПТФ, вентилятор отопителя на максимуме, обогрев заднего стекла, указатель поворота, стоп-сигналы...
- 14 дек 2017, 06:05
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: не заводится 4G93GDI после переборки движка
- Ответы: 42
- Просмотры: 11053
Re: не заводится 4G93GDI после переборки движка
Нет, не подходит. Нужен точно такой же, какой у Вас стоял на исправном двигателе.Galantoman писал(а):... и не подходит ли тазовской датчик сюда.
Попробуйте на время у кого-нибудь с таким же авто одолжить датчик распредвала точно такой же и с ним попробовать запустить.
- 13 дек 2017, 16:52
- Форум: барахолка
- Тема: Запчасти с мотора 4G93 навесное и разное
- Ответы: 31
- Просмотры: 26034
Re: Запчасти с мотора 4G93 навесное и разное
Какая буквенно-цифровая маркировка АКПП?
- 08 дек 2017, 12:31
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: не заводится 4G93GDI после переборки движка
- Ответы: 42
- Просмотры: 11053
Re: не заводится 4G93GDI после переборки движка
При совмещении меток на шестернях распредвалов поршень первого цилиндра должен находиться в ВМТ.Galantoman писал(а):Может ли быть несовпадение тактов работы т.к. за один оборот распредвала коленвал делает два то если прокрутить коленвал на оборот и так надеть ремень?