Найдено 19 результатов
- 29 ноя 2010, 09:38
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
Спасибо за советы и мысли! проблема на поверхности лежала, оказалось, что не работал клапан системы вентиляции картера MR 127520, на схеме 12421Q, он не закрывался на холостых оборотах, и во впуск летели отработанные газы. полгода поисков а ларчик просто открывался!!! 
- 13 ноя 2010, 12:39
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
его я разбирать побоялся, просто поставил от другой машины, эфекта не было!shpuntik писал(а):12431 тоже разбирается и чистится от пыли.
- 12 ноя 2010, 21:41
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
Попадалось такое. Думаю, что из-за низкой пропускной способности соленоида EGR в открытом положении, сам клапан у вас приоткрывается на хх. А на хх клапан должен быть закрыт. Устроено так - с одной стороны постоянно подаётся к клапану вакуум, с другой стороны через соленоид воздух. Из-за старения р...
- 09 ноя 2010, 10:04
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
проверил схему подключения вакуумных шлангов, почистил егр - реакции нет!!!более того ставил егр с рабочей машины - безрезультатно! когда все шланги подключены верно то происходит разряжение во впускном коллекторе, из-за этого богатая смесь и двиг колбасит
- 08 ноя 2010, 09:55
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
Есть подозрение- надо ошибки почитать другим сканером. На этой машине не должно быть такой ошибке- непредусмотрено. ошибка действительно Р0400, показало ее несколько разных сканеров, в том числе и в мице-центре, но она появляется только в случае если переставить местами воздушные шланги на клапане ...
- 07 ноя 2010, 23:43
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
что такое EVAP? у меня не GDIvasaby писал(а):Если соленоиды EGR и EVAP расположены рядом, запросто могли перепутать местами разъёмы или трубки систем.
- 07 ноя 2010, 23:41
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
руль с правой стороны
машина лансер седия 1,5 MPI (двигатель 4G15), 5МТ
Модификация [CS2A] 1500(SEDAN)
Комплектация [SNJE] MX,5FM/T
Дата выпуска 03/2002
Регион Япония
машина лансер седия 1,5 MPI (двигатель 4G15), 5МТ
Модификация [CS2A] 1500(SEDAN)
Комплектация [SNJE] MX,5FM/T
Дата выпуска 03/2002
Регион Япония
- 07 ноя 2010, 21:57
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
сегодня ставил клапан системы рециркуляции отработавших газов (MD 304625) и дросельную заслонку с идентичной нормально работающей машины, результат нулевой!!! куда капать дальше я не знаю..... 
- 07 ноя 2010, 11:59
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
сегодня попробую егр снять с такой же машины как у меня только с вариком, проверю работоспособность клапана егр
- 07 ноя 2010, 11:56
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
машина лансер седия 1,5 MPI (двигатель 4G15), 5МТ
Модификация [CS2A] 1500(SEDAN)
Комплектация [SNJE] MX,5FM/T
Дата выпуска 03/2002
Регион Япония
Модификация [CS2A] 1500(SEDAN)
Комплектация [SNJE] MX,5FM/T
Дата выпуска 03/2002
Регион Япония
- 06 ноя 2010, 15:31
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
Re: ошибка Р 400
я понял что проблема в егр. схемы нет, ибо у меня японец. сегодня снял егр и почистил, эффекта ни какого.как проверить работоспособность самого клапана егр??
- 05 ноя 2010, 23:05
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка Р 400
- Ответы: 26
- Просмотры: 12592
ошибка Р 400
Дмитрий Юрьевич, помогите!!! у меня седия 1,5 mpi, механника 2002 г.в, проблема в следующем: после замены грм (ролика, сальников), чистки форсов в ульзвуке, чистки дз, замены масла, свечей дико увеличился расход топлива с 0,6 л/ч до 1 л/ч (у меня стоит бортовой комп мультитроникс), появилась вибраци...
- 01 июн 2010, 12:33
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка 201
- Ответы: 17
- Просмотры: 3972
Re: ошибка 201
езжу со снятым шланчиком c клапана системы вентиляции топливного бака, чек то загорается то тухнет. хз че эт может быть.
- 31 май 2010, 08:39
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка 201
- Ответы: 17
- Просмотры: 3972
Re: ошибка 201
да что за ошибка, мне комп сказал.А ошибка вылазила когда я снимал провода с форсунки,потом сбросил ошибку, больше не вылазиет но мотор работает не ровно, и расход большой на холостых 0,9-1 л/ч, сканер в мицецентре показал что на впуске избыточное давление, и смесь льет богатую. вроде нашел я причин...
- 30 май 2010, 07:22
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка 201
- Ответы: 17
- Просмотры: 3972
Re: ошибка 201
ошибку сбросил, поменял катушки местами, поменял свечки.итог : ошибка не вылазиет, но двс работает не правильно, подтраивает, выхлоп не ровный. сегодня в мицацентр на диагностику сгоняю.
а ошибка была Р 0201.
а ошибка была Р 0201.
- 28 май 2010, 15:26
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка 201
- Ответы: 17
- Просмотры: 3972
Re: ошибка 201
и что делать?Rais писал(а):Пардон! На MPI нет драйвера форсунок...
- 28 май 2010, 07:57
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка 201
- Ответы: 17
- Просмотры: 3972
Re: ошибка 201
в моем понятии драйвер - программное обеспечение, как его можно рукой шатать? в электрике не силен!Rais писал(а):Разъём на драйвере пошатай рукой
- 28 май 2010, 07:54
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка 201
- Ответы: 17
- Просмотры: 3972
Re: ошибка 201
в смысле не бывает? у меня mpi 4G15.комп четко произнес ошибка 0201 обрыв цепи управления 1 форсункой! сбросил ошибку, поменял катушки местами, работает так же (подтраивает) но ошибка больше не вылазиет. под нагрузкой едет хорошо!
- 27 май 2010, 14:54
- Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
- Тема: ошибка 201
- Ответы: 17
- Просмотры: 3972
ошибка 201
день добрый! седия, 2002 гв, пробег 90тык. поменял грм+сальники+ролик, почистил впуск, заслонку, поменял масло. движка начала подтраивать.подумал дело в проводах, поменял. бортовик выдал ошибку 201 (Обрыв цепи управления форсункой 1).поменял форсы местами, та же песня. сервисмен говорит что проблема...