Найдено 22 результата

Slaventyi
28 янв 2022, 15:57
Форум: электрика
Тема: датчик удара
Ответы: 5
Просмотры: 4959

Re: датчик удара

очень смешно, снять бампер и посмотреть! если не чего по делу сказать, зачем флудить
Slaventyi
27 янв 2022, 19:20
Форум: электрика
Тема: датчик удара
Ответы: 5
Просмотры: 4959

Re: датчик удара

датчик должен быть где то под бампером, а вот где конкретно и как он подключен ?
Slaventyi
21 янв 2022, 09:00
Форум: электрика
Тема: датчик удара
Ответы: 5
Просмотры: 4959

датчик удара

День добрый! Может кто подскажет где на яврике установлен датчик удара? Может есть какая то литература по устройству системы подушек безопасности
Slaventyi
15 июл 2018, 19:55
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
Ответы: 18
Просмотры: 9273

Re: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI

снял ремни с ГУР и генератора, утром послушаю но сомневаюсь
Slaventyi
15 июл 2018, 19:54
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
Ответы: 18
Просмотры: 9273

Re: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI

слышно только в салоне и не продолжительное время.В течения дня не повторяется, только после продолжительной стоянки( ночь)Это не гидрики. может быть катализатор , помпа ?
Slaventyi
15 июл 2018, 08:26
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
Ответы: 18
Просмотры: 9273

Re: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI

выкладываю ещё одну запись, на ней сразу слышно. Запись сделана в салоне, под капотом этого так не слышно, после небольшого прогрева звук пропадает совсем. На первой записи посторонний начинается на 35 секунде
Slaventyi
09 июл 2018, 17:57
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
Ответы: 18
Просмотры: 9273

Re: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI

Вы считаете это поршневой палец ?
Slaventyi
02 июл 2018, 19:39
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI
Ответы: 18
Просмотры: 9273

гнёт ли клапана на двигателе 4G93GDI

9 июл., 9.11двигатель.rar появился какой то звук, при заводке на холодную, даже летом, а понять не могу что это. похоже как будто расслоился какой то ремень и бьёт. слышно только в салоне, открываю капот там такого звука нет. ремень ГРМ ещё не старый, 25000 всего прошёл. Что это, может было у кого ...
Slaventyi
20 июл 2016, 07:59
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: ТНВД, давление
Ответы: 2
Просмотры: 935

Re: ТНВД, давление

Спасибо !
Slaventyi
20 июл 2016, 00:37
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: ТНВД, давление
Ответы: 2
Просмотры: 935

ТНВД, давление

Здравствуйте ! чек горит уже лет несколько , а я как то внимания не придавал, авто работает и хорошо , но вот последнее время , стал дёргаться при старте с места, а так всё ОК, тянет неплохо. самодиагностика выдала ошибку 56 , померил напряжение( на форуме вычитал, средний провод на фишке датчика) 0...
Slaventyi
20 апр 2011, 12:34
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Регулируется ли зажигание на GDI ?
Ответы: 11
Просмотры: 2084

Re: Регулируется ли зажигание на GDI ?

Дросель чистый , мыл, обучал , всё так же обороты плавают, чек загорается где то на 750- 740 об.. хотя вроде как обороты нормальные но создаётся впечатление что авто вот вот заглохнет.
Slaventyi
19 апр 2011, 16:27
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: какую функцию выполняет
Ответы: 4
Просмотры: 1491

какую функцию выполняет

вот эта штука? MR 281175 - по каталогам это топливный фильтр, но топливом там и не пахнет , что то вроде вакуумника.
Slaventyi
19 апр 2011, 16:04
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Регулируется ли зажигание на GDI ?
Ответы: 11
Просмотры: 2084

Re: Регулируется ли зажигание на GDI ?

обучил, атолку нет! В общем обороты плавают потом помаленьку падают до 750- 500. в общем нет устойчивых холостых. пробовал считывать лампочкой ошибки, да лампочка молчит, не моргает :( , получается нет ошибок, а проблема есть.Заказал фильтрик, попробую поменять, может с топливом связано как то
Slaventyi
18 апр 2011, 18:56
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Регулируется ли зажигание на GDI ?
Ответы: 11
Просмотры: 2084

Re: Регулируется ли зажигание на GDI ?

Спасибо! Ещё, а где найти расшифровки? Трудный я!по второй ссылке очень доходчиво на английском (ни чё не понял) про обучение холостому ходу :shock:
Slaventyi
18 апр 2011, 05:46
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Регулируется ли зажигание на GDI ?
Ответы: 11
Просмотры: 2084

Регулируется ли зажигание на GDI ?

поменял маслосъёмные колпачки, прочистил и помыл от сажи коллектор впускной и дроссель конечно. Свечи , подсвечники новые, ремень ГРМ, и ролики новые. Вроде всё ОК. завёлся нормально, работает чисто, но что то не так. при резком нажатии на гашетку провал , как бы захлёбывается.на холостых стоит рабо...
Slaventyi
03 апр 2011, 20:19
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Мануал на RVR
Ответы: 3
Просмотры: 1354

Re: Мануал на RVR

Спасибо! Ещё бы полностью по авто найти.
Slaventyi
03 апр 2011, 19:57
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Мануал на RVR
Ответы: 3
Просмотры: 1354

Мануал на RVR

В часик добрый! Может кто где встречал мануал по яврикам на русском языке или хоть по двигателю 4G93DGI ? Если да, киньте ссылку, плиз!
Slaventyi
01 апр 2011, 19:08
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 34
Просмотры: 16052

Re: Замена ремня ГРМ

в том то и дело что нет мануала
Slaventyi
30 мар 2011, 16:19
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: 4G93 GDI Масло ест
Ответы: 10
Просмотры: 3065

Re: 4G93 GDI Масло ест

не помню где ,но читал как то отчёт с фото, как забалабасить резинки с ВАЗовских наконечников на GDIевские наконечники. может стоит попробовать?
Slaventyi
30 мар 2011, 07:07
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: 4G93 GDI Масло ест
Ответы: 10
Просмотры: 3065

Re: 4G93 GDI Масло ест

свечи реально пробивает, пробои по всему изолятору чернымы царапинами. сфоттаю выложу.видимо прдётся наконечники поменять . Обидно будет если новые пробъёт вместе со свечами!Точный расход масла не могу сказать, но на 8000 пробега 4 литра заливаю.Езда в основном по городу , в основном неспеша, но быв...
Slaventyi
29 мар 2011, 20:33
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: 4G93 GDI Масло ест
Ответы: 10
Просмотры: 3065

4G93 GDI Масло ест

машина у меня уже 6 лет,я на ней проехал 12000, масло ела всегда и много и чернеет быстро. Руки всё не доходили но озабочен.собрался поменять ГРМ,( давно уже пора) ну и думаю попутно и колпачки поменять. Замерил компрессию , зашкаливает за 17атм.(глазам не поверил, взял другой компресометр, та же ис...
Slaventyi
29 мар 2011, 20:04
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 34
Просмотры: 16052

Re: Замена ремня ГРМ

такой же вопрос, собрался поменять ремень, а литературы не нашёл никакой по яврику. по форуму то же устал шарить . может кто подскажет или встречал на форуме что да как? Трудность в основном для меня это как к ремню подобраться. всё впритык к подушке, что и как не пойму.Подушку снимать, двигатель по...