Найдено 16 результатов

Шура
26 окт 2011, 07:49
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: По утрам заводится и глохнет 4G94
Ответы: 11
Просмотры: 4279

Re: По утрам заводится и глохнет 4G94

У меня тоже похожее было. Помогла промывка формунок.
Шура
26 окт 2011, 07:47
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Странный звук
Ответы: 6
Просмотры: 1255

Re: Странный звук

Это гидрики
Шура
30 май 2011, 13:44
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: проблемы продолжаются
Ответы: 15
Просмотры: 2196

Re: проблемы продолжаются

Делай диагностику, меряй давление до и после ТНВД. Распечатку с данными отправляй меку.
Шура
24 май 2011, 08:44
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Вопрос про электромагнитный клапан продувки адсорбера
Ответы: 3
Просмотры: 4428

Re: Вопрос про электромагнитный клапан продувки адсорбера

А можно его заглушить? Моей машиене уже 13 лет. Врд ли что там адсорбируется, а подсос воздуха есть.
Шура
18 май 2011, 15:19
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: 4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.
Ответы: 10
Просмотры: 4460

Re: 4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.

Сглазил. Через 3 дня безпроблемной езды опять ошибка.
Как мне поймать причину ошибки которая возникает когда ей захочется?
Шура
16 май 2011, 21:58
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: очередной раз про гидрики 4g93
Ответы: 18
Просмотры: 4837

Re: очередной раз про гидрики 4g93

Гидроомпенсаторы можно просто промыть в ванне с керосином аккуратно надавив на шарик и сжимать/разжимать. Вся грязь выйдет. Если после промвки при сжатии не держит и пропускает - отбраковывать. Я свои промыл, но глядя какой объем работы по сборке/разборке пришлось - сделать купил все-таки новые. Чер...
Шура
16 май 2011, 21:51
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: 4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.
Ответы: 10
Просмотры: 4460

Re: 4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.

Проверил напряжение на датчике положения дросселной заслонки.
При полностью закрытой канал1=0,5В канал2=4,4В.
Что укладывается в норму. Скачков напряжения при повороте заслонки не наблюдается.
После замеров еще один раз выскакивала ошибка. Сброисл. Второй день не появлется.
Мистика.
Шура
04 май 2011, 06:44
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: 4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.
Ответы: 10
Просмотры: 4460

Re: 4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.

Спасибо за советы. Стартером долго крутить не приходится - заводится с пол-оборота и на холодную и на горячую. Ошибка после чиски ДЗ опять появляется. Капельки клея не треснутые - выглядят идеально как на кртинке. Пока буду пробовать сетку в бензобаке доставать и промывать. Потом попробую датчик тес...
Шура
03 май 2011, 15:15
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: 4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.
Ответы: 10
Просмотры: 4460

4G93 Ошибка 95 и Троит пока холодный.

Подскажите пожалуйста. Mitsubish Pajero IO, 1998, 1,8л., АКПП, 4G93, пробег 190 тыс. км. Три года назад стала плохо заводится (троит пока не прогреется. как прогреется - все отлично). Замена свечей, замена фильтра в баке, замена фильтра ТНВД не помогла. Давление после ТНВД в норме. Компрессия в норм...
Шура
21 дек 2008, 21:26
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: ТНВД умирает 4G93 IO 1998
Ответы: 4
Просмотры: 1651

Пошел в другой сервис с рекомендациями МЕКа. Зделали замеры - действительно ТНВД ни при чем - давление 4,7. Промыли форсуники, почистили заслонку, поменяли свечи - И УРА ЗАРАБОТАЛА.
Шура
04 дек 2008, 20:57
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: ТНВД умирает 4G93 IO 1998
Ответы: 4
Просмотры: 1651

ТНВД умирает 4G93 IO 1998

Машина плохо заводится на холодную (схватывает хорошо, но сразу глохнет), после нескольких таких попыток двигатель начинает наконец неровно работать. После прогрева бегает нормально. Проблема прогрессирует и с наступлением холодов завести вообще нереально. По приговору местного сервисмена - ТНВД уми...
Шура
27 окт 2008, 15:50
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Черный дым при резком газе GDI
Ответы: 1
Просмотры: 2230

Черный дым при резком газе GDI

При резком нажатии на педаль газа как на ходу так и стоя из трубы валит черный дым. Свечи периодически меняю, поменял датчик кислорода, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсаторы, сделал раскоксовку LAVRом - не помогает. В последенее время стала хуже зводится (троит). На прогретом двигателе бегает нор...
Шура
19 май 2008, 18:52
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Клапан рециркуляции ОГ!!! АХТУНГ!!!
Ответы: 7
Просмотры: 4712

У меня тоже канал рециркуляции был забит. Прочистил, но при сборке заглушил - поставил в этом месте глухую прокладку. Особой разницы в работе двигателя не заметил.
Шура
24 окт 2007, 18:40
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Черный дым при заводе после ночной стоянки
Ответы: 16
Просмотры: 12165

У всех черный дым - пока двигатель холодный. У мены - на прогретом двигателе если резко газануть (машина стоит) черный дым из трубы валит. Pajero IO, 1,8 GDI, 1998 г. Двигатель работает ровно. Машина прошла 110 тыс. Компрессия 17. Расход - около 12,5 л/100 км. Свечи поменял, но они быстро коптятся и...
Шура
21 окт 2007, 19:24
Форум: Диагностика и ремонт Mitsubishi
Тема: Где взять фильтрик ТНВД выручайте
Ответы: 111
Просмотры: 44552

Фильтр-сетка ТНВД
MD619962