не заводиться галант 96г. 4г63

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Aliba
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
Откуда: Astana, Kazakhstan

не заводиться галант 96г. 4г63

#1 Сообщение Aliba » 18 фев 2009, 09:25

Всю зиму нормально заводился и в -35 и -30, а сейчас 2 дня как не заводиться с утра (темп. позавчера - 32 (с учетом ветра небольшого, сегодня - 19 -22), в обед нормально. В прошлом году было то же самое, по советам из форума все сделал и нормально только не помню что делал, а сейчас опять началось. Стоит на автозапуске по температуре всю ночь заводиься, так как брелок оповещает, а ближе к 5-6 утра все замерзает и что хочешь делай не заведешь, чуть упала до -18-17 с дерганьем и чих пыхом заводиться почти сразу. Что делать не знаю машина всем устраивает но зимой хоть вешайся. Предлагают катлизатор вытряхнуть. Может кто подскажет в чем проблема?

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: не заводиться галант 96г. 4г63

#2 Сообщение Rais » 18 фев 2009, 14:01

Возможно конденсат в выхлопной...
Талант не пробухаешь!!!

Aliba
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: не заводиться галант 96г. 4г63

#3 Сообщение Aliba » 18 фев 2009, 14:14

Завел в обед, из трубы вода пошла нормально так, жена погазовла (слегка), такое ощущение где то с грамм 300 можеть побольше вылетело, дальше уже не смотрел, что с этим делать? и может ли дело быть только в этом? если может тогда действительно вытряхнуть кат и не париться?

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: не заводиться галант 96г. 4г63

#4 Сообщение Rais » 18 фев 2009, 14:40

Aliba писал(а): если может тогда действительно вытряхнуть кат и не париться?
А при чём тут кат?
Талант не пробухаешь!!!

Aliba
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: не заводиться галант 96г. 4г63

#5 Сообщение Aliba » 18 фев 2009, 15:10

Говорят что мог забиться, а конденсат типа на сетке ката замерзает и не дет ходу для выхлопов. Вроде так. А посему задаю вопрос, чтоб узнать.

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: не заводиться галант 96г. 4г63

#6 Сообщение Rais » 18 фев 2009, 15:29

Aliba писал(а):Говорят что мог забиться, а конденсат типа на сетке ката замерзает и не дет ходу для выхлопов. Вроде так. А посему задаю вопрос, чтоб узнать.
Если-бы забился,машина не ехала-бы или вообще не завелась.
Про конденсат в сотах-ни разу не слышал...
Просто в сильные морозы не стОит пользоваться автозапуском для постоянного прогрева.Если уж запустили-проехать,прогазовать.
Талант не пробухаешь!!!

Aliba
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
Откуда: Astana, Kazakhstan

Re: не заводиться галант 96г. 4г63

#7 Сообщение Aliba » 18 фев 2009, 15:58

Если не поставлю автозапуск по тепературе на ночь то утром как пить дать не заведеться, если бы по утрам было 19 -17 то запросто, а у нас пока до 25 числа прогоноз по ночам -30 - 33, без запуска ни как, крутить крутит но не хватает. Что может быть?

Ответить