Давление ТНВД на Диаманте
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
grigarash
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
- Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
- Откуда: Алматы
Давление ТНВД на Диаманте
Здравствуйте.
Сегодня измерил напругу на датчике давления, снял разъём, плюс тестера на среднюю ножку, минус на минус АКБ, на холостых показывает 1.3 вольта, по-моему маловато, сколько должно быть? Машину купил недавно, вроде идёт нормально, разгон уверенный, но при резком нажатии на газ немного думает, потом обороты растут, просто интересно всё ли впорядке. Переодически типтроник падает в аварийный режим, пока не так часто, буду разбираться позже.
Помогите также разобраться, по форуму почитал, что переодически надо чистить дрос. заслонку, клапан EGR, заслонку я вроде нашёл, на фотографиях помогите найти клапан EGR, не тот ли что под цифрой 1?, под цифрой 2 вроде датчик TPS, закреплён 2мя винтами, причём его можно крутить, как его надо выставить, а то пломба там сорвана, и на что он влияет, просто на ХХ или ещё чего? Ещё на фото показана трубка, для чего она? она уходит вниз и в выпускной коллектор. Ещё если не трудно покажите где стоят форсунки, визуально не нашёл, может под пауком?
Буду очень благодарен.
Сегодня измерил напругу на датчике давления, снял разъём, плюс тестера на среднюю ножку, минус на минус АКБ, на холостых показывает 1.3 вольта, по-моему маловато, сколько должно быть? Машину купил недавно, вроде идёт нормально, разгон уверенный, но при резком нажатии на газ немного думает, потом обороты растут, просто интересно всё ли впорядке. Переодически типтроник падает в аварийный режим, пока не так часто, буду разбираться позже.
Помогите также разобраться, по форуму почитал, что переодически надо чистить дрос. заслонку, клапан EGR, заслонку я вроде нашёл, на фотографиях помогите найти клапан EGR, не тот ли что под цифрой 1?, под цифрой 2 вроде датчик TPS, закреплён 2мя винтами, причём его можно крутить, как его надо выставить, а то пломба там сорвана, и на что он влияет, просто на ХХ или ещё чего? Ещё на фото показана трубка, для чего она? она уходит вниз и в выпускной коллектор. Ещё если не трудно покажите где стоят форсунки, визуально не нашёл, может под пауком?
Буду очень благодарен.
- Mikhail
- Сообщения: 1853
- Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
- Автомобиль: PININ
- Откуда: ALMA-ATA
- Откуда: ALMA-ATA
- Контактная информация:
Re: Давление ТНВД на Диаманте
насос лечить, егр можно не трогать. Дроссель обязательно
MMC Сервис+Запчасти
2336927 8777 2775673
- MasterPC
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:20
- Автомобиль: Diamante GDI V2.5 2000г
- Откуда: Новосибирск
Re: Давление ТНВД на Диаманте
вопрос маленько не в тему для чего эта штука (№2) у меня ее нету, а (№1) здесь шланчик с заглушкой ?????
Diamante GDI V2.5 2000г.
-
grigarash
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
- Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
- Откуда: Алматы
Re: Давление ТНВД на Диаманте
Как я понял давление всё таки маленькое, а сколько вольт должно быть. Вроде на ТНВД есть болт регулировки давления, может поробывать им поднять, на что повлияет, на расход ?
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Давление ТНВД на Диаманте
MasterPC У вас это уже удалили. А здесь это ещё необходимо удалить- а то заслонки все высыпятся внутрь двигателя.
По давлению- посмотрите напряжение на 2000об.мин. Если там давление нормальное- то тнвд придётся починить.
По давлению- посмотрите напряжение на 2000об.мин. Если там давление нормальное- то тнвд придётся починить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Давление ТНВД на Диаманте
Изменение геометрии впуска при различных нагрузках двигателя.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
grigarash
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
- Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
- Откуда: Алматы
Re: Давление ТНВД на Диаманте
Давление на оборотах сегодня померять не успел, буду завтра. Сделал самодиагностику, по движку ошибка 56, думаю скорее всего из-за того что фишку с датчика снимал, а может действительно правду говорит; по коробке показывает 22 код, вроде как какой то датчик скорости, интересно какой, не тот что отмечен в винкапсе?, или второй, наверное сниму его контакты почистить, а то коробка бывает иногда в аварийный падает. Если не трудно напишите партс номер фильтра на АКПП, по винкапсу не нашёл, а там вроде какой то специальный для автоматов стоит.
Re: Давление ТНВД на Диаманте
По АКПП у вас 3 датчика скорости автомобиля,турбины (не путать с турбиной двигателя!),и выходного вала.
Талант не пробухаешь!!!