Давление ТНВД на Диаманте

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
grigarash
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
Откуда: Алматы

Давление ТНВД на Диаманте

#1 Сообщение grigarash » 15 мар 2009, 14:16

Здравствуйте.
Сегодня измерил напругу на датчике давления, снял разъём, плюс тестера на среднюю ножку, минус на минус АКБ, на холостых показывает 1.3 вольта, по-моему маловато, сколько должно быть? Машину купил недавно, вроде идёт нормально, разгон уверенный, но при резком нажатии на газ немного думает, потом обороты растут, просто интересно всё ли впорядке. Переодически типтроник падает в аварийный режим, пока не так часто, буду разбираться позже.

Помогите также разобраться, по форуму почитал, что переодически надо чистить дрос. заслонку, клапан EGR, заслонку я вроде нашёл, на фотографиях помогите найти клапан EGR, не тот ли что под цифрой 1?, под цифрой 2 вроде датчик TPS, закреплён 2мя винтами, причём его можно крутить, как его надо выставить, а то пломба там сорвана, и на что он влияет, просто на ХХ или ещё чего? Ещё на фото показана трубка, для чего она? она уходит вниз и в выпускной коллектор. Ещё если не трудно покажите где стоят форсунки, визуально не нашёл, может под пауком?
Буду очень благодарен.
Вложения
P3.jpg

grigarash
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
Откуда: Алматы

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#2 Сообщение grigarash » 15 мар 2009, 14:18

с другой стороны
Вложения
P2.jpg

grigarash
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
Откуда: Алматы

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#3 Сообщение grigarash » 15 мар 2009, 14:19

трубка
Вложения
P1.jpg

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#4 Сообщение Mikhail » 15 мар 2009, 15:08

насос лечить, егр можно не трогать. Дроссель обязательно

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

Аватара пользователя
MasterPC
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:20
Автомобиль: Diamante GDI V2.5 2000г
Откуда: Новосибирск

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#5 Сообщение MasterPC » 15 мар 2009, 18:28

вопрос маленько не в тему для чего эта штука (№2) у меня ее нету, а (№1) здесь шланчик с заглушкой ?????
Вложения
P3.jpg
Diamante GDI V2.5 2000г.

grigarash
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
Откуда: Алматы

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#6 Сообщение grigarash » 15 мар 2009, 22:05

Как я понял давление всё таки маленькое, а сколько вольт должно быть. Вроде на ТНВД есть болт регулировки давления, может поробывать им поднять, на что повлияет, на расход ?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#7 Сообщение mek » 16 мар 2009, 01:20

MasterPC У вас это уже удалили. А здесь это ещё необходимо удалить- а то заслонки все высыпятся внутрь двигателя.
По давлению- посмотрите напряжение на 2000об.мин. Если там давление нормальное- то тнвд придётся починить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
MasterPC
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:20
Автомобиль: Diamante GDI V2.5 2000г
Откуда: Новосибирск

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#8 Сообщение MasterPC » 16 мар 2009, 05:55

А вообще для чего эти заслонки???
Diamante GDI V2.5 2000г.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#9 Сообщение mek » 16 мар 2009, 16:09

Изменение геометрии впуска при различных нагрузках двигателя.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

grigarash
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:59
Автомобиль: Diamante '99 6G72 GDI
Откуда: Алматы

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#10 Сообщение grigarash » 16 мар 2009, 18:17

Давление на оборотах сегодня померять не успел, буду завтра. Сделал самодиагностику, по движку ошибка 56, думаю скорее всего из-за того что фишку с датчика снимал, а может действительно правду говорит; по коробке показывает 22 код, вроде как какой то датчик скорости, интересно какой, не тот что отмечен в винкапсе?, или второй, наверное сниму его контакты почистить, а то коробка бывает иногда в аварийный падает. Если не трудно напишите партс номер фильтра на АКПП, по винкапсу не нашёл, а там вроде какой то специальный для автоматов стоит.
Вложения
caps1.JPG

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Давление ТНВД на Диаманте

#11 Сообщение Rais » 18 мар 2009, 13:16

По АКПП у вас 3 датчика скорости автомобиля,турбины (не путать с турбиной двигателя!),и выходного вала.
Талант не пробухаешь!!!

Ответить