Какой безнин 92, 95 или 98?

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
PLEXTOR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:24
Откуда: Москва

Какой безнин 92, 95 или 98?

#1 Сообщение PLEXTOR » 01 мар 2006, 09:36

Добрый Димтрий Юрьевич!

Есть сомнения по поводу эксплуатации Pajero io 1.8 GDI H76W. Нет сомнений, что в регионах качество бензина желает быть лучше, но вот какая ситуация. Сильные морозы под -30. Ситуация для Сибири стала нормой. На 98 бензине заводится долго. На горячем двигателе с пол-оборота. На 98 - разгон нормальный.

При длительнмо запуске в морозы произошла небольшая неприятность. Видимо при запуске масло выдавило через сальник и попало на ГРМ. Спецы посоветовали не газовать, ремень найти и зменить. Что и сделали. При этом, спецы посоветовали в морозы лучше заливать 92. Тогда проблем с утренним запуском не будет.

Залили 92. На Х.Х. стало ощущаться дрожание двигателя и разгон стал тупить, как будто топливный фильтр засорился и ТНВД глуючит. На 98 такого не было, тем более фильтр и ТНВД осенью меняли на новые (из Японии).

Допустимо ли вообще заливать 92 в GDI. Из форума я понял, что "детонация постепенно разрушает двигатель". Корректно ли это для 4G93 GDI? И как может понижение октанового числа улучать холодный запуск? Может имеет смысл обратить внимание на угол опережения зажигания? Но как я пониvаю на Pajero iO 1.8 GDI H76W такой коррекции нет и угол устаналвивается только ремнем ГРМ по меткам.

Нужен Ваш профессиоанльный совет. Спасибо.

Константин

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Какой безнин 92, 95 или 98?

#2 Сообщение cds » 01 мар 2006, 11:18

PLEXTOR писал(а): И как может понижение октанового числа улучать холодный запуск?
92 лучше испаряется в мороз.

Аватара пользователя
PaNick
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 12:15
Автомобиль: пока пешеход :)
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3 Сообщение PaNick » 01 мар 2006, 16:32

Не факт. Зависит от конкретного сорта бензина на НПЗ.
пешеход

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#4 Сообщение mek » 02 мар 2006, 00:59

По тех условиям-не ниже 95.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить