Оборвало шатун на outlander 2,4
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Оборвало шатун на outlander 2,4
Добрый день! Произошла серьезная поломка двигуна - оборвало шатун от поршня на outlander 2,4, 2004 г.в., пробег 87 тысяч. Автомобиль с момента покупки обслуживался только у официалов, каких-либо подозрительных стуков или симптомов не ощущалось. Все произошло во время разгона, при скорости порядка 120 км/ч. В принципе движку уже поменял, но вот все не дает покоя вопрос, что же могло произойти. На форуме аутклуба нашел темку, что у одно чела так же оборвало шатун при пробеге что-то около 5 тысяч км. Вобщем не знаю на кого грешить: на себя или как говорят "на того парня"
Может уже у кого встречались такие проблемы и это заводской брак? Или мне просто не повезло?
Re: Оборвало шатун на outlander 2,4
Дайте фото нижней части оборванного шатуна . Как можно что то говорить не видя ?
Re: Оборвало шатун на outlander 2,4
Попытаюсь конечно фото сделать, но просто блок не разбирали, разве что через пробитые дыры (в блоке и поддоне). мастер сказал, что разбирать смысла нет, т.к. повреждения очень серьезные и уже тяжело достоверно сказать, что же произошло 
Re: Оборвало шатун на outlander 2,4
Заводской брак проявился бы ранее... Это результаты криворукого колхозного ремонта, имхо....
Пешеход временно....
Re: Оборвало шатун на outlander 2,4
Фотографии не получились, Ничего из них не понятно. Думаете в сервисе накосячили? Но все что в сервисе серьезного делали из того, что могло бы привести к такой поломке - это замена ремня грм. С момента замены пробег был около 12 тысяч. Я конечно тоже такой версии не исключаю и не идиализирую по данному поводу, но поидее у официалов на такие работы уже рука набита, что бв косячить, да и пробег после замены нормальный. На движке ремень ГРМ целый, есть небольшие повреждения в одном месте, но мастер сказал, что это из-за заклинивания, балансирный ремень завернуло нехило.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Оборвало шатун на outlander 2,4
При замене ГРМ откручиваются два болта гидронатяжителя. Они являются общими для масляного насоса. Это может быть причиной. Причина прогнозируется подозрительными звуками заранее.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2