что с печкой?

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

что с печкой?

#1 Сообщение viacheslav76 » 05 ноя 2009, 19:17

Помогите советом кто знает в чём причина? При включении печки на легнуме потеет и покрывается капельками лобовое стекло внизу с левой стороны, да и печка не горячо греет, приходится включать самые большие обороты чтоб как то погреться ??? :(

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: что с печкой?

#2 Сообщение Rais » 05 ноя 2009, 23:06

Салонник есть?
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: что с печкой?

#3 Сообщение KOVAIKIN » 05 ноя 2009, 23:13

если нет салонного фильтра нужно продувать радиаторы печки и кондёра :(

ZiminVlVl
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:17
Автомобиль: Diamante 3.5 2000
Откуда: Приморско-Ахтарск

Re: что с печкой?

#4 Сообщение ZiminVlVl » 06 ноя 2009, 11:15

Такая же проблема! Просто пылью забился радиатор печки? (Кондиционер тоже слабовато работает).

Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

Re: что с печкой?

#5 Сообщение viacheslav76 » 07 ноя 2009, 05:36

Rais писал(а):Салонник есть?
не смотрел , но вроде писали что нет

Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

Re: что с печкой?

#6 Сообщение viacheslav76 » 07 ноя 2009, 05:38

ZiminVlVl писал(а):Такая же проблема! Просто пылью забился радиатор печки? (Кондиционер тоже слабовато работает).
научи как продуть? это нужно всю торпеду снимать?

Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

Re: что с печкой?

#7 Сообщение viacheslav76 » 07 ноя 2009, 05:38

KOVAIKIN писал(а):если нет салонного фильтра нужно продувать радиаторы печки и кондёра :(
как к нему добратся?

VORTEX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:34
Автомобиль: Legnum 4G93, '99
Откуда: МО, Жуковский
Контактная информация:

Re: что с печкой?

#8 Сообщение VORTEX » 07 ноя 2009, 13:00

тож вопросег
на мой взгляд не достаточно горячо дует- в ниссан ноте на руки когда направлял так почти обжигающим фигачило а тут хрен( не особо как то.

и второй вопрос- когда направляешь в центр и в ноги- то в центр почти не дует,в ноги чесн не проверял- это норм???

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: что с печкой?

#9 Сообщение KOVAIKIN » 07 ноя 2009, 13:30

viacheslav76 писал(а):
KOVAIKIN писал(а):если нет салонного фильтра нужно продувать радиаторы печки и кондёра :(
как к нему добратся?

хм я продувал так снял бордачёк там будет видно заглушку под салонный фильтр вот под этой заглушкой если нагнутся и посмотреть под пластиковый короб прикручена какая то штука 2мя саморезами я вот её откручивал ложился вверх ногами в ноги и воздухом продувал светя при этом в эту же дырочку, а сейчас буду убирать заглушку и ставить салонный фильтр чтоб так не мучится каждый год

Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

Re: что с печкой?

#10 Сообщение viacheslav76 » 11 ноя 2009, 18:40

У меня что-то походу другое . Я поставил температуру 22 градуса подул тёплый воздух, на улице где то +2, проехал около 20 км воздух стал холодный как с улицы хотя в салоне не жарко. Может у меня какие то дачики глючат???

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: что с печкой?

#11 Сообщение KOVAIKIN » 11 ноя 2009, 19:09

ну так у всех воздух прогрелся до 22 и начел охлаждаться а вообще слышал но сам не видел потому что небыло проблемы, то что слетает какая то гофра вроде с датчика температуры салона и печка гнать начинает ,эта гофра стоит как я понял сразу после датчика, посмори мож она слетела

Roma33
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:12
Автомобиль: Galant 1.8 GDI 4WD 99г
Откуда: г Брянск
Контактная информация:

Re: что с печкой?

#12 Сообщение Roma33 » 11 ноя 2009, 20:58

Да и у меня такаяже история, но вот что я заметил: когда переключаеш направление воздуха в ноги дует довольно теплый воздух, а в положении "грудь" прохладный! Может быть так и должно быть. Гофру смотрел, сидит она довольно прочно. Так что сама по себе она врядли слетит.
EC1A0300215

ZiminVlVl
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:17
Автомобиль: Diamante 3.5 2000
Откуда: Приморско-Ахтарск

Re: что с печкой?

#13 Сообщение ZiminVlVl » 12 ноя 2009, 09:41

1.Вообще как на галантах не знаю но у меня на демоне пришлось всю панель снимать. 2. Гофра может слететь. 3. Через гофру воздух подается к датчику, обеспечивает это насос (электродвигатель) он может навернуться.

Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

Re: что с печкой?

#14 Сообщение viacheslav76 » 22 ноя 2009, 15:49

Решил радиатор печки промыть не снимая потратил 3 ч времени, около 1000 рублей на моторчик, шланги, кипятильник. Но ничего к сожалению не изменилось, как печка дула чуть тёплым так и дует, но увидел странную вещь: после всех промываний подсоеденил шланг на радиатор нижний, завёл, чтоб выгнать воздушную пробку, а из верхнего отверстия не большой струйкой без напора стал бежать антифриз(((, хотя когда промывал моторчиком гнало будь здоров. Отсюда вывод плохая циркуляция охлаждающей жидкости, хотя температура летом была всегда в норме. Может этот моторчик подключить в систему пусть гоняет постоянно. Есть у кого опыт???

Roma33
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:12
Автомобиль: Galant 1.8 GDI 4WD 99г
Откуда: г Брянск
Контактная информация:

Re: что с печкой?

#15 Сообщение Roma33 » 22 ноя 2009, 21:37

Попробуй выкрути болт на корпусе термостата(там еще желтая наклейка рядом) воздух должен выйти.
EC1A0300215

Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

Re: что с печкой?

#16 Сообщение viacheslav76 » 09 дек 2009, 19:37

lда не было воздуха и в расширительный бачок обратка капает только на больших оборотах((

Аватара пользователя
WINHACK
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:23
Автомобиль: был Legnum 1.8GDI '97 EA1W
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: что с печкой?

#17 Сообщение WINHACK » 10 дек 2009, 11:06

доберитесь уже до испарителя (там где на галантах стоит салонник) через бардачок,
правда придётся вырезать заглушку, и почистите его хотябы зубной щёткой, иногда включая вентилятор печки чтоб выдувало всё г..., которое там давно уже осело

и будет вам счастье
lpi.su - лазерная резка и гравировка

Аватара пользователя
Butcheraz
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:42
Автомобиль: Galant 4G37. E32A
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: что с печкой?

#18 Сообщение Butcheraz » 11 дек 2009, 02:01

как-то всю зиму в валенках ездил, дети на обледеневших стёклах рисовали зверушек.
А на деле радиатор печки был забит прилично.
Снял патрубки (в моторном отсеке те что к печке идут) и горячей водой с лимонной кислотой туда сюда раз 20. В вобщем 2 часа потратил щас дует гарячо.
Galant/4G37/1,8i/1990

Аватара пользователя
ProgBe
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:39
Откуда: Жуковский МО
Контактная информация:

Re: что с печкой?

#19 Сообщение ProgBe » 11 дек 2009, 14:15

viacheslav76 писал(а):У меня что-то походу другое . Я поставил температуру 22 градуса подул тёплый воздух, на улице где то +2, проехал около 20 км воздух стал холодный как с улицы хотя в салоне не жарко. Может у меня какие то дачики глючат???
посмотрите гофру от климата, возможна она соскочила (в моем случае было: сразу после прогрева до рабочей температуры дуло теплым, потом все холоднее и холоднее)

Аватара пользователя
viacheslav76
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:30
Автомобиль: legnum 4G93
Откуда: Дмитров

Re: что с печкой?

#20 Сообщение viacheslav76 » 12 дек 2009, 14:01

Да нет всё промывал и снаружи и внутри радиатора. У меня подозрения теперь на помпу. Посмотрите у себя люди добрые как обратка в расширительный бачок стекает? У меня капает тонкой струйкой если погазуешь((, а так на хх даже не капает(. Когда промывал печку после сборки решил пробку выгнать из радиатора печки снял шланг на хх а из шланга еле еле без напора антифриз стекает.

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: что с печкой?

#21 Сообщение KOVAIKIN » 12 дек 2009, 19:36

viacheslav76 писал(а):Да нет всё промывал и снаружи и внутри радиатора. У меня подозрения теперь на помпу. Посмотрите у себя люди добрые как обратка в расширительный бачок стекает? У меня капает тонкой струйкой если погазуешь((, а так на хх даже не капает(. Когда промывал печку после сборки решил пробку выгнать из радиатора печки снял шланг на хх а из шланга еле еле без напора антифриз стекает.
даже на холостых должен быть приличный напор :)

Ответить