Подшипник ступицы
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Подшипник ступицы
Загудел подшипник передней ступицы (вроде он, звук справа как на икарусе), позвонил в магазин, сказали : "Только со ступицей в сборе 8 300 штука". Это как-то уж очень небюджетно. Может знает кто-нибудь -подшипник отдельно купит-поменять можно? И можно ли ездить с таким звуком. Заранее благодарен за конструктивные ответы.
MMC Chariot 2000г. 4G64 2WD Exeed
-
гном
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:02
- Автомобиль: galant 99г. 4G64 2,4 GDI
- Откуда: москва
Re: Подшипник ступицы
Мне в "БИНГО" на Калужке предлогали подшипник оригенал за 3300!А в него уже заприсовывается ступица!Привозят в течении 4 дней!
Митсубиси Галант 99г., ЕА3А, 4G64!
Re: Подшипник ступицы
Подшипник там Koyo DACF1092A. Или китайская ступица в сборе Febest 0482-EAF.
Погиб смертью храбрых японо-американец E33A 4G63 SOHC 16V АКПП 93г.
Re: Подшипник ступицы
Дмитрий Юрьевич 10ти тонного пресса будет достаточно чтобы подшипник выдавить?
Не думай что умней других !!! останешься дураком!
-
RoMAN1985
- Сообщения: 295
- Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:25
- Откуда: Казахстан г.Рудный
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
Д.Ю занимаеца двигателями ходовку вроде не делает, преса будет достаточно там вообще сложного мало чтобы поменять
вот ссылка того как он выглядит я кстати китай ставил за 1000рублей ходит уже 10000тыщ тфу тфу тфу не шумит)
http://images.yandex.kz/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
вот ссылка того как он выглядит я кстати китай ставил за 1000рублей ходит уже 10000тыщ тфу тфу тфу не шумит)
http://images.yandex.kz/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
MMC Pajero 4 3.0
-
alligarh
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 05:58
- Автомобиль: ММС Шариот 2.4 GDI 4WD
- Откуда: Бишкек
Re: Подшипник ступицы
Можно поменять только подшибник, недавно так и сделал. Подшибник купил за 1500 сом, это в рублях около 1070 получится. Купил, приехал на станцию, там перепресовали...., вообщем щас езжу все нормально. Главное что бы у мастера руки росли откуда надо, а то может запартачить ступицу
.
- KOVAIKIN
- Сообщения: 936
- Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
- Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
- Откуда: Новосибирск
Re: Подшипник ступицы
ненадо такой большой пресс, он нормально и болтом заприсовывается а выпресовывается в тискахyava97 писал(а):Дмитрий Юрьевич 10ти тонного пресса будет достаточно чтобы подшипник выдавить?
- korser
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:59
- Автомобиль: 4G93 1.8 GDI EA1A 0305240 1999
- Откуда: Москва
- Откуда: Казань - Москва
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
4G93 1.8 GDI EA1A 0305240 1999г.
-
VORTEX
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:34
- Автомобиль: Legnum 4G93, '99
- Откуда: МО, Жуковский
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
купил койё отдельно подшиПник(граматеи фиговы
), чтото в 2300-2500руб (можно и дешевле) обошёлся, подручным инструментом достать не смогли- выдавили на прессе с усилием 2 тонны))о как.
Re: Подшипник ступицы
а как правильно по-твоемуVORTEX писал(а): подшиПник(граматеи фиговы)
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
Будем разбираться. С подшипником все понятно. А вот дальше... не грамАтеи, а грамОтеи (грамотей фиговыйVORTEX писал(а):подшиПник(граматеи фиговы)
Re: Подшипник ступицы
А подшиПник, потому что это прокладка под шип (кривошиПно-шатунный механизм однако...).
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН
Re: Подшипник ступицы
Я это и имел ввиду....Виталик1 писал(а):С подшипником все понятно. А вот дальше... не грамАтеи, а грамОтеи (грамотей фиговый) ГрамОта потому что
Талант не пробухаешь!!!
-
VORTEX
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:34
- Автомобиль: Legnum 4G93, '99
- Откуда: МО, Жуковский
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
гыгы))накосячил, только исправлять было лень) да и не так глаза режет как подшиБник
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
Да бог с ним, и подшибник не больно режет. Главное смысл донести 
- Забаненный хлопец
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:15
- Автомобиль: RVR N61W 1,8 GDI, 4G93, 2000 г
- Откуда: ТОМСК
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
Поменял подшипник. И думаю, где же японское качество? И почему подшипник оказался без смазки и сгорел? Машинка моя с аукциона приехала ко мне.
RVR, N61W, 4G93, 2000 год.
- Limon71
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
- Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
- Откуда: Тула-Москва
- Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
как выпресовывать сам подшипник из ступици????????????????????????????????

- bnon
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 12 авг 2011, 13:13
- Автомобиль: LEGNUM 1.8 GDI EA1W 4G93
- Откуда: Александров
Re: Подшипник ступицы
менял оба передних подшипника. левый ставил KOYO, правый OPTIMAL. 8000 км.- левый(koyo) -полет нормальный. правый(optimal) уже загудел. вот так вот!
- Limon71
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
- Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
- Откуда: Тула-Москва
- Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
дааа..!я толька за оригинал,,а то за двойную цену всегда получаетьсяпо дешевле! вот что я искал!может пригодиться кому!
http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=28021 
- Limon71
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
- Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
- Откуда: Тула-Москва
- Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
во дела,у нас подшипник передний кое стоит 2.6 чего то дорого блин.почему так?
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
Потому-что оригинал еще дороже 
- Limon71
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
- Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
- Откуда: Тула-Москва
- Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
а кто знает,на долго ли этого не оригинала хватит???
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
У меня 32 т.км., один передний. Это долго по вашему?
- Limon71
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
- Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
- Откуда: Тула-Москва
- Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
малвато чё та(((((((
- Limon71
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
- Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
- Откуда: Тула-Москва
- Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
ещё прошу подсказать мне!запресовывал я подшипник,,,встал криво,ну я на зхад его,,внутренняя обойма осталась на ступиц
я всё обратно вернул,запресовал!ПАРНИ сильно ли хренова что вот так я разобрал его???всё таки денег тоже стоит,,жалко как то
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
Пока может и маловато, но он еще работает. Обойма разъемная, ничего страшного. Лишь бы когда собирали на место, уплотнитель встал на место нормально.Limon71 писал(а):малвато чё та(((((((
- Limon71
- Сообщения: 1143
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
- Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
- Откуда: Тула-Москва
- Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
- Контактная информация:
Re: Подшипник ступицы
спасибо!поставил сегодня,,вроде всё ок!только что то в право тянуть стало(менял левый передний)