Подшипник ступицы

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
stsem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 май 2006, 14:50
Откуда: Москва

Подшипник ступицы

#1 Сообщение stsem » 02 сен 2009, 15:10

Загудел подшипник передней ступицы (вроде он, звук справа как на икарусе), позвонил в магазин, сказали : "Только со ступицей в сборе 8 300 штука". Это как-то уж очень небюджетно. Может знает кто-нибудь -подшипник отдельно купит-поменять можно? И можно ли ездить с таким звуком. Заранее благодарен за конструктивные ответы.
MMC Chariot 2000г. 4G64 2WD Exeed

гном
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:02
Автомобиль: galant 99г. 4G64 2,4 GDI
Откуда: москва

Re: Подшипник ступицы

#2 Сообщение гном » 02 сен 2009, 18:30

Мне в "БИНГО" на Калужке предлогали подшипник оригенал за 3300!А в него уже заприсовывается ступица!Привозят в течении 4 дней!
Митсубиси Галант 99г., ЕА3А, 4G64!

Аватара пользователя
-=Andy=-
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:21
Откуда: Питер

Re: Подшипник ступицы

#3 Сообщение -=Andy=- » 02 сен 2009, 18:37

Подшипник там Koyo DACF1092A. Или китайская ступица в сборе Febest 0482-EAF.
Погиб смертью храбрых японо-американец E33A 4G63 SOHC 16V АКПП 93г.

гном
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:02
Автомобиль: galant 99г. 4G64 2,4 GDI
Откуда: москва

Re: Подшипник ступицы

#4 Сообщение гном » 02 сен 2009, 18:43

Да подшипник КОЙО!!!!
Митсубиси Галант 99г., ЕА3А, 4G64!

yava97
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 04:45
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#5 Сообщение yava97 » 01 ноя 2009, 19:26

Дмитрий Юрьевич 10ти тонного пресса будет достаточно чтобы подшипник выдавить?
Не думай что умней других !!! останешься дураком!

RoMAN1985
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:25
Откуда: Казахстан г.Рудный
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#6 Сообщение RoMAN1985 » 01 ноя 2009, 19:50

Д.Ю занимаеца двигателями ходовку вроде не делает, преса будет достаточно там вообще сложного мало чтобы поменять
вот ссылка того как он выглядит я кстати китай ставил за 1000рублей ходит уже 10000тыщ тфу тфу тфу не шумит)
http://images.yandex.kz/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
MMC Pajero 4 3.0

alligarh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 05:58
Автомобиль: ММС Шариот 2.4 GDI 4WD
Откуда: Бишкек

Re: Подшипник ступицы

#7 Сообщение alligarh » 05 ноя 2009, 06:18

Можно поменять только подшибник, недавно так и сделал. Подшибник купил за 1500 сом, это в рублях около 1070 получится. Купил, приехал на станцию, там перепресовали...., вообщем щас езжу все нормально. Главное что бы у мастера руки росли откуда надо, а то может запартачить ступицу :).

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: Подшипник ступицы

#8 Сообщение KOVAIKIN » 05 ноя 2009, 08:06

yava97 писал(а):Дмитрий Юрьевич 10ти тонного пресса будет достаточно чтобы подшипник выдавить?
ненадо такой большой пресс, он нормально и болтом заприсовывается а выпресовывается в тисках

Аватара пользователя
korser
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:59
Автомобиль: 4G93 1.8 GDI EA1A 0305240 1999
Откуда: Москва
Откуда: Казань - Москва
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#9 Сообщение korser » 05 ноя 2009, 09:55

4G93 1.8 GDI EA1A 0305240 1999г.

VORTEX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:34
Автомобиль: Legnum 4G93, '99
Откуда: МО, Жуковский
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#10 Сообщение VORTEX » 07 ноя 2009, 13:41

купил койё отдельно подшиПник(граматеи фиговы :D ), чтото в 2300-2500руб (можно и дешевле) обошёлся, подручным инструментом достать не смогли- выдавили на прессе с усилием 2 тонны))о как.

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Подшипник ступицы

#11 Сообщение Rais » 08 ноя 2009, 01:43

VORTEX писал(а): подшиПник(граматеи фиговы :D )
ЗачОт! :good:
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#12 Сообщение Олег_Х » 08 ноя 2009, 02:52

VORTEX писал(а): подшиПник(граматеи фиговы :D )
а как правильно по-твоему
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#13 Сообщение Виталик1 » 08 ноя 2009, 03:02

VORTEX писал(а):подшиПник(граматеи фиговы :D )
Будем разбираться. С подшипником все понятно. А вот дальше... не грамАтеи, а грамОтеи (грамотей фиговый :D ) ГрамОта потому что :)

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#14 Сообщение Олег_Х » 08 ноя 2009, 13:06

А подшиПник, потому что это прокладка под шип (кривошиПно-шатунный механизм однако...).
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Подшипник ступицы

#15 Сообщение Rais » 08 ноя 2009, 17:59

Виталик1 писал(а):С подшипником все понятно. А вот дальше... не грамАтеи, а грамОтеи (грамотей фиговый :D ) ГрамОта потому что :)
Я это и имел ввиду.... :D
Талант не пробухаешь!!!

VORTEX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:34
Автомобиль: Legnum 4G93, '99
Откуда: МО, Жуковский
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#16 Сообщение VORTEX » 08 ноя 2009, 20:01

гыгы))накосячил, только исправлять было лень) да и не так глаза режет как подшиБник

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#17 Сообщение Виталик1 » 08 ноя 2009, 21:34

Да бог с ним, и подшибник не больно режет. Главное смысл донести :-)

Аватара пользователя
Забаненный хлопец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:15
Автомобиль: RVR N61W 1,8 GDI, 4G93, 2000 г
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#18 Сообщение Забаненный хлопец » 20 янв 2010, 13:03

Поменял подшипник. И думаю, где же японское качество? И почему подшипник оказался без смазки и сгорел? Машинка моя с аукциона приехала ко мне.
Вложения
11.jpg
RVR, N61W, 4G93, 2000 год.

Аватара пользователя
Limon71
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
Откуда: Тула-Москва
Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#19 Сообщение Limon71 » 17 мар 2012, 17:05

как выпресовывать сам подшипник из ступици???????????????????????????????? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
bnon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 13:13
Автомобиль: LEGNUM 1.8 GDI EA1W 4G93
Откуда: Александров

Re: Подшипник ступицы

#20 Сообщение bnon » 17 мар 2012, 18:07

менял оба передних подшипника. левый ставил KOYO, правый OPTIMAL. 8000 км.- левый(koyo) -полет нормальный. правый(optimal) уже загудел. вот так вот!

Аватара пользователя
Limon71
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
Откуда: Тула-Москва
Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#21 Сообщение Limon71 » 17 мар 2012, 18:13

дааа..!я толька за оригинал,,а то за двойную цену всегда получаетьсяпо дешевле! вот что я искал!может пригодиться кому! 8) http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=28021 8)

Аватара пользователя
Limon71
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
Откуда: Тула-Москва
Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#22 Сообщение Limon71 » 18 мар 2012, 20:29

во дела,у нас подшипник передний кое стоит 2.6 чего то дорого блин.почему так?

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#23 Сообщение Виталик1 » 18 мар 2012, 22:45

Потому-что оригинал еще дороже :-)

Аватара пользователя
Limon71
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
Откуда: Тула-Москва
Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#24 Сообщение Limon71 » 19 мар 2012, 10:48

а кто знает,на долго ли этого не оригинала хватит???

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#25 Сообщение Виталик1 » 19 мар 2012, 14:49

У меня 32 т.км., один передний. Это долго по вашему?

Аватара пользователя
Limon71
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
Откуда: Тула-Москва
Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#26 Сообщение Limon71 » 19 мар 2012, 20:06

малвато чё та(((((((

Аватара пользователя
Limon71
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
Откуда: Тула-Москва
Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#27 Сообщение Limon71 » 19 мар 2012, 20:09

ещё прошу подсказать мне!запресовывал я подшипник,,,встал криво,ну я на зхад его,,внутренняя обойма осталась на ступиц :( я всё обратно вернул,запресовал!ПАРНИ сильно ли хренова что вот так я разобрал его???всё таки денег тоже стоит,,жалко как то

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#28 Сообщение Виталик1 » 19 мар 2012, 20:48

Limon71 писал(а):малвато чё та(((((((
Пока может и маловато, но он еще работает. Обойма разъемная, ничего страшного. Лишь бы когда собирали на место, уплотнитель встал на место нормально.

Аватара пользователя
Limon71
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Автомобиль: "Legnum1.8"4wd"
Откуда: Тула-Москва
Откуда: Тульская обл.Пос.,Дубна
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы

#29 Сообщение Limon71 » 20 мар 2012, 20:03

спасибо!поставил сегодня,,вроде всё ок!только что то в право тянуть стало(менял левый передний)

Ответить