Нужна помощь

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
ВМВ151
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:38
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Якутск

Нужна помощь

#1 Сообщение ВМВ151 » 07 мар 2010, 13:18

Ехал по трассе. Остановился на обочине, переключился на "Р" обороты подскочили до 4000 на несколько секунд, затем вроде стихли. Тронулся нормально. Через 15-20 км снова съехал на обочину и всё повторилось. Ещё через 15-20 км загорелся чек. Съехал на обочину. Заглушил двигатель, а завестись уже не смог. При включении зажигания слышался только треск стартера. На улице -34 с ветром. Помощь прибыла приблизительно через 5-6 часов. Машину оттащили в тёплый гараж. Сняли аккумулятор и поставили другой. Завелась с 4 раза и почти сразу заглохла. И так несколько раз. В конце концов завелась, но загорелась SRS. "Сейчас поедем в город. Ты на трассе притопи. Наверное что-то в топливную систему попало, так должно промыть." Поехали домой. По совету механиков, которые приехали спасать, на трассе притопил, но результата нет. Двигатель набирает обороты до 2000-2250 и в таком режиме разгоняется. На скорости 110-120 км/ч обороты доходят до 3500. Больше - никак. И это при полностью утопленной в пол педали.
Pajero IO 1,8 '99, H76W

ВМВ151
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:38
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Якутск

Продолжение

#2 Сообщение ВМВ151 » 07 мар 2010, 13:27

По возвращении домой был куплен и установлен новый аккумулятор, заменено масло в двигателе, заменены свечи, заменён фильтрик в ТНВД. Результат нулевой.
В положении "Р", "N", "L", или "R" - двигатель исправно реагирует на педаль газа. При переключение в "2" или "D" - обороты 2000 и разгон как-будто в киселе плывёт. Что делать? Самодиагностика ошибок двигателя не показывает. Есть ошибка АВС (52), но она меня пока волнует в меньшей степени. SRS в режиме самодиагностики горит не мигая. И ещё, сразу после того как двигатель смогли завести исчезла индикация включенной передачи (любой). Может это как-то связанно?
Pajero IO 1,8 '99, H76W

ВМВ151
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:38
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Якутск

Проблема решена

#3 Сообщение ВМВ151 » 07 мар 2010, 17:04

Ко всем прочим признакам ещё и фонари заднего хода не горели. Всем бедам виной оказался всего один предохранитель на 10А. viewtopic.php?f=1&t=18155# Предохранитель №8 в блоке в салоне. К предохранителю пришли когда в очередной раз перелопачивали мануал. Теперь всё замечательно. Даже лучше, чем было. Наверное все замены всё-же сыграли свою положительную роль. viewtopic.php?f=1&t=18155#
Pajero IO 1,8 '99, H76W

Аватара пользователя
shpuntik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:41
Автомобиль: A6 2.7 bi-turbo quattro 254 hp
Откуда: Калининград

Re: Нужна помощь

#4 Сообщение shpuntik » 07 мар 2010, 17:43

Проблема в А/Т.

Ответить