Всем привет!
Проблема такая, с 1 на 2, 2 на 3, 3 на 4 скоростя переключаются раньше положенного (мне так кажется), но с 3 на 2 переключается только при полностью открытой ДЗ, обычно с 3 сразу переключается на 1 передачу, при полной остановке авто. Согласно мануалу должна переключаться с 3 на 2 при скорости менее 20 км/ч. Кто знает в чем может быть причина? Ощущение такое, что АКПП не реагирует на скорость авто.
4-х ступенчатый тип-троник, масло в АКПП менялось 7000 назад, ударов нет, скорости переключаются нормально при ручном режиме, TPS-527mV.
Проблема с АКПП
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Roma33
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:12
- Автомобиль: Galant 1.8 GDI 4WD 99г
- Откуда: г Брянск
- Контактная информация:
Re: Проблема с АКПП
Разве это проблема? Коробка "умная" постраивается под стиль вождения по-этому так и переключается. Попробуйте агрессивно педалировать, переключения станут другими.
EC1A0300215
-
vaser81
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
- Автомобиль: GALANT EA1A 4g93 `97гв
- Откуда: Астрахань
Re: Проблема с АКПП
ехать на 3 передаче 10 км/ч приятного мало. Пробовал разные стили езды, все равно не переключается с 3 на 2 передачу. Ощущение такое что мозги АКПП не учитывают скорость авто, только обороты двигла и TPS
- TATARIN 73
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 08:42
- Автомобиль: Airtrek 2.0l 4G63
- Откуда: Ульяновск
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Проблема с АКПП
сними все разъемы с коробы и промой ( комресор+бензин) мне помогло
icq 491046289 диагностика инжектора, Ульяновск
- misha007
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:41
- Автомобиль: Diamante F31A-0002125 (не GDI)
- Откуда: Казахстан, г. Актау
Re: Проблема с АКПП
У меня пятиступка, в мозги моей АКПП заложено переключение сразу с 3-ей на 1-ую. У всех пятиступок вроде так (у диамантов точно), езжу и не парюсь... ести кикдаун и типтроник, чтоб на вторую переключить, но это на крайний случай, очень редко так делаю.vaser81 писал(а):ехать на 3 передаче 10 км/ч приятного мало. Пробовал разные стили езды, все равно не переключается с 3 на 2 передачу. Ощущение такое что мозги АКПП не учитывают скорость авто, только обороты двигла и TPS
MMC Diamante, F31A-0002125, 6G73 MPI V6, 1995г.