ошибка 201

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Aivan.81
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:44
Автомобиль: CS2A 0403213
Откуда: Самара

ошибка 201

#1 Сообщение Aivan.81 » 27 май 2010, 14:54

день добрый!
седия, 2002 гв, пробег 90тык.
поменял грм+сальники+ролик, почистил впуск, заслонку, поменял масло. движка начала подтраивать.подумал дело в проводах, поменял. бортовик выдал ошибку 201 (Обрыв цепи управления форсункой 1).поменял форсы местами, та же песня. сервисмен говорит что проблема с мозгами.

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: ошибка 201

#2 Сообщение Rais » 27 май 2010, 20:21

Разъём на драйвере пошатай рукой
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: ошибка 201

#3 Сообщение mek » 27 май 2010, 23:21

Aivan.81
Таких ошибок небывает у вас.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Aivan.81
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:44
Автомобиль: CS2A 0403213
Откуда: Самара

Re: ошибка 201

#4 Сообщение Aivan.81 » 28 май 2010, 07:54

в смысле не бывает? у меня mpi 4G15.комп четко произнес ошибка 0201 обрыв цепи управления 1 форсункой! сбросил ошибку, поменял катушки местами, работает так же (подтраивает) но ошибка больше не вылазиет. под нагрузкой едет хорошо!

Aivan.81
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:44
Автомобиль: CS2A 0403213
Откуда: Самара

Re: ошибка 201

#5 Сообщение Aivan.81 » 28 май 2010, 07:57

Rais писал(а):Разъём на драйвере пошатай рукой
в моем понятии драйвер - программное обеспечение, как его можно рукой шатать? в электрике не силен!

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: ошибка 201

#6 Сообщение Rais » 28 май 2010, 14:04

Пардон! На MPI нет драйвера форсунок...
Талант не пробухаешь!!!

Aivan.81
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:44
Автомобиль: CS2A 0403213
Откуда: Самара

Re: ошибка 201

#7 Сообщение Aivan.81 » 28 май 2010, 15:26

Rais писал(а):Пардон! На MPI нет драйвера форсунок...
и что делать?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: ошибка 201

#8 Сообщение mek » 29 май 2010, 23:19

и что делать?
Лучше всё сразу сказать. Таких ошибок тоже не бывает. Бывает- например- P0201 No.1 injector system
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Aivan.81
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:44
Автомобиль: CS2A 0403213
Откуда: Самара

Re: ошибка 201

#9 Сообщение Aivan.81 » 30 май 2010, 07:22

ошибку сбросил, поменял катушки местами, поменял свечки.итог : ошибка не вылазиет, но двс работает не правильно, подтраивает, выхлоп не ровный. сегодня в мицацентр на диагностику сгоняю.
а ошибка была Р 0201.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: ошибка 201

#10 Сообщение mek » 31 май 2010, 00:14

Обрыв в цепи форсунки.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Aivan.81
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:44
Автомобиль: CS2A 0403213
Откуда: Самара

Re: ошибка 201

#11 Сообщение Aivan.81 » 31 май 2010, 08:39

да что за ошибка, мне комп сказал.А ошибка вылазила когда я снимал провода с форсунки,потом сбросил ошибку, больше не вылазиет но мотор работает не ровно, и расход большой на холостых 0,9-1 л/ч, сканер в мицецентре показал что на впуске избыточное давление, и смесь льет богатую. вроде нашел я причину. чисто случайно снял шланчик с клапана системы вентиляции картера (MR 127520), и мотор начал работать ровно, расход на холостых снизился с 0,9 - 1 л/ч до 0,5 до 0,6 л\ч, правда чек загорается.

http://s53.radikal.ru/i142/1005/d6/4c6d163c3153.jpg

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: ошибка 201

#12 Сообщение mek » 31 май 2010, 13:56

Бензин в масле? С тнвд ничего не делали? Ошибка какая?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: ошибка 201

#13 Сообщение Виталик1 » 31 май 2010, 23:28

Ага, я тож про гофру подумал :-) А тнвд то и нет у него. Может что-то смесь богатит.
Aivan.81 писал(а):...вроде нашел я причину. чисто случайно снял шланчик с клапана системы вентиляции картера (MR 127520), и мотор начал работать ровно...
Это не причина, это следствие.

Aivan.81
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:44
Автомобиль: CS2A 0403213
Откуда: Самара

Re: ошибка 201

#14 Сообщение Aivan.81 » 01 июн 2010, 12:33

езжу со снятым шланчиком c клапана системы вентиляции топливного бака, чек то загорается то тухнет. хз че эт может быть.

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: ошибка 201

#15 Сообщение Rais » 01 июн 2010, 23:36

Так вроде вы в мицацентр ездили на Диагностику? Они не умеют искать ПРИЧИНЫ? Или тока распечатки дают? :twisted:
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: ошибка 201

#16 Сообщение mek » 01 июн 2010, 23:43

mek писал(а):Бензин в масле? С тнвд ничего не делали? Ошибка какая?
Ну это же серьёзно. Смотрите гофру в тнвд- рваная ведь.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Lukich
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:00
Откуда: Мурманск

Re: ошибка 201

#17 Сообщение Lukich » 02 июн 2010, 20:36

MPI у него - с расчетом воздуха по датчику дифф.давления

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: ошибка 201

#18 Сообщение mek » 02 июн 2010, 23:48

Была бы подпись- не сбился бы. Может и форсунка- открылась и не закрылась.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить