ошибка 201
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
ошибка 201
день добрый!
седия, 2002 гв, пробег 90тык.
поменял грм+сальники+ролик, почистил впуск, заслонку, поменял масло. движка начала подтраивать.подумал дело в проводах, поменял. бортовик выдал ошибку 201 (Обрыв цепи управления форсункой 1).поменял форсы местами, та же песня. сервисмен говорит что проблема с мозгами.
седия, 2002 гв, пробег 90тык.
поменял грм+сальники+ролик, почистил впуск, заслонку, поменял масло. движка начала подтраивать.подумал дело в проводах, поменял. бортовик выдал ошибку 201 (Обрыв цепи управления форсункой 1).поменял форсы местами, та же песня. сервисмен говорит что проблема с мозгами.
Re: ошибка 201
в смысле не бывает? у меня mpi 4G15.комп четко произнес ошибка 0201 обрыв цепи управления 1 форсункой! сбросил ошибку, поменял катушки местами, работает так же (подтраивает) но ошибка больше не вылазиет. под нагрузкой едет хорошо!
Re: ошибка 201
в моем понятии драйвер - программное обеспечение, как его можно рукой шатать? в электрике не силен!Rais писал(а):Разъём на драйвере пошатай рукой
Re: ошибка 201
и что делать?Rais писал(а):Пардон! На MPI нет драйвера форсунок...
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: ошибка 201
Лучше всё сразу сказать. Таких ошибок тоже не бывает. Бывает- например- P0201 No.1 injector systemи что делать?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
Re: ошибка 201
ошибку сбросил, поменял катушки местами, поменял свечки.итог : ошибка не вылазиет, но двс работает не правильно, подтраивает, выхлоп не ровный. сегодня в мицацентр на диагностику сгоняю.
а ошибка была Р 0201.
а ошибка была Р 0201.
Re: ошибка 201
да что за ошибка, мне комп сказал.А ошибка вылазила когда я снимал провода с форсунки,потом сбросил ошибку, больше не вылазиет но мотор работает не ровно, и расход большой на холостых 0,9-1 л/ч, сканер в мицецентре показал что на впуске избыточное давление, и смесь льет богатую. вроде нашел я причину. чисто случайно снял шланчик с клапана системы вентиляции картера (MR 127520), и мотор начал работать ровно, расход на холостых снизился с 0,9 - 1 л/ч до 0,5 до 0,6 л\ч, правда чек загорается.
http://s53.radikal.ru/i142/1005/d6/4c6d163c3153.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1005/d6/4c6d163c3153.jpg
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: ошибка 201
Бензин в масле? С тнвд ничего не делали? Ошибка какая?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: ошибка 201
Ага, я тож про гофру подумал
А тнвд то и нет у него. Может что-то смесь богатит.
Это не причина, это следствие.Aivan.81 писал(а):...вроде нашел я причину. чисто случайно снял шланчик с клапана системы вентиляции картера (MR 127520), и мотор начал работать ровно...
Re: ошибка 201
езжу со снятым шланчиком c клапана системы вентиляции топливного бака, чек то загорается то тухнет. хз че эт может быть.
Re: ошибка 201
Так вроде вы в мицацентр ездили на Диагностику? Они не умеют искать ПРИЧИНЫ? Или тока распечатки дают? :twisted:
Талант не пробухаешь!!!
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: ошибка 201
Ну это же серьёзно. Смотрите гофру в тнвд- рваная ведь.mek писал(а):Бензин в масле? С тнвд ничего не делали? Ошибка какая?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
Re: ошибка 201
MPI у него - с расчетом воздуха по датчику дифф.давления
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: ошибка 201
Была бы подпись- не сбился бы. Может и форсунка- открылась и не закрылась.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2