Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
Всем здравствуйте!В общем я с такой проблемой.Появились толчки при переключении коробки со 2ой,на 3ю скорость.Сила толчков разная в зависимости на каких оборотах переключилась машина.Если диапазон оборотов до 3000тыщ,в момент переключения то очень ощутимый,от 3000 до 4500 где то,не особо заметен,а вот свыше 4500 ооочень сильный толчок.Хотя по ощущениям в момент переключения машину как будто назад дергает,и меня вперед кадает)))Подскажите,к чему готовиться?Или может было у кого такое такое уже?Машина галант,акпп 4-ех ступенчатый типтроник.
P.S И ещё забыл сказать такую вещь,в режиме кикдаун все переключания происходят на 6750 об,а вот со 2ой на 3 почему то 7050.Все симптомы появились в одно время,и толчки и переключения не на нужных оборотах.
P.S И ещё забыл сказать такую вещь,в режиме кикдаун все переключания происходят на 6750 об,а вот со 2ой на 3 почему то 7050.Все симптомы появились в одно время,и толчки и переключения не на нужных оборотах.
Последний раз редактировалось Cooller 19 ноя 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
E54A,5МТ,Европа
- Игорян VR
- Сообщения: 1597
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
- Автомобиль: GALANT
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
меньше надо было на кикдауне кататься...
GALANT V-6 Mivec МКПП
- Игорян VR
- Сообщения: 1597
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
- Автомобиль: GALANT
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
самодиагностику сделайте может что покажет! масло в каком состоянии? горелое, черное, с металическими частицами?
GALANT V-6 Mivec МКПП
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
Ошибок нет,уже делал.Масло не скажу что свежее,но гарью не пахнет.Было бы масло на всех скоростях бы глюк такой был мне так кажется...
E54A,5МТ,Европа
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
ап....Неужели ни кто не сталкивался с таким?
E54A,5МТ,Европа
-
Александр911
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:45
- Автомобиль: EA7A 4G94
- Откуда: СПБ
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
ко всему этому ,у меня еще и когда понижаются передачи пинки получаю...так что ждем гибели и на контрактную! 
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
этточно!!! ну можно для очистки совести маслице попробовать поменять, но думаю. на 7000об любая короба крякнет...
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
у меня пинок только когда с 4 на 3ю включается и со второй на 3ю.Все связано с 3ей скоростью.И переключается в неправильном диапазоне когда на 3ю.Может все таки какой нить датчик или фрикцион или клапан загнуться???
E54A,5МТ,Европа
- yakovlev150
- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:14
- Автомобиль: GALANT 1.8 CDI, 09.97г, VR-G
- Откуда: Минусинск
- Откуда: минусинск
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
Есть такой глюг и у моего гала! При отключение аккомулятора с 2 на 3 происходит пинок! Я думал что это коробга но потом мне пришлось поменять коробку из-за срезанных шлицов! Но глюг этот не пропал и на контрактной коробе именно когда отсоединяешь аккум а потом он проходит и начинает нармально переключатся!
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
Проблема в электрике....С коробкой пока все решилось,теперь монитор потух(
E54A,5МТ,Европа
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
ну а что с коробасом-то было?
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!
Без понятия что было...Судя по всему датчик какой то не правильно работал...
E54A,5МТ,Европа