Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#1 Сообщение Cooller » 17 ноя 2011, 23:46

Всем здравствуйте!В общем я с такой проблемой.Появились толчки при переключении коробки со 2ой,на 3ю скорость.Сила толчков разная в зависимости на каких оборотах переключилась машина.Если диапазон оборотов до 3000тыщ,в момент переключения то очень ощутимый,от 3000 до 4500 где то,не особо заметен,а вот свыше 4500 ооочень сильный толчок.Хотя по ощущениям в момент переключения машину как будто назад дергает,и меня вперед кадает)))Подскажите,к чему готовиться?Или может было у кого такое такое уже?Машина галант,акпп 4-ех ступенчатый типтроник.
P.S И ещё забыл сказать такую вещь,в режиме кикдаун все переключания происходят на 6750 об,а вот со 2ой на 3 почему то 7050.Все симптомы появились в одно время,и толчки и переключения не на нужных оборотах.
Последний раз редактировалось Cooller 19 ноя 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
E54A,5МТ,Европа

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.

#2 Сообщение Cooller » 19 ноя 2011, 14:38

Что неужели никто подсказать ничего не может?????
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#3 Сообщение Игорян VR » 19 ноя 2011, 15:35

меньше надо было на кикдауне кататься...
GALANT V-6 Mivec МКПП

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#4 Сообщение Cooller » 19 ноя 2011, 15:58

Почему эт?С коробкой то что?
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#5 Сообщение Игорян VR » 19 ноя 2011, 16:14

самодиагностику сделайте может что покажет! масло в каком состоянии? горелое, черное, с металическими частицами?
GALANT V-6 Mivec МКПП

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#6 Сообщение Cooller » 19 ноя 2011, 16:20

Ошибок нет,уже делал.Масло не скажу что свежее,но гарью не пахнет.Было бы масло на всех скоростях бы глюк такой был мне так кажется...
E54A,5МТ,Европа

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#7 Сообщение Cooller » 20 ноя 2011, 15:34

ап....Неужели ни кто не сталкивался с таким?
E54A,5МТ,Европа

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#8 Сообщение Cooller » 25 ноя 2011, 13:30

ап
E54A,5МТ,Европа

Александр911
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:45
Автомобиль: EA7A 4G94
Откуда: СПБ

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#9 Сообщение Александр911 » 25 ноя 2011, 22:26

ко всему этому ,у меня еще и когда понижаются передачи пинки получаю...так что ждем гибели и на контрактную! :o

Lukich
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:00
Откуда: Мурманск

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#10 Сообщение Lukich » 26 ноя 2011, 01:36

этточно!!! ну можно для очистки совести маслице попробовать поменять, но думаю. на 7000об любая короба крякнет...

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#11 Сообщение Cooller » 26 ноя 2011, 10:37

у меня пинок только когда с 4 на 3ю включается и со второй на 3ю.Все связано с 3ей скоростью.И переключается в неправильном диапазоне когда на 3ю.Может все таки какой нить датчик или фрикцион или клапан загнуться???
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
yakovlev150
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:14
Автомобиль: GALANT 1.8 CDI, 09.97г, VR-G
Откуда: Минусинск
Откуда: минусинск

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#12 Сообщение yakovlev150 » 29 ноя 2011, 04:53

Есть такой глюг и у моего гала! При отключение аккомулятора с 2 на 3 происходит пинок! Я думал что это коробга но потом мне пришлось поменять коробку из-за срезанных шлицов! Но глюг этот не пропал и на контрактной коробе именно когда отсоединяешь аккум а потом он проходит и начинает нармально переключатся!

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#13 Сообщение Cooller » 29 ноя 2011, 11:19

Проблема в электрике....С коробкой пока все решилось,теперь монитор потух(
E54A,5МТ,Европа

Lukich
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:00
Откуда: Мурманск

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#14 Сообщение Lukich » 29 ноя 2011, 15:58

ну а что с коробасом-то было?

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Преключение со 2ой на 3ю.Помогите!!

#15 Сообщение Cooller » 29 ноя 2011, 18:08

Без понятия что было...Судя по всему датчик какой то не правильно работал...
E54A,5МТ,Европа

Ответить