расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
elllektrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:04
Автомобиль: galant 1.8 gdi 1998
Откуда: Черемхово

расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#1 Сообщение elllektrik » 10 авг 2015, 19:46

После двухгодового простоя в гараже завел (кое как) из трубы валит дым черный. после этого бешеный расход, дым на высоких оборотах, стучал как трактор иногда глох (падают обороты глохнет) почти всегда обороты выше 3 тысяч не поднимались как ни старайся, свечи в рыхлой сухой саже. Чистил впуск карб клинером, форсунки им же, дроссель. После всех процедур ели завел ( вытащил фильтрик продул, только тогда завелась ) с тех пор прогазовывается до 6 тысяч, но какой то стук в коллекторе и черный дым из трубы. Расход стал бешеный. Обороты плавают только после того как проехать на машине, как заводишь обороты либо 3-е деление либо ниже. Как проедешь обороты плавают так: Повышаются до 1000, щелчок под капотом где то возле приводных ремней обороты падают до 1 деления,затем все сначала. На ходу на газ реагирует с запаздыванием, иногда очень сильным. В горку не тянет от слова совсем.
показание вольтметра на тнвд во время скакания оборотов от1,5 до 3 вольт.
Вопрос еще, сколько в галанте остается бензина когда начинает моргать лампа?
galant ea1a.1.8 4g93 gdi 1998 г. правый руль

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#2 Сообщение mek » 10 авг 2015, 21:11

Для начала- ремонт тнвд и свечи поменять. NGK BKR6EKUD.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

elllektrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:04
Автомобиль: galant 1.8 gdi 1998
Откуда: Черемхово

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#3 Сообщение elllektrik » 10 авг 2015, 21:22

mek писал(а):Для начала- ремонт тнвд и свечи поменять. NGK BKR6EKUD.
Подскажите, а можно почистить тнвд без разбора, может жидкости какие то есть для этого?
Тнвд 2-го поколения

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#4 Сообщение mek » 10 авг 2015, 21:51

Без разбора вряд ли это возможно.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

elllektrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:04
Автомобиль: galant 1.8 gdi 1998
Откуда: Черемхово

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#5 Сообщение elllektrik » 10 авг 2015, 21:54

mek писал(а):Без разбора вряд ли это возможно.
Спасибо, завтра этим займусь. Не подскажите точный мануал по сьему и ремонту тнвд 2 поколения?

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#6 Сообщение Виталик1 » 10 авг 2015, 22:03

В факе, и на сайте, есть подборка отчетов по ремонту таких насосов.

elllektrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:04
Автомобиль: galant 1.8 gdi 1998
Откуда: Черемхово

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#7 Сообщение elllektrik » 10 авг 2015, 22:57

Виталик1 писал(а):В факе, и на сайте, есть подборка отчетов по ремонту таких насосов.
спасибо

elllektrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:04
Автомобиль: galant 1.8 gdi 1998
Откуда: Черемхово

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#8 Сообщение elllektrik » 12 авг 2015, 20:14

Настраиваюсь на ремонт насоса, а пока пытаюсь решить проблему большого расхода. Вчера разогнули свечи до 0,85 ( были 0,5 ) проехал на 14 литрах 130 км. дым из трубы стал синеватым ( подъедает масло походу, но компрессия 13 )сегодня залил на 8 литрах проехал 42 км, дым опять почернел, зазор свечей немного ушел опять до 0,7. опять разогнул свечи. завтра буду катать еще, но перспектива разгибать свечи каждый день меня не радует.
Подскажите какой зазор должен быть и может ли он уйти в меньшую сторону ? ; наконечник на 3 целиндре треснутый, может ли от этого троить и вырасти расход?
Наблюдение, снимаю фишку дмрв, обороты перестают скакать но держатся на первом делении. Что будет с расходом если ездить со снятой фишкой дмрв.
Фишка на регуляторе давления тнвд на клею ( результат ремонта до меня? ) может быть просто свернута фишка и от этого косячит тнвд?

elllektrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:04
Автомобиль: galant 1.8 gdi 1998
Откуда: Черемхово

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#9 Сообщение elllektrik » 13 авг 2015, 13:30

При плавании оборотов давление по цешке 1,4-3,4 в.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: расход, плавают обороты, черный дым и т.д. и т.п.

#10 Сообщение mek » 13 авг 2015, 23:17

и свечи поменять. NGK BKR6EKUD.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить