Не могу завести авто после ремонта

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Не могу завести авто после ремонта

#1 Сообщение Дми3й » 03 окт 2015, 14:29

Доброго всем времени суток, начну с начала. В начале лета заметил что галант мой начал кушать бенз с аппетитом, больше 10 литров на сотку, мотор 4g93, начал подумывать о ремонте, т к специалистов у меня в городе по джидаям нет, решил делать буду сам. Заказал запчасти в интернете для капремонта ну и ездил пока ждал доставку. В июне сел за руль, машину завёл, тепло долго греть не стал да и торопился, включил R отпустил тормоз заглохла, завел, опять заглохла. Покрутил ещё несколько раз пару раз завёл но работала не ровно, троила стреляла и обороты не поднимала выше 4500. Поставил до прихода запчастей и начал разбирать. Пришли запчасти, поменял в движке всё, что можно поменять из расходников. Снял тнвд, почистил и убрал выработку с пластин. поменял свечи фильтра (воздушный, и два в тнвд) . Топливный под днищем менял не так давно, моторчик в баке тоже не старый. В общем все докрутил, начал заводить . акамулятор два раза заряжал, так и не завелась, вернее завелась но поработала и заглохла, теперь только схватывает и то пока крутишь стартером. Схватывала сначала 2 и 3 цилиндроми, сейчас только 4. На сканере ошибок нет, кроме низкого давления тнвд (1,1v) на мультиметре с датчика давления на тнвд при вращении стантером. Свечи мокрые на 1 2 и 3 цилиндрах, а на 4 черная сажа, искра есть, ГРМ по меткам, несколько раз проверил. С чего начать уже не знаю, помогите советом.

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#2 Сообщение Дми3й » 04 окт 2015, 21:41

хэлп ми

САЙЛАС
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:48
Автомобиль: LEGNUM GDI 1,8/4WD/4G93/98г.в.
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Не могу завести авто после ремонта

#3 Сообщение САЙЛАС » 05 окт 2015, 05:55

10л/на 100км по городу или по трассе? Если по трассе, то чуть больше нормы, а если по городу, то такому расходу многие бы позавидовали :-)

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#4 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 13:29

10 по трассе, город 15, это много для 1,8 gdi, никогда так не кушал

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Не могу завести авто после ремонта

#5 Сообщение mek » 05 окт 2015, 14:52

Смотреть всё надо, что разбирали. Разьём с драйвера форсунок не слетел?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#6 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 15:18

нет не слетел, все фишки проверил, все на месте, двигатель схватывает то 2 3 4, то 3 4 или только 4 горшком, искра есть бенз поступает свечи мокрые, импульс искры и форсунок есть, что может быть ещё уже не знаю, на сканере ошибок нет

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Не могу завести авто после ремонта

#7 Сообщение mek » 05 окт 2015, 15:19

Разьём на драйвере- частая проблема. Надо снять и проверить повнимательней.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#8 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 15:30

а что конкретно проберить? даже конроллер открутил визуально все в норме

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#9 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 15:33

не грязи не воды, контакты в порядке все, потрёс в руках ничего не шумит, а как его тестонуть незнаю

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#10 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 15:38

какое давление в тнвд должно быть при запуске стартера? если измерть мультимертом?

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#11 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 15:40

и должен ли запуститься двигатель только от насоса в баке если тнвд не выдает нужного давления?

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#12 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 15:43

на форумах пишут разное во что верить я уже не знаю, мастеров по джидаям в городе нет, помощи просить не у кого, вобщем попа у меня полная, видимо не судьба самому решить проблему

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Не могу завести авто после ремонта

#13 Сообщение mek » 05 окт 2015, 15:52

Для запуска по нижнему давлению необходимо 0.3- 0.35мпа. Это те самые схватки, которые у вас есть. Ишите косяки в своей сборке.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#14 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 15:58

пишу все ещё раз но покороче:
что сделал сам по двигателю.
1 вкладыши шатунные-оригинал
2 коль-а компрессионные и маслосъёмные-оригинал
3 колпочки маслосъёмные-оригинал
4 перебрал компенсаторы-вскрыл помыл почистил собрал прокачал
5 головку отдавал в сервис для притирки клапанов-притёрли засухарили (проверял киросином ночь простояла уровень в норме
6 прокладки головки свечные шахты крышка клапонов внускного коллектора и выпускного
7 сальники распредвал коленвал (со стороны ГРМ)
8 ГРМ ролики.
тнвд
наборный клапан убрал выработку отшлифовал , шкурка 1000 и 2000, поменял фильтрики в тнвд промыл продул шариковые клапана в общем разобрал и раскрутил все что разбиралось.

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#15 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 16:01

в сборке чего именно, все пересмотрел, компрессия 15,5 во всех 4 горшках, искра есть на всех 4 свечах, все фишки прочищены и на своих местах, ГРМ по меткам, тнвд несколько раз снимал перебирал уже не знаю что смотреть(

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#16 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 16:06

а да чуть не забыл, при установки тнвд важна вмт 1 горшка, прочитал гдето сегодня но не понял смысла, и была ошибка при первом сканировании номер нипомню точно по моему 23 что то про вмт 1-го поршня. Ошибку убрали больше не вылазила, но и не заводилась.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Не могу завести авто после ремонта

#17 Сообщение mek » 05 окт 2015, 17:29

23 это датчик распредвала. Если ошибка действующая- будет схватывать и не будет заводится.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#18 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 17:58

это может быть ошибкой фаз газораспределения?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Не могу завести авто после ремонта

#19 Сообщение mek » 05 окт 2015, 20:38

Нет.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Не могу завести авто после ремонта

#20 Сообщение Виталик1 » 05 окт 2015, 21:19

При установке тнвд нужно попасть выступами в паз распредвала - правильно встает только в одном положении. Привод тнвд крутится при вращении стартером? Ничего там не обломило?

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Не могу завести авто после ремонта

#21 Сообщение Дми3й » 05 окт 2015, 22:07

уши тнвд стот в распредвале правельно

Ответить