Не могу завести авто после ремонта
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Не могу завести авто после ремонта
Доброго всем времени суток, начну с начала. В начале лета заметил что галант мой начал кушать бенз с аппетитом, больше 10 литров на сотку, мотор 4g93, начал подумывать о ремонте, т к специалистов у меня в городе по джидаям нет, решил делать буду сам. Заказал запчасти в интернете для капремонта ну и ездил пока ждал доставку. В июне сел за руль, машину завёл, тепло долго греть не стал да и торопился, включил R отпустил тормоз заглохла, завел, опять заглохла. Покрутил ещё несколько раз пару раз завёл но работала не ровно, троила стреляла и обороты не поднимала выше 4500. Поставил до прихода запчастей и начал разбирать. Пришли запчасти, поменял в движке всё, что можно поменять из расходников. Снял тнвд, почистил и убрал выработку с пластин. поменял свечи фильтра (воздушный, и два в тнвд) . Топливный под днищем менял не так давно, моторчик в баке тоже не старый. В общем все докрутил, начал заводить . акамулятор два раза заряжал, так и не завелась, вернее завелась но поработала и заглохла, теперь только схватывает и то пока крутишь стартером. Схватывала сначала 2 и 3 цилиндроми, сейчас только 4. На сканере ошибок нет, кроме низкого давления тнвд (1,1v) на мультиметре с датчика давления на тнвд при вращении стантером. Свечи мокрые на 1 2 и 3 цилиндрах, а на 4 черная сажа, искра есть, ГРМ по меткам, несколько раз проверил. С чего начать уже не знаю, помогите советом.
-
САЙЛАС
- Сообщения: 597
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:48
- Автомобиль: LEGNUM GDI 1,8/4WD/4G93/98г.в.
- Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Re: Не могу завести авто после ремонта
10л/на 100км по городу или по трассе? Если по трассе, то чуть больше нормы, а если по городу, то такому расходу многие бы позавидовали 
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
10 по трассе, город 15, это много для 1,8 gdi, никогда так не кушал
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Не могу завести авто после ремонта
Смотреть всё надо, что разбирали. Разьём с драйвера форсунок не слетел?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
нет не слетел, все фишки проверил, все на месте, двигатель схватывает то 2 3 4, то 3 4 или только 4 горшком, искра есть бенз поступает свечи мокрые, импульс искры и форсунок есть, что может быть ещё уже не знаю, на сканере ошибок нет
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Не могу завести авто после ремонта
Разьём на драйвере- частая проблема. Надо снять и проверить повнимательней.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
а что конкретно проберить? даже конроллер открутил визуально все в норме
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
не грязи не воды, контакты в порядке все, потрёс в руках ничего не шумит, а как его тестонуть незнаю
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
какое давление в тнвд должно быть при запуске стартера? если измерть мультимертом?
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
и должен ли запуститься двигатель только от насоса в баке если тнвд не выдает нужного давления?
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
на форумах пишут разное во что верить я уже не знаю, мастеров по джидаям в городе нет, помощи просить не у кого, вобщем попа у меня полная, видимо не судьба самому решить проблему
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Не могу завести авто после ремонта
Для запуска по нижнему давлению необходимо 0.3- 0.35мпа. Это те самые схватки, которые у вас есть. Ишите косяки в своей сборке.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
пишу все ещё раз но покороче:
что сделал сам по двигателю.
1 вкладыши шатунные-оригинал
2 коль-а компрессионные и маслосъёмные-оригинал
3 колпочки маслосъёмные-оригинал
4 перебрал компенсаторы-вскрыл помыл почистил собрал прокачал
5 головку отдавал в сервис для притирки клапанов-притёрли засухарили (проверял киросином ночь простояла уровень в норме
6 прокладки головки свечные шахты крышка клапонов внускного коллектора и выпускного
7 сальники распредвал коленвал (со стороны ГРМ)
8 ГРМ ролики.
тнвд
наборный клапан убрал выработку отшлифовал , шкурка 1000 и 2000, поменял фильтрики в тнвд промыл продул шариковые клапана в общем разобрал и раскрутил все что разбиралось.
что сделал сам по двигателю.
1 вкладыши шатунные-оригинал
2 коль-а компрессионные и маслосъёмные-оригинал
3 колпочки маслосъёмные-оригинал
4 перебрал компенсаторы-вскрыл помыл почистил собрал прокачал
5 головку отдавал в сервис для притирки клапанов-притёрли засухарили (проверял киросином ночь простояла уровень в норме
6 прокладки головки свечные шахты крышка клапонов внускного коллектора и выпускного
7 сальники распредвал коленвал (со стороны ГРМ)
8 ГРМ ролики.
тнвд
наборный клапан убрал выработку отшлифовал , шкурка 1000 и 2000, поменял фильтрики в тнвд промыл продул шариковые клапана в общем разобрал и раскрутил все что разбиралось.
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
в сборке чего именно, все пересмотрел, компрессия 15,5 во всех 4 горшках, искра есть на всех 4 свечах, все фишки прочищены и на своих местах, ГРМ по меткам, тнвд несколько раз снимал перебирал уже не знаю что смотреть(
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
а да чуть не забыл, при установки тнвд важна вмт 1 горшка, прочитал гдето сегодня но не понял смысла, и была ошибка при первом сканировании номер нипомню точно по моему 23 что то про вмт 1-го поршня. Ошибку убрали больше не вылазила, но и не заводилась.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Не могу завести авто после ремонта
23 это датчик распредвала. Если ошибка действующая- будет схватывать и не будет заводится.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
это может быть ошибкой фаз газораспределения?
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: Не могу завести авто после ремонта
При установке тнвд нужно попасть выступами в паз распредвала - правильно встает только в одном положении. Привод тнвд крутится при вращении стартером? Ничего там не обломило?
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Не могу завести авто после ремонта
уши тнвд стот в распредвале правельно