Заглох двигатель 4G64
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
влд
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
- Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
- Откуда: Алданский улус, пос.
Заглох двигатель 4G64
Шариот грандис 1998г, 2,4 двигатель 4G64 (контрактный). Остановился поднял капот. Проверил жидкость в рулевом (что-то показалось) всё нормально. Захлопнул капот, одновременно заглох двигатель. Совпадение? На СТО проверили бензонасос в баке, сказали качает нормально (манометром не проверяли). Привез в гараж. Сразу завелась на три секунды, с прокачкой акселератора, и всё. Снял ТНВД, ни каких фильтриков не нашёл. Вскрывать ванночки, нет не знаю. Живу в посёлке, в Якутии. А может быть другая причина. До этого всё было отлично. Прикреплю фото бензонасоса, может кто знает его имя. Заранее благодарен всем кто откликнется.
-
влд
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
- Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
- Откуда: Алданский улус, пос.
Re: Заглох двигатель 4G64
Загрузилось одно фото. А как здесь загружать несколько? Подскажите.
Re: Заглох двигатель 4G64
А фото зачем?Насос второго поколения у вас .И без дополнительных фото все понятно.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Заглох двигатель 4G64
Посмотрите лучше драйвер форсунок(чёрная ребристая коробочка). Не отвалились ли внутри большие конденсаторы.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
влд
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
- Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
- Откуда: Алданский улус, пос.
Re: Заглох двигатель 4G64
Дмитрий, спасибо, что Вы есть. Вот только где искать такой конденсатор? Какие у него параметры? Ёмкость и вольтаж? Может подобный найду.
Re: Заглох двигатель 4G64
Может вы сначала все же посмотрите , а потом уже что то искать будете ?
Если все же дело в драйвере , то почитайте здесь:
viewtopic.php?f=8&t=7406
Если все же дело в драйвере , то почитайте здесь:
viewtopic.php?f=8&t=7406
-
влд
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
- Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
- Откуда: Алданский улус, пос.
Re: Заглох двигатель 4G64
конденсаторы отвалились. Вот и благодарю за подсказку. Сам бы ни в жисть не нашёл.
-
влд
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
- Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
- Откуда: Алданский улус, пос.
Re: Заглох двигатель 4G64
зачистил контакты (аккуратно), удлинил, припаял. Поработала 3 минуты чисто и сдохла. Думаю всё равно виноват драйвер. Заказал. Жду. Результаты сообщу.
-
влд
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
- Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
- Откуда: Алданский улус, пос.
Re: Заглох двигатель 4G64
Виноват таки драйвер. Вчера пришёл, поставил, всё работает. Ещё раз спасибо.