Заглох двигатель 4G64

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
влд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
Откуда: Алданский улус, пос.

Заглох двигатель 4G64

#1 Сообщение влд » 18 янв 2018, 09:29

Шариот грандис 1998г, 2,4 двигатель 4G64 (контрактный). Остановился поднял капот. Проверил жидкость в рулевом (что-то показалось) всё нормально. Захлопнул капот, одновременно заглох двигатель. Совпадение? На СТО проверили бензонасос в баке, сказали качает нормально (манометром не проверяли). Привез в гараж. Сразу завелась на три секунды, с прокачкой акселератора, и всё. Снял ТНВД, ни каких фильтриков не нашёл. Вскрывать ванночки, нет не знаю. Живу в посёлке, в Якутии. А может быть другая причина. До этого всё было отлично. Прикреплю фото бензонасоса, может кто знает его имя. Заранее благодарен всем кто откликнется.
Вложения
IMG-20180118-WA0007.jpg

влд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
Откуда: Алданский улус, пос.

Re: Заглох двигатель 4G64

#2 Сообщение влд » 18 янв 2018, 14:24

Загрузилось одно фото. А как здесь загружать несколько? Подскажите.

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Заглох двигатель 4G64

#3 Сообщение Sibo » 18 янв 2018, 18:59

А фото зачем?Насос второго поколения у вас .И без дополнительных фото все понятно.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Заглох двигатель 4G64

#4 Сообщение mek » 19 янв 2018, 02:52

Посмотрите лучше драйвер форсунок(чёрная ребристая коробочка). Не отвалились ли внутри большие конденсаторы.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

влд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
Откуда: Алданский улус, пос.

Re: Заглох двигатель 4G64

#5 Сообщение влд » 19 янв 2018, 07:17

Дмитрий, спасибо, что Вы есть. Вот только где искать такой конденсатор? Какие у него параметры? Ёмкость и вольтаж? Может подобный найду.

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Заглох двигатель 4G64

#6 Сообщение Sibo » 19 янв 2018, 17:37

Может вы сначала все же посмотрите , а потом уже что то искать будете ?
Если все же дело в драйвере , то почитайте здесь:
viewtopic.php?f=8&t=7406

влд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
Откуда: Алданский улус, пос.

Re: Заглох двигатель 4G64

#7 Сообщение влд » 24 янв 2018, 10:17

конденсаторы отвалились. Вот и благодарю за подсказку. Сам бы ни в жисть не нашёл.

влд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
Откуда: Алданский улус, пос.

Re: Заглох двигатель 4G64

#8 Сообщение влд » 24 янв 2018, 10:21

зачистил контакты (аккуратно), удлинил, припаял. Поработала 3 минуты чисто и сдохла. Думаю всё равно виноват драйвер. Заказал. Жду. Результаты сообщу.

влд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 05:14
Автомобиль: chariot grandis 4WD 2,4 GDI
Откуда: Алданский улус, пос.

Re: Заглох двигатель 4G64

#9 Сообщение влд » 04 фев 2018, 02:50

Виноват таки драйвер. Вчера пришёл, поставил, всё работает. Ещё раз спасибо.

Ответить