Проблема ТНВД
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Проблема ТНВД
Здравствуйте у меня такая проблема паджеро ио 1,8 дв 4G93 GDI 1999г когда останавливаешься на перекрёстке обороты падают до минимумам вот вот заглохнет и когда ставишь на парковку такая же проблема постоит минут 5 или 7 и обороты приходят в норму стоит ровно работает 800,850 держит.Решил почистить пластины в тнвд когда разбирал крышку с роликом и пружиной ролик упал и шайба с ролика отскочила,вообщем когда всё притер,почистил начел собирать стала дилемма как поставить шайбу на ролик плоской стороной к движке или к пружине поставил плоской стороной к движке,а буртиком к пружине.Вообщем завёл цешкой замерил вольтаж с датчика давления на рампе с среднего разъёма было 3,4 я выставил 3,1 при помощи звёздочки на регуляторе давления,при разборке я его выкручивал и закрутил на глаз.Машина работает но когда резко даёшь газ она набирает обороты но без резкости,а чуть с провалом и иногда простреливает в глушитель,а когда едешь вообще не хочет разгоняться начинает стрелять лишь потихоньку газ даёшь тогда разгоняется,ну и также когда ставишь на парковку чуть не глохнет постоит 5 или 7 минут обороты выравниваются 800-850 но появилась чуть маленькая вибрация,перед тем как разбирать тнвд давление не проверил,правильно ли я поставил шайбу на ролике или причина в другом подскажите заранее спасибо
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Извините но к сожалению не смог открыть свою тему,не получалось.При резкой перегазовки вольтаж на датчике показывает 3,4-3,5 вольта.Перед тем как снимать тнвд вибрации не было подушки исправны.ГРМ меняли в июне сегодня посмотрю.До этого у меня стоял другой тнвд на холостых загорался чек дашь газу за 1000 чек гас и на холостых обороты плавали,сделали диагностику сказали ,что тнвд не выдаёт давление.Поставил контрактную чек потух обороты перестали плавать,машина была резкая но как описывал,что когда ставишь на паркинг обороты падают,а через 5-7 минут выравниваются,зимой начела глохнуть и за чего и пришлось снять почистить.А шайба как должна стоять на ролике тнвд?
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
ГРМ посмотрел в идеальном состоянии,по меткам выставил все сходится
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Проблема ТНВД
Какое давление при резкой перегазовке на верхах? На паркинге в обеднёнке на х.х должно быть 650об.мин. А вибрация на драйве- подушки двигателя посмотрите повнимательней. Что с ГРМ? То что не едет- на него больше похоже.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Нет не пробовал нет в наличие есть от 2х литровых но он не подходит,год назад менял на контрактный но тогда машина вообще не заводилась поменял завелась.
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
А от двух литрового паджеро ио 4G94 драйвер форсунок подойдёт?
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Спасибо завтра попробую
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Поменял драйвер форсунок,не че не изменилось,поменял свечи,катушки , дз , датчик распредвала,коленвала не че не меняется обороты берет 6 и 7 тысяч но с небольшим перебоем и постреливает в глушитель,и когда на холостых работает в глушитель бубнит, а на ходу если резко газ даёшь начинаются перебои газ скидываешь как эконом загорается начинает ехать
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Проверил даже датчик коленвала поменял все по меткам стоит,форсунки только остались, даже не знаю куда ещё лезть
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Убрал давление до 2.6v на холостых при 2000-2.71 при 3000-2.8 при резкой перегазовке 2.89-3.00 стало чуть получше, когда стоишь на парковке газуешь обороты берет сразу в глушитель не стреляет, при езде когда резко даёшь идёт маленький перебой но машина разгоняется , до 3000 т доходит идёт перебой но если газ чуть сбросить едит нормально , наверное форсунки надо чистить
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Всем привет вообщем приехал с вахты занялся пыжиком поменял форсунки с донора он их делал на стенде , чуть стало получше но при езде на 3000 тыс начинает тупить и не переключается пока газ не скинеш,пришла тнвд 149 б/у поставил ещё стало получше но на 3000 тыс всё также ,на второй день на прогретой машине бывало давление до 2,5v падать начело постоит до 3,0v доходит или бывает газанёшь упадёт потом опять выравнивается, оставил наночь возле дома утром мороз 26 не завелась утощил в гараж бесполезно не заводится , поменял свечи,насос в баке без полезно снял тнвд гайка которая плунжер затягивает от руки открутилась,пластины все в ржавчине вообщем капец,поставил свою 150 здесь спецы подсказали поставь ещё тонкую пластину добавочную когда свои притерал мог взять лишка вообщем поставил,завелась сразу ,давление 3,0 v выставил обороты берёт резко без провалов но на холостых движок колбасит,выставил 2,8v вроде меньше стало колбасить, при езде опять до 3000тыс доходит и пока газ не скинешь не переключается и вибрация идёт сильная при езде, походу всё-таки тнвд.Дмитрий а у вас тнвд 150й в продаже есть проверенный,если есть то какая цена
-
granda
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:35
- Автомобиль: MMC-galant 2.0 "02"
- Откуда: город Омск
Re: Проблема ТНВД
при езде опять до 3000тыс доходит и пока газ не скинешь не переключается
попробуйте другой драйвер форсунок поставить бывает проблема в нем
попробуйте другой драйвер форсунок поставить бывает проблема в нем
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Привет всем заказал ремкомплект на тнвд пластины и плунжер поменял,почистили форсунки давление на холостых выставил 3.0v да ещё поменял драйвер форсунок , вообщем даёшь газ берёт но с небольшим перебоем давление 3.2v на холостых держит 800 оборотов,делаю давление 2.7v на холостых 650 обороты держит но минут через пять подымает до 800 оборотов но газ берёт почти без перебоев , но при езде начинает траить разгоняется долго и до 3000 тыс.оборотов доходит и начинает дохнуть не переключается сбросиш газ переключает но не тянет.Делаю давление 2.4v обороты на холостых держит 800 при разгоне сперва подтравливает но потом разгоняется и уже на 3000 тыс.не тормозит переключается,но с утра прогреешь машину всё опять повторяется не едит стреляет в глушитель с горем пополам проездишь километров пять начинает разгонятся,переключатся вообщем пока не раскатаешь её не едет уже незнаю куда лезть и ещё когда начинаю поднимать давление на холостых 2.9—3.0—3.1v ещё хуже становиться такое ещё ощущение,что ей воздуха не хватает
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Да ещё забыл пока на вахте был жена ездила по тихонько месяц,сейчас когда тнвд перебирал снял ДЗ она снизу была вся в саже хотя ставил чистую раньше так не засиралась и возле ДЗ стоит чёрный датчик с него два резиновых шланга выходят один на ДЗ другой вниз уходит так вот снимаешь шланг с ДЗ не че не происходит раньше когда снимал менялись обороты,а сейчас не че не меняется
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Всем привет сегодня поменял датчик возле ДЗ теперь снимаешь шланчик обороты прибавляются , поменял ещё абсорбер под акамулятором заодно теперь на паркинге стоит газуешь обороты берет сразу без провалов, но при езде опять не сразу стартует постепенно набирает нету резвости.Заметил ещё одну вещь когда с воздушного фильтра патрубок снимаешь с ДЗ машина сразу глохнит пробуешь завести заводится и глохнет,раньше такого не было обороты гуляли но работала.Дмитрий Юрьевич такой ещё вопрос у меня стоит ECU MR 3377 G8C-255M можно попробовать поменять от двух литрового ECU MR 5156 G8C-208M-C можеть он глючит просто не знаю куда лезть
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Всем добрый вечер Дмитрий Юрьевич замерил лямбду показывает на прогретом не заведённом 0.02,на заведённом не че не меняется ждал минут пять,купил Denso DOX 0109 подойдёт он на мое авто.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Проблема ТНВД
dox 0109 16ом
Лучше с таким сопротивлением dox 0113 6ом
Лучше с таким сопротивлением dox 0113 6ом
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Всем привет вообщем нашёл бош 602 поставил работает даже бенз жрать меньше стала , теперь другая проблема началась выставляю давление на тнвд 2.7v на холостых при2000тыс.2.9v при 3000 3.0v при перегазовки 3.1v постоит поработает минуты две давление падает на холостых до 2.5v на остальных оборотах всё как прежде.Вытащел фильтрик на подачу на тнвд давление 0.7v но чек не горит и машина не работает обороты не берёт до 3500 доходит больше не берёт, пробывал поднимать давление до 0.8v поднимается и ещё хуже начинает работать.Поставил обратно фильтрик выставляю хоть 2.9v 2.8v 2.7v давление через несколько минут оно падает до 2.5v 2.4v пробую поднимать давление то на 2000тыс прыгает до 3.3v на 3000 до3.4v и машина начинает хуже работать не знаю,что творится куда копать почему давление падает,да ещё добавлю бывает на холостых начинают обороты плавать чуть не глохнет тогда давление падает до 2.2v поработает минуты три плаванье прекращается давление 2.5v
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Спасибо за ответ, а что до чинить в тнвд регулятор давления притирать .
Re: Проблема ТНВД
Проверять надо , что именно . Надо посмотреть , сливается что то с обратки по высокому в момент понижения давления , или нет.
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Обратку смотреть которая ближе к регулятору давления или к рампе форсунок
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
У меня тнвд стоит 150-й там обратки стоят по середине одна ближе к блоку другая от блока которая дальше от блока это высокая я так понимаю. Так вот с высокой бензин пульсирующей струей бежит, даже когда давление 2,3 v, и когда давление 2,7-2,8v. Когда плоскогубцами пережимаю шланчик, то давление чуть подымается. Примерно за 2-3 мин работа двигателя набегает на холостых оборотах поллитра. Со второй обратки почти ничего не бежит (5 гр.).
Re: Проблема ТНВД
Обратка по высокому та , что ближе к блоку.
-
Ostap71
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:38
- Автомобиль: Pajero IO 1999г 1,8
- Откуда: Р/С Якутия г Ленск
Re: Проблема ТНВД
Которая ближе к блоку с неё почти не бежит сперва пар шёл потом ели ,ели вытекать начинает.Какой диагноз,что делать.