4g93gdi холостой 3000

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

4g93gdi холостой 3000

#1 Сообщение Pavel400 » 06 июл 2019, 18:34

Ec1a galant 1999 4g93gdi. Помогите советом пж! Холостой 3000, ставлю drive или R, обороты падают до 1300, машина как будто не понимает что скорость включена. машина едет вяло . Поменял ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, датчик коленвала и распредвала. Все безуспешно!!! Диагностика и самодипгностика ошибок не показывает! Help!!!!

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#2 Сообщение mek » 06 июл 2019, 21:06

А с чего всё началось? Может собрали чего не так?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#3 Сообщение Pavel400 » 07 июл 2019, 07:25

Они сначала редко до 3000 поднимались, потом все чаще и чаще, в итоге они вообще обратно не опускаются. В это время с машиной ничего не делал!

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#4 Сообщение Sibo » 07 июл 2019, 19:11

Надо смотреть работает ли РХХ. Иначе никак.

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#5 Сообщение Pavel400 » 08 июл 2019, 08:41

Я его снимал, когда зажигание включаю он чуть выезжает, когда выключаю зажигание он ещё сильнее выезжает и сразу заезжает в исходное положение. Я его менять пробовал(с другого галанта) -бесполезно. Подскажи, а должен чек загорать я, когда фишку снимаю с ДПДЗ? У меня не загорается

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#6 Сообщение mek » 08 июл 2019, 22:16

Ну а байпас закрутить?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#7 Сообщение Pavel400 » 09 июл 2019, 09:14

Я его вообще никогда не трогал, где то читал что лучше его не крутить.

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#8 Сообщение Pavel400 » 09 июл 2019, 09:15

Подскажи, а какие то магнитик в доселе они только на электронном доселе?

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#9 Сообщение Sibo » 09 июл 2019, 18:58

Pavel400 писал(а):
09 июл 2019, 09:15
Подскажи, а какие то магнитик в доселе они только на электронном доселе?
Да ,у вас их нет.

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#10 Сообщение Pavel400 » 16 июл 2019, 16:22

mek писал(а):
08 июл 2019, 22:16
Ну а байпас закрутить?
Попробовал крутить байпас- вообще ничего не изменилось

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#11 Сообщение Pavel400 » 17 июл 2019, 19:18

Пацаны подскажите! Должен чек загораться, когда фишку с датчика положения дроссельной заслонки снимаешь?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#12 Сообщение mek » 18 июл 2019, 00:30

При не работающем моторе может и не загореться.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#13 Сообщение Pavel400 » 18 июл 2019, 09:33

На заведенном моторе снимаю фишку, в работе двигателя изменений не происходит и чек не загорается, как будто этот датчик не работает. Хотя диагностика меняет показания, когда заслонку открываю и когда по мультиметру выставлял, тоже показания меняются...

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#14 Сообщение Pavel400 » 19 июл 2019, 08:52

Что за деталь находиться под впускным коллектором возле ЕГР, на ней ещё 2 клапана стоит и как её проверить?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#15 Сообщение mek » 19 июл 2019, 18:22

Дополнительные воздушные клапана для компенсации х.х по ГУР и моторчику х.х. Проверяется подачей 12в на каждый. Клапан должен срабатывать на всю величину своего хода.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#16 Сообщение Pavel400 » 25 июл 2019, 14:30

Снял я эту фигню, у неё один клапан сломан. Поменял её, с 3000 обороты упали, но плавают от 700 до 1500,когда включаю drive или R, пару секунд работает а потом глохнет. Давление померить не получается, скачет от 2.35в до 3.75в примерно. Что будет если перепутать фишки на этих доп. Клапанах?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#17 Сообщение mek » 25 июл 2019, 18:13

Перепутывание ни к чему не ведёт. Видимо осталось тнвд починить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#18 Сообщение Pavel400 » 26 июл 2019, 12:43

С утра завёл, на холодную обороты держит 1200, на drive не Глохнет. Как мне правильно выставить давление? (сколько на каких оборотах должно быть?) если мерить не мультиметром, а диагностикой. Тнвд у меня 2 поколения

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#19 Сообщение Pavel400 » 26 июл 2019, 12:44

Тнвд можно чем нибудь промыть?

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#20 Сообщение Sibo » 26 июл 2019, 17:50

Pavel400 писал(а):
26 июл 2019, 12:44
Тнвд можно чем нибудь промыть?
Конечно можно , только зачем ?

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#21 Сообщение Pavel400 » 26 июл 2019, 21:04

Померил давление на 900 оборотах 0.5мПа,на 1100 оборотах примерно 6мПа, на 1500 оборота 7 МПа.

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#22 Сообщение Sibo » 26 июл 2019, 21:08

Pavel400 писал(а):
26 июл 2019, 21:04
Померил давление на 900 оборотах 0.5мПа,
С обратки по высокому что то льется в этот момент ?

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#23 Сообщение Pavel400 » 26 июл 2019, 21:21

Sibo писал(а):
26 июл 2019, 21:08
Pavel400 писал(а):
26 июл 2019, 21:04
Померил давление на 900 оборотах 0.5мПа,
С обратки по высокому что то льется в этот момент ?
Я не очень разбираюсь в тнвд. Подскажи пожалуйста где находиться обратка по высокому? У меня в тнвд приходят 3 шланга. 1 подача и ещё 2 видимо обратка(я возможно их перепутал местами присборке) какой из них по высокому?

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#24 Сообщение Pavel400 » 30 июл 2019, 14:12

Где находиться обратка по высокому давлению?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#25 Сообщение mek » 30 июл 2019, 23:42

По высокому на тнвд. По низкому на топливном фильтре на днище.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#26 Сообщение Pavel400 » 22 авг 2019, 09:04

С обратки по высокому бенз течёт, а давления нет. Это в тнвд проблема или в регулятор? Где там клапан стоит?

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#27 Сообщение Pavel400 » 22 авг 2019, 09:40

Если обороты поднять хотя бы до 1100, то давление в норме, а на холостом низкое

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#28 Сообщение mek » 23 авг 2019, 00:17

По высокому у вас две обратки. С регулятором похоже явная проблема, сам тнвд исключать то же не стоит.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel400
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
Откуда: Воронеж

Re: 4g93gdi холостой 3000

#29 Сообщение Pavel400 » 25 авг 2019, 15:58

Притер пластины тнвд. Стали очень низкие обороты. Давление на 600 оборотах прыгает от 3.9 до 4.6мПа это нормально? Обороты иногда прыгают. Глохнет редко, но всегда на грани. Как поднять обороты? (байпасом не получается, они все равно на 600 падают)

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g93gdi холостой 3000

#30 Сообщение mek » 25 авг 2019, 19:06

Обороты и должны быть такими низкими. А вот давление.. надо продолжить ремонт тнвд.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить