4g93gdi холостой 3000
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
4g93gdi холостой 3000
Ec1a galant 1999 4g93gdi. Помогите советом пж! Холостой 3000, ставлю drive или R, обороты падают до 1300, машина как будто не понимает что скорость включена. машина едет вяло . Поменял ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, датчик коленвала и распредвала. Все безуспешно!!! Диагностика и самодипгностика ошибок не показывает! Help!!!!
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: 4g93gdi холостой 3000
А с чего всё началось? Может собрали чего не так?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Они сначала редко до 3000 поднимались, потом все чаще и чаще, в итоге они вообще обратно не опускаются. В это время с машиной ничего не делал!
Re: 4g93gdi холостой 3000
Надо смотреть работает ли РХХ. Иначе никак.
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Я его снимал, когда зажигание включаю он чуть выезжает, когда выключаю зажигание он ещё сильнее выезжает и сразу заезжает в исходное положение. Я его менять пробовал(с другого галанта) -бесполезно. Подскажи, а должен чек загорать я, когда фишку снимаю с ДПДЗ? У меня не загорается
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Я его вообще никогда не трогал, где то читал что лучше его не крутить.
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Подскажи, а какие то магнитик в доселе они только на электронном доселе?
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Пацаны подскажите! Должен чек загораться, когда фишку с датчика положения дроссельной заслонки снимаешь?
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: 4g93gdi холостой 3000
При не работающем моторе может и не загореться.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
На заведенном моторе снимаю фишку, в работе двигателя изменений не происходит и чек не загорается, как будто этот датчик не работает. Хотя диагностика меняет показания, когда заслонку открываю и когда по мультиметру выставлял, тоже показания меняются...
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Что за деталь находиться под впускным коллектором возле ЕГР, на ней ещё 2 клапана стоит и как её проверить?
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: 4g93gdi холостой 3000
Дополнительные воздушные клапана для компенсации х.х по ГУР и моторчику х.х. Проверяется подачей 12в на каждый. Клапан должен срабатывать на всю величину своего хода.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Снял я эту фигню, у неё один клапан сломан. Поменял её, с 3000 обороты упали, но плавают от 700 до 1500,когда включаю drive или R, пару секунд работает а потом глохнет. Давление померить не получается, скачет от 2.35в до 3.75в примерно. Что будет если перепутать фишки на этих доп. Клапанах?
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: 4g93gdi холостой 3000
Перепутывание ни к чему не ведёт. Видимо осталось тнвд починить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
С утра завёл, на холодную обороты держит 1200, на drive не Глохнет. Как мне правильно выставить давление? (сколько на каких оборотах должно быть?) если мерить не мультиметром, а диагностикой. Тнвд у меня 2 поколения
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Тнвд можно чем нибудь промыть?
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Померил давление на 900 оборотах 0.5мПа,на 1100 оборотах примерно 6мПа, на 1500 оборота 7 МПа.
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Я не очень разбираюсь в тнвд. Подскажи пожалуйста где находиться обратка по высокому? У меня в тнвд приходят 3 шланга. 1 подача и ещё 2 видимо обратка(я возможно их перепутал местами присборке) какой из них по высокому?
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Где находиться обратка по высокому давлению?
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: 4g93gdi холостой 3000
По высокому на тнвд. По низкому на топливном фильтре на днище.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
С обратки по высокому бенз течёт, а давления нет. Это в тнвд проблема или в регулятор? Где там клапан стоит?
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Если обороты поднять хотя бы до 1100, то давление в норме, а на холостом низкое
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: 4g93gdi холостой 3000
По высокому у вас две обратки. С регулятором похоже явная проблема, сам тнвд исключать то же не стоит.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Pavel400
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:02
- Автомобиль: Galant 4g93 gdi 4wd 1999
- Откуда: Воронеж
Re: 4g93gdi холостой 3000
Притер пластины тнвд. Стали очень низкие обороты. Давление на 600 оборотах прыгает от 3.9 до 4.6мПа это нормально? Обороты иногда прыгают. Глохнет редко, но всегда на грани. Как поднять обороты? (байпасом не получается, они все равно на 600 падают)
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: 4g93gdi холостой 3000
Обороты и должны быть такими низкими. А вот давление.. надо продолжить ремонт тнвд.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2