Выходит из режима обеднёнки при движении

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Elbrys1987
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 07:25
Автомобиль: Legnum gdi 1.8 4wd 1997
Откуда: Сочи

Выходит из режима обеднёнки при движении

#1 Сообщение Elbrys1987 » 08 дек 2024, 18:48

4g93 gdi ec1w 97г.в., мотор от ea1a 99 г.в.
На холостых обедненка есть, при начале движения, независимо от степени нажатия акселератора, выходит из этого режима.
Свечи, катушки, фильтра все в норме давление ТНВД 5кпа (недавно притирал)
Ошибок нет
Tps 640
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина ?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Выходит из режима обеднёнки при движении

#2 Сообщение mek » 09 дек 2024, 00:09

У всех так.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Elbrys1987
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 07:25
Автомобиль: Legnum gdi 1.8 4wd 1997
Откуда: Сочи

Re: Выходит из режима обеднёнки при движении

#3 Сообщение Elbrys1987 » 09 дек 2024, 07:51

Выдержка из книги по MMC Galant/Legnum/Aspire издательства "Легион-Автодата":
...."Контрольная лампа вклбчения режима GDI ECO загорается, когда двигатель работает на сверхобедненой топливновоздушной смеси (наиболее экономичный режим работы двигателя на холостом ходу, при движении автомобиля с постоянной скоростью, замедленнии и плавном ускорении)".

Я Вас не понял. При движении экономный режим должен работать, не только на холостых

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Выходит из режима обеднёнки при движении

#4 Сообщение mek » 10 дек 2024, 00:20

На ходу обеднёнка не фиксируется сканером. Лампы у вас нет.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Elbrys1987
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 07:25
Автомобиль: Legnum gdi 1.8 4wd 1997
Откуда: Сочи

Re: Выходит из режима обеднёнки при движении

#5 Сообщение Elbrys1987 » 10 дек 2024, 17:11

Мой сканер (mmc reader), в формате графика, показывает переходы между режимами , и open loop, и compression learn наблюдал накатом при оборотах свыше 1000, явно не холостых.
Хорошо, задам вопрос по другому:
Допустим у меня есть лампочка gdi eco и она работает ( не перегорела)
На холостых горит, при нажатии на газ тухнет.
Какие факторы влияют на то что обедненка пропадает при плавном разгоне и умеренной езде?
Просто я 2 года ездил с ошибкой по датчику вакуумника, потом подключив его, появилась обедненка, но расход не изменился вообще, ни по трассе ни в городе, и я твердо уверен что она не работает при движении.

Ответить