Pajero 3 не едет. Ошибка TCL
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Razdolbai74ru
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:09
- Автомобиль: Lancer cedia cs5w 2002 4G93T
- Откуда: Челябинск
Pajero 3 не едет. Ошибка TCL
Доброго времени суток всем. Все никак не могу понять что этому бегемоту надо. Pajero 3 3.5 GDI 2006 год. Машина при разгоне начинает дёргаться волнообразно, еду не еду. На 3й передаче от 60 кмч газ пол, никуда не едет. Как будто газ на треть нажат, и моментами подхватывает что собирается ехать, но тут же бросает эту затею. И качается так какждые 3-5 секунд. Свечи новые, наконечники все поменяны. Ошибка выдает P3000. Лямбда в такие моменты качений 0.9 кажет. Давление ТНВД 5.2 без просадок. Дмрв поменяно несколько штук, правда китайских. Но разницы от оригинала старого никакой. На холостых синхронизация ДПКВ и ДПРВ как в книжке, отклонений нет. Но есть в блоке TCL переодически и постоянно появляющаяся ошибка которую сканер расшифровывает как 35-аномальный выходной сигнал PCM (двигатель). В мануале по 35 и 37 ошибку указано лишь что выдает когда блок M-ASTC посылает неверные данные на блок управления ДВС и АКПП. В интернете вычитал что неисправность TCL глушит двигатель и завязано на зажигание. Кто подскажет куда копать правильнее и что можно ещё сделать. Проблема пришла из под прикрытия пробитых катушек и наконечников которые меняли.
-
Razdolbai74ru
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:09
- Автомобиль: Lancer cedia cs5w 2002 4G93T
- Откуда: Челябинск
Re: Pajero 3 не едет. Ошибка TCL
Снял снова свечи для замера компрессии, компрессия от 12 до 16. И самое интересное, 5-я и 6-я свеча черные , остальные светленькие. Теперь вопрос, как 5й и 6й цилиндр между собой связаны? Может транзистор с эбу общий на зажигание или ещё что то
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Pajero 3 не едет. Ошибка TCL
P3000
Такой ошибки у вас не существует.
Попробуйте вынуть предохранитель или реле АБС.
Такой ошибки у вас не существует.
Попробуйте вынуть предохранитель или реле АБС.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Razdolbai74ru
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:09
- Автомобиль: Lancer cedia cs5w 2002 4G93T
- Откуда: Челябинск
Re: Pajero 3 не едет. Ошибка TCL
Вот именно P3000 и выдает mmc-reader. С заявления разработчиков с мут3 писали его. До этого человек делал диагностику на каком то мультимарочном сканере, тоже эту ошибку показывало. Реле абс вчера вытаскивал чтобы тцл отключить принудительно, в итого абс и тцл не работает. Блок тцл увидел ошибку 52. И так же 35ю. В динамике ничего не изменилось, так же качками разгоняется. Писал логи эвосканом , при нажатии газ в пол, очень вяло разгоняется, график повышения оборотов как зубья у пилы, растут и падают с плавным общим подъемом. Зажигание в диапазоне 9-13 градусов. На моментах когда тачка перестает ехать зажигание никак не реагирует.
-
Razdolbai74ru
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:09
- Автомобиль: Lancer cedia cs5w 2002 4G93T
- Откуда: Челябинск
Re: Pajero 3 не едет. Ошибка TCL
Снял форсунки для промывки и такой вот результат увидел. В форсунках которые стояли на 5й и 6й цилиндр оторваны фильтра , латунная юбка на месте а сам фильтрующий элемент утоплен вниз. Как раз 5я и 6я свеча черные, остальные нормальные. Теперь есть теория что фильтрик своей пластиковой жопкой заткнул подачу топлива в форсунку, и проявляется на нагрузке когда надо много топлива. Ваше мнение?
-
Razdolbai74ru
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:09
- Автомобиль: Lancer cedia cs5w 2002 4G93T
- Откуда: Челябинск
Re: Pajero 3 не едет. Ошибка TCL
В общем после мойки форсунок и замены фильтров машина поехала ровно и как надо.