Срочная помощь
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Анатолий27рус
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
- Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
- Откуда: Амурск
Срочная помощь
Всем доброго времени суток!помогите с проблемой Галант 8 4G64gdi! Сканер ошибки не выдает самодиагностика тоже. Проблема в следующем -при запуске на холодную и вплоть до полного прогрева авто и включения вентиляторов авто работает хорошо без сбоев и троения! Но стоит его заглушить и заново запустить после 15 секунд работы приблизительно обароты начинают резко прыгать с холостых до 500 и менее и тут же подниматься до рабочих,так длится на протяжении минут 3 после происходит небольшое поднятие оборотов и выравнивания работы.до следующего глушения и запуска на горячую! Соответственно если ехать на холодную то все норм только прогрелся авто начинает выкаблучиватся как будто его заливает! После как ремонта проехал 3т,свечи,датчик коленвала,распредвала , температуры новые.дмрв контракт, пластины притер,форс не мылись проверялись только на стенде все ок. Да когда троит снимаю датчик с температуры авто резко выравнивается но выходит чек по температуре два новых датчика в запасе
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
При плавании оборотов- смотрите давление в тнвд. Скорей всего оно то же будет плавать.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Анатолий27рус
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
- Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
- Откуда: Амурск
Re: Срочная помощь
Они не плавают они падают провал идет,
Re: Срочная помощь
Ну так и смотрите давление в момент провала . Что с ним происходит ?
-
Анатолий27рус
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
- Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
- Откуда: Амурск
Re: Срочная помощь
Здравствуйте так и не помогло притер пластины давление стабильное,заменил дмрв ,блок форсунок,мозги проблема не ушла на прогретом моторе запускаешь спустя пол минуты начинает резко падать с рабочих до 450 оборотов и поднимается после пару менуэт в таком режиме делает резкий выдох и выравнивается мотор!в чем божет быть еще беда?датчик дитонации,дмрв,блок форсунок,датчик температуры,распредвала,коленвала,мозги,форсунки новые ,магнит не сорван!егр заглушен как будто должен включится режим продувки но включается в обратную сторону!ошибак нет лямбда стоит одна в низу но она не влияет на режим работы
-
Анатолий27рус
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
- Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
- Откуда: Амурск
Re: Срочная помощь
Не получается видео залить есть ли у вас телеграмм или ватсап
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
Зачем заливать. Ссылку на внешний источник дайте.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Анатолий27рус
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
- Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
- Откуда: Амурск
Re: Срочная помощь
Здравствуйте я все по тому вапросу!с давлением в тнвд все отлично.в итоге заменил ДПДЗ машина заводится работает ровно чек не горит после прогрева глушу после включаю зажигание горит чек и не тухнет ошибка 95! Заменил комп дросселя с датчиками ни чего не меняется так же после 2 запуска вылазиет чек.обороты не плавают но когда горит чек машина плохо набирает обороты она набирает но не так быстро в чем может быть еще проблема?в роде когда обрыв магнита то чек мигает
-
Анатолий27рус
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
- Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
- Откуда: Амурск
Re: Срочная помощь
Здравствуйте я все по тому вапросу!с давлением в тнвд все отлично.в итоге заменил ДПДЗ машина заводится работает ровно чек не горит после прогрева глушу после включаю зажигание горит чек и не тухнет ошибка 95! Заменил комп дросселя с датчиками ни чего не меняется так же после 2 запуска вылазиет чек.обороты не плавают но когда горит чек машина плохо набирает обороты она набирает но не так быстро в чем может быть еще проблема?в роде когда обрыв магнита то чек мигает
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
А чем ошибку читаете? Почитайте самодиагностикой.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Анатолий27рус
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
- Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
- Откуда: Амурск
Re: Срочная помощь
Считывал скрепкой 9длинных 5 коротких в итоге 95 ошибка
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
Попробуйте так проверить дроссель
https://arm19.ru/teh/gdi/rvr/drosel-rvr.html
https://arm19.ru/teh/gdi/rvr/drosel-rvr.html
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Добрый день! Pajero io 1999 г. Застрял на севере, на трассе резкая потеря тяги, заглушил и завести уже не смог. Крутит в холостую и даже не пытается схватывать, искра есть, а свечи сухие. Диагностика сканером показала отсутствие ошибок и низкое давление после тнвд. 0.8 кажется. Береьрал свой тнвд, 10 лет назад я его уже чинил, непомогло, привезли самолётом другой, тоже самое. Помогите советом где искать, что проверить? Был поменян топливный насос в баке, фильтрик в тнвд. При замере напряжения на регуляторе когда кручу стартером показывает 0.9v в заглушеном состоянии это вообще мерить можно? Не верю что умерло тнвд - на холостых всё равно должен работать двигатель, так сразу не отрубает совсем Помогите пожалуйста!
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Mek Спасибо вам огромное, как хорошо что есть такие умные и главное отзывчивые люди, и есть такой сайт!!! Дай вам Бог здоровья ещё на 100 лет!!! Ваш совет был коротким и по делу! Вы второй раз меня выручайте! Проблема крылась в драйвера форсунок, нашёл донора и вуаля! Ещё грешил на датчик распредвала, но с ним ничего не заработало
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Mek Спасибо Вам огромное,
как хорошо что есть такие умные и главное отзывчивые люди, и есть такой сайт!!! Дай вам Бог здоровья ещё на 100 лет!!! Ваш совет был коротким и по делу! Вы второй раз меня выручайте! Проблема крылась в драйвере форсунок, нашёл донора и вуаля! Ещё грешил на датчик распредвала, но с донорским ничего не заработало, дело было в драйвере интересно он ремонтируется или его теперь в мусорку MD340897
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
И ещё вопрос, как избежать такой раломки и что к ней приводит. Предпосвл вроде бы не было. Встать на трассе в 30 км на грунтовке на которой пыль просто столбом я вам скажу такое себе удовольствие хорошо что летом, как избежать такой поломки?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
Возможно- утечка через втулки балансира.Dark Grey писал(а): ↑23 авг 2024, 13:14Добрый день.
4G63t балансиров нет, давление масла 5w40 выше 1,9-2 бар не поднимается после 2к оборотов, на хх после хорошего прогрева 0,4-0,7. На холодную при прогреве 2,4-2,5 давит. Насос устал или проблема глубже? Жду новую пружину в редукционник, но сомнения имеют место быть.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
Драйвер стоит на стойке. Если амортизаторы плохие- страдает драйвер. Если дорога плохая- может пострадать драйвер. Там отваливается большой конденсатор внутри от тряски.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Проблема решилась но не совсем, по городу машина ездила всё было хорошо, но на трассе после первых 90 км она опять почти встала, потеря тяги, чек загорается когда жмёшь на газ, как будто машине опять нехватает топлива или воздуха, после того как машина остывает, заводится едет опять всё хорошо, но через минут 10 опять тоже самое, глохнет, бывает простреливает, свечи иридиевые в саже, заводится очень плохо, бывает немного простреливает. Насосы качают, тнвд выдаёт хорошее давление, дмрв скидывал фишку без изменений, воздушный фильтр вынимал Вот думаю или с драйверами опять проблемы или датчик коленвала, у машины масложёр может быть забился катализатор?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Всё верно ехал я по грунтовке и местами плохой совсем примерно 600 км. Вообще я по этому маршруту езжу на IO 13 лет примерно 4-6 раз в год и состояние дороги бывало намного хуже, стойки т амортизаторы свежие, но видимо всё случается в первый раз. Спасибо посмотрим на драйвер из нутри.
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Фильтрик поменял прямо на трассе вместе с тнвд, ничего не поменялось, а датчик коленвала можно диагностировать без покупки нового?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Дмитрий Юрьевич здравствуйте! Сегодня поменял свечу, спокойно в домашних условиях, и больше никуда не лез - машина перестала заводиться, по пережитым симптомам понимаю что опять накрылся драйвер форсунок, что с ними происходит за последний год это уже третий, Думаю может с проводкой проблемы начались?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Срочная помощь
Драйвер стоит на стойке. Стойка должна быть исправной.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Заменил драйвер форсунок результат тот же, стартер крутит но даже не схватывает, искры видимо нет, или форсунки закрыты, в чём может быть причина, ЭБУ , датчики? Перед заменой свечи вспомнил что не корректно заглушил машину, остановился и на D заглушил мотор, (после механики наверное привычка) сработала) может это ей голову сорвало?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
- S-baik
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
- Откуда: Иркутск
Re: Срочная помощь
Напишу чем закончилось, в этот раз не стал разбирать половину машины, подумал и брызнул эфира в воздухозаборник -машина завелась и всё работает, и старый драйвер тоже заработал, глушу, завожу всё норм, покатался тоже всё норм. Теперь вообще считаю что эфир он же быстрый старт должен быть в багажнике каждого джедая, как и домкрат, канат корабельный, тнвд и драйвер форсунок 
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI