Срочная помощь

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Анатолий27рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
Откуда: Амурск

Срочная помощь

#1 Сообщение Анатолий27рус » 08 апр 2024, 18:27

Всем доброго времени суток!помогите с проблемой Галант 8 4G64gdi! Сканер ошибки не выдает самодиагностика тоже. Проблема в следующем -при запуске на холодную и вплоть до полного прогрева авто и включения вентиляторов авто работает хорошо без сбоев и троения! Но стоит его заглушить и заново запустить после 15 секунд работы приблизительно обароты начинают резко прыгать с холостых до 500 и менее и тут же подниматься до рабочих,так длится на протяжении минут 3 после происходит небольшое поднятие оборотов и выравнивания работы.до следующего глушения и запуска на горячую! Соответственно если ехать на холодную то все норм только прогрелся авто начинает выкаблучиватся как будто его заливает! После как ремонта проехал 3т,свечи,датчик коленвала,распредвала , температуры новые.дмрв контракт, пластины притер,форс не мылись проверялись только на стенде все ок. Да когда троит снимаю датчик с температуры авто резко выравнивается но выходит чек по температуре два новых датчика в запасе

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#2 Сообщение mek » 08 апр 2024, 23:32

При плавании оборотов- смотрите давление в тнвд. Скорей всего оно то же будет плавать.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Анатолий27рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
Откуда: Амурск

Re: Срочная помощь

#3 Сообщение Анатолий27рус » 09 апр 2024, 04:03

Они не плавают они падают провал идет,

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#4 Сообщение Sibo » 09 апр 2024, 19:07

Анатолий27рус писал(а):
09 апр 2024, 04:03
Они не плавают они падают провал идет,
Ну так и смотрите давление в момент провала . Что с ним происходит ?

Анатолий27рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
Откуда: Амурск

Re: Срочная помощь

#5 Сообщение Анатолий27рус » 16 июн 2024, 06:52

Здравствуйте так и не помогло притер пластины давление стабильное,заменил дмрв ,блок форсунок,мозги проблема не ушла на прогретом моторе запускаешь спустя пол минуты начинает резко падать с рабочих до 450 оборотов и поднимается после пару менуэт в таком режиме делает резкий выдох и выравнивается мотор!в чем божет быть еще беда?датчик дитонации,дмрв,блок форсунок,датчик температуры,распредвала,коленвала,мозги,форсунки новые ,магнит не сорван!егр заглушен как будто должен включится режим продувки но включается в обратную сторону!ошибак нет лямбда стоит одна в низу но она не влияет на режим работы

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#6 Сообщение mek » 16 июн 2024, 23:15

Покажите фото тахометра.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Анатолий27рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
Откуда: Амурск

Re: Срочная помощь

#7 Сообщение Анатолий27рус » 17 июн 2024, 09:12

Не получается видео залить есть ли у вас телеграмм или ватсап

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#8 Сообщение mek » 17 июн 2024, 23:38

Зачем заливать. Ссылку на внешний источник дайте.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Анатолий27рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
Откуда: Амурск

Re: Срочная помощь

#9 Сообщение Анатолий27рус » 18 июл 2024, 07:10

Здравствуйте я все по тому вапросу!с давлением в тнвд все отлично.в итоге заменил ДПДЗ машина заводится работает ровно чек не горит после прогрева глушу после включаю зажигание горит чек и не тухнет ошибка 95! Заменил комп дросселя с датчиками ни чего не меняется так же после 2 запуска вылазиет чек.обороты не плавают но когда горит чек машина плохо набирает обороты она набирает но не так быстро в чем может быть еще проблема?в роде когда обрыв магнита то чек мигает

Анатолий27рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
Откуда: Амурск

Re: Срочная помощь

#10 Сообщение Анатолий27рус » 18 июл 2024, 07:10

Здравствуйте я все по тому вапросу!с давлением в тнвд все отлично.в итоге заменил ДПДЗ машина заводится работает ровно чек не горит после прогрева глушу после включаю зажигание горит чек и не тухнет ошибка 95! Заменил комп дросселя с датчиками ни чего не меняется так же после 2 запуска вылазиет чек.обороты не плавают но когда горит чек машина плохо набирает обороты она набирает но не так быстро в чем может быть еще проблема?в роде когда обрыв магнита то чек мигает

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#11 Сообщение mek » 19 июл 2024, 00:04

А чем ошибку читаете? Почитайте самодиагностикой.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Анатолий27рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 18:11
Автомобиль: Галант 8 2,4 2000г
Откуда: Амурск

Re: Срочная помощь

#12 Сообщение Анатолий27рус » 19 июл 2024, 08:09

Считывал скрепкой 9длинных 5 коротких в итоге 95 ошибка

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#13 Сообщение mek » 21 июл 2024, 00:07

Попробуйте так проверить дроссель
https://arm19.ru/teh/gdi/rvr/drosel-rvr.html
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#14 Сообщение S-baik » 22 авг 2024, 15:54

Добрый день! Pajero io 1999 г. Застрял на севере, на трассе резкая потеря тяги, заглушил и завести уже не смог. Крутит в холостую и даже не пытается схватывать, искра есть, а свечи сухие. Диагностика сканером показала отсутствие ошибок и низкое давление после тнвд. 0.8 кажется. Береьрал свой тнвд, 10 лет назад я его уже чинил, непомогло, привезли самолётом другой, тоже самое. Помогите советом где искать, что проверить? Был поменян топливный насос в баке, фильтрик в тнвд. При замере напряжения на регуляторе когда кручу стартером показывает 0.9v в заглушеном состоянии это вообще мерить можно? Не верю что умерло тнвд - на холостых всё равно должен работать двигатель, так сразу не отрубает совсем Помогите пожалуйста!
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#15 Сообщение mek » 23 авг 2024, 00:12

Драйвер форсунок надо попробовать другой.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#16 Сообщение S-baik » 23 авг 2024, 08:13

Mek Спасибо вам огромное, как хорошо что есть такие умные и главное отзывчивые люди, и есть такой сайт!!! Дай вам Бог здоровья ещё на 100 лет!!! Ваш совет был коротким и по делу! Вы второй раз меня выручайте! Проблема крылась в драйвера форсунок, нашёл донора и вуаля! Ещё грешил на датчик распредвала, но с ним ничего не заработало
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#17 Сообщение S-baik » 23 авг 2024, 08:16

Mek Спасибо Вам огромное, :Yahoo!: как хорошо что есть такие умные и главное отзывчивые люди, и есть такой сайт!!! Дай вам Бог здоровья ещё на 100 лет!!! Ваш совет был коротким и по делу! Вы второй раз меня выручайте! Проблема крылась в драйвере форсунок, нашёл донора и вуаля! Ещё грешил на датчик распредвала, но с донорским ничего не заработало, дело было в драйвере интересно он ремонтируется или его теперь в мусорку MD340897
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#18 Сообщение S-baik » 23 авг 2024, 13:09

И ещё вопрос, как избежать такой раломки и что к ней приводит. Предпосвл вроде бы не было. Встать на трассе в 30 км на грунтовке на которой пыль просто столбом я вам скажу такое себе удовольствие хорошо что летом, как избежать такой поломки?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#19 Сообщение mek » 24 авг 2024, 00:43

Dark Grey писал(а):
23 авг 2024, 13:14
Добрый день.
4G63t балансиров нет, давление масла 5w40 выше 1,9-2 бар не поднимается после 2к оборотов, на хх после хорошего прогрева 0,4-0,7. На холодную при прогреве 2,4-2,5 давит. Насос устал или проблема глубже? Жду новую пружину в редукционник, но сомнения имеют место быть.
Возможно- утечка через втулки балансира.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#20 Сообщение mek » 24 авг 2024, 00:45

S-baik писал(а):
23 авг 2024, 13:09
И ещё вопрос, как избежать такой раломки и что к ней приводит. Предпосвл вроде бы не было. Встать на трассе в 30 км на грунтовке на которой пыль просто столбом я вам скажу такое себе удовольствие хорошо что летом, как избежать такой поломки?
Драйвер стоит на стойке. Если амортизаторы плохие- страдает драйвер. Если дорога плохая- может пострадать драйвер. Там отваливается большой конденсатор внутри от тряски.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#21 Сообщение S-baik » 27 авг 2024, 05:00

Проблема решилась но не совсем, по городу машина ездила всё было хорошо, но на трассе после первых 90 км она опять почти встала, потеря тяги, чек загорается когда жмёшь на газ, как будто машине опять нехватает топлива или воздуха, после того как машина остывает, заводится едет опять всё хорошо, но через минут 10 опять тоже самое, глохнет, бывает простреливает, свечи иридиевые в саже, заводится очень плохо, бывает немного простреливает. Насосы качают, тнвд выдаёт хорошее давление, дмрв скидывал фишку без изменений, воздушный фильтр вынимал Вот думаю или с драйверами опять проблемы или датчик коленвала, у машины масложёр может быть забился катализатор?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#22 Сообщение S-baik » 27 авг 2024, 16:12

mek писал(а):
24 авг 2024, 00:45
S-baik писал(а):
23 авг 2024, 13:09
И ещё вопрос, как избежать такой раломки и что к ней приводит. Предпосвл вроде бы не было. Встать на трассе в 30 км на грунтовке на которой пыль просто столбом я вам скажу такое себе удовольствие хорошо что летом, как избежать такой поломки?
Драйвер стоит на стойке. Если амортизаторы плохие- страдает драйвер. Если дорога плохая- может пострадать драйвер. Там отваливается большой конденсатор внутри от тряски.
Всё верно ехал я по грунтовке и местами плохой совсем примерно 600 км. Вообще я по этому маршруту езжу на IO 13 лет примерно 4-6 раз в год и состояние дороги бывало намного хуже, стойки т амортизаторы свежие, но видимо всё случается в первый раз. Спасибо посмотрим на драйвер из нутри.
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#23 Сообщение mek » 27 авг 2024, 23:43

Фильтрик в первую очередь проверьте.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#24 Сообщение S-baik » 28 авг 2024, 11:30

Фильтрик поменял прямо на трассе вместе с тнвд, ничего не поменялось, а датчик коленвала можно диагностировать без покупки нового?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#25 Сообщение S-baik » 20 июл 2025, 17:24

mek писал(а):
24 авг 2024, 00:45
S-baik писал(а):
23 авг 2024, 13:09
И ещё вопрос, как избежать такой раломки и что к ней приводит. Предпосвл вроде бы не было. Встать на трассе в 30 км на грунтовке на которой пыль просто столбом я вам скажу такое себе удовольствие хорошо что летом, как избежать такой поломки?
Драйвер стоит на стойке. Если амортизаторы плохие- страдает драйвер. Если дорога плохая- может пострадать драйвер. Там отваливается большой конденсатор внутри от тряски.
Дмитрий Юрьевич здравствуйте! Сегодня поменял свечу, спокойно в домашних условиях, и больше никуда не лез - машина перестала заводиться, по пережитым симптомам понимаю что опять накрылся драйвер форсунок, что с ними происходит за последний год это уже третий, Думаю может с проводкой проблемы начались?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#26 Сообщение mek » 21 июл 2025, 00:09

Драйвер стоит на стойке. Стойка должна быть исправной.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#27 Сообщение S-baik » 22 июл 2025, 16:16

mek писал(а):
21 июл 2025, 00:09
Драйвер стоит на стойке. Стойка должна быть исправной.
Заменил драйвер форсунок результат тот же, стартер крутит но даже не схватывает, искры видимо нет, или форсунки закрыты, в чём может быть причина, ЭБУ , датчики? Перед заменой свечи вспомнил что не корректно заглушил машину, остановился и на D заглушил мотор, (после механики наверное привычка) сработала) может это ей голову сорвало?
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#28 Сообщение Sibo » 22 июл 2025, 19:05

S-baik писал(а):
22 июл 2025, 16:16
не корректно заглушил машину, остановился и на D заглушил мотор, (после механики наверное привычка) сработала) может это ей голову сорвало?
Нет . ЭБУ двигателя абсолютно пофиг в каком положении находится селектор акпп в момент глушения двигателя.

Аватара пользователя
S-baik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:08
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99
Откуда: Иркутск

Re: Срочная помощь

#29 Сообщение S-baik » 24 июл 2025, 17:01

Напишу чем закончилось, в этот раз не стал разбирать половину машины, подумал и брызнул эфира в воздухозаборник -машина завелась и всё работает, и старый драйвер тоже заработал, глушу, завожу всё норм, покатался тоже всё норм. Теперь вообще считаю что эфир он же быстрый старт должен быть в багажнике каждого джедая, как и домкрат, канат корабельный, тнвд и драйвер форсунок :D
Езжу с 2011г на
Pajero IO. 1999г. H76, 4G93 GDI

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Срочная помощь

#30 Сообщение mek » 25 июл 2025, 00:25

Возможно- заклинил бензонасос в баке.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить