Вопрос по датчику скорости

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Dj An
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:28
Откуда: Николаев

Вопрос по датчику скорости

#1 Сообщение Dj An » 16 июн 2007, 12:20

Дмитрий Юрьевич! Форумчане! Отзовитесь плиииз! При замене штеккера датчика скорости (на КПП) забыл какой провод куда ткнуть надо, чтобы по отношению ко второму штеккеру все правильно было(проводов три - черный, желтый, розовый). Галант 2.4 GDI 99 года, МКПП.
Так как на фото правильно будет?


Друзья помогите, завтра датчик привозят - надо ставить! ХЕЕЕЛП!!! :shock:
Вложения
DSC00100.jpg

Dj An
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:28
Откуда: Николаев

#2 Сообщение Dj An » 19 июн 2007, 16:35

электрик знакомый говорит, что можно тестером "прозвонить" что-куда, но может быть кто-то глянет как на своей провод установлен - други помогите! :cry:

stanislav@e88a
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 22:51
Откуда: Moscow

#3 Сообщение stanislav@e88a » 19 июн 2007, 17:37

А какие цвета проводов на ответной проводке? и как они сопоставляются с этим куском проводки.

Dj An
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:28
Откуда: Николаев

#4 Сообщение Dj An » 20 июн 2007, 02:00

stanislav@e88a цвета проводов на ответной проводке следующие: черный с коричневой полосой, черный, белый с синей полосой. Расположение проводов на фото.
Вложения
DSC00122.gif

Denkiko
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 23:51
Автомобиль: Pajero 3
Откуда: МО

#5 Сообщение Denkiko » 20 июн 2007, 08:55

Dj An писал(а):stanislav@e88a цвета проводов на ответной проводке следующие: черный с коричневой полосой, черный, белый с синей полосой. Расположение проводов на фото.
Это уже интереснее. :) Если смотреть на разъем датчика скорости так чтобы фикасатор был сверху или далше от себя то нумерация начинается с лева на право.
1 - +12в
2 - масса
3 - сигнальный.
__|-|__
| 1 2 3 |
---------
В вашем случае черный с коричневой полосой, возможно, +12в, а черный это масса. Возьмите тестер и проверьте, что бы не испортить датчик, так ли это. Потому что в вашем автомобиле должен быть черный с красной полосой.
"Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре... " Китайская поговорка.

Dj An
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:28
Откуда: Николаев

#6 Сообщение Dj An » 20 июн 2007, 15:14

Denkiko действительно провод с красной полосой (просто смотрел при искуственном освещении). т.е. насколько я понял средний провод по любому - масса (черный переходящий в желтый), а дальше дело техники...
Спасибо за инфу - сегодня сделаю! :)

Dj An
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:28
Откуда: Николаев

#7 Сообщение Dj An » 30 июн 2007, 23:50

Сегодня отодвинулось на недельку! :) Друзья, померял напряжение на штеккере датчика скорости при работающем двигателе и получил следующие данные: на проводе 1(черный с красной полосой) ~ 13 V, а на проводе 2 (белый с синей полоской) ~ 11 V. Правильно ли я рассуждаю если провод 1 принимаю за питание, а провод 2 - сигнальный? Может ли на сигнальном проводе быть такое напряжение?
Вложения
DSC00122-2.gif

Dj An
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:28
Откуда: Николаев

#8 Сообщение Dj An » 03 июл 2007, 10:07

Узнал. Поставил. Работает !!! :D

Sergej86
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 20:07
Автомобиль: Спейс вагон 2.4gdi
Откуда: Тверь

Re: Вопрос по датчику скорости

#9 Сообщение Sergej86 » 22 дек 2025, 21:32

Так как всё-таки провода выглядят на разъёме датчика?

Ответить