Работа в обедненке и продувке
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
WatHat
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17 янв 2024, 08:48
- Автомобиль: Legnum 1,8 GDI 1999
- Откуда: Иркутск
Работа в обедненке и продувке
Всем привет !
Листал темы не нашёл для себя ответа
Mitsubishi Legnum 4g93 gdi 1999 год , рестайлинг, дпдз 3 контракта, ТНВД 2 поколение.
Нужна информация по поводу работы обедненки и продувке , а именно сколько шагов рхх должно быть в этих режимах.
Функция SAS mode, сколько шагов рхх им настраивать в этих же режимах ?
У меня переход с режима обеденного на продувку происходит с поднятием оборотов до 1000 и падает на 750-800, в режиме обеденка плавают обороты 650-618-680 по ланчу.(в продувке тоже плавают 750-718).
Не могу разобраться во всех источниках пишут по разному.
Может кто поможет с проверенной схемой.
Листал темы не нашёл для себя ответа
Mitsubishi Legnum 4g93 gdi 1999 год , рестайлинг, дпдз 3 контракта, ТНВД 2 поколение.
Нужна информация по поводу работы обедненки и продувке , а именно сколько шагов рхх должно быть в этих режимах.
Функция SAS mode, сколько шагов рхх им настраивать в этих же режимах ?
У меня переход с режима обеденного на продувку происходит с поднятием оборотов до 1000 и падает на 750-800, в режиме обеденка плавают обороты 650-618-680 по ланчу.(в продувке тоже плавают 750-718).
Не могу разобраться во всех источниках пишут по разному.
Может кто поможет с проверенной схемой.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Работа в обедненке и продувке
Полностью прогретый- обеднёнка 40-50 шагов, продувка 20-25 шагов. Я так ставлю.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
WatHat
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17 янв 2024, 08:48
- Автомобиль: Legnum 1,8 GDI 1999
- Откуда: Иркутск
Re: Работа в обедненке и продувке
Спасибо, буду пробывать так , сначало проверю все подсосы
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Работа в обедненке и продувке
Договаривайте фразу полностью. Не понятно- что именно вы говорите.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
WatHat
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17 янв 2024, 08:48
- Автомобиль: Legnum 1,8 GDI 1999
- Откуда: Иркутск
Re: Работа в обедненке и продувке
Как вы сказали выставить рхх в такие параметры по шагам , не получается даже при полностью закрученном винте SAS, рхх максимум уходит на 15 шагов.
Еще вопрос дополнительные воздушные клапана, которые стоят под впускным коллектором, есть ли у них разница в подключении. Фишки у них идентичные.
Еще вопрос дополнительные воздушные клапана, которые стоят под впускным коллектором, есть ли у них разница в подключении. Фишки у них идентичные.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Работа в обедненке и продувке
У вас два режима работы двигателя на х.х. Обеднёнка и продувка. В каком именно режиме у вас 15 шагов?
Если перепутаете разьёмы на доп клапанах- то ни чего не произойдёт, при условии, что всё исправно.
Если перепутаете разьёмы на доп клапанах- то ни чего не произойдёт, при условии, что всё исправно.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
WatHat
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17 янв 2024, 08:48
- Автомобиль: Legnum 1,8 GDI 1999
- Откуда: Иркутск
Re: Работа в обедненке и продувке
В продувке , если закрутить байпасный винт до упора (SAS), то рхх максимум уходит на 15 шагов
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Работа в обедненке и продувке
В продувке больше и не надо. Это нормально.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
WatHat
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17 янв 2024, 08:48
- Автомобиль: Legnum 1,8 GDI 1999
- Откуда: Иркутск
Re: Работа в обедненке и продувке
Понятно , спасибо!
Еще вопрос по регулировке TPS, вы мне говорили 640 мв. Только по сканеру нужно регулировать или по мультиметру?
Показания разные если по сканеру получается выставить 644 мв, в это же время мультиметр показывает примерно 725.