Интереса ради...

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
glans
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:33
Откуда: Москва

Интереса ради...

#1 Сообщение glans » 23 апр 2007, 15:32

Никто ещё не пробовал вместо злополучного фильтра тнвд ставить непосредственно перед самим тнвд ФТО??
Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, что из этого может получиться?
Или у него пропускная способность хуже?? 8)

glans
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:33
Откуда: Москва

#2 Сообщение glans » 23 апр 2007, 17:20

что, никому не интересно?

Alex58
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:33
Автомобиль: Sp Wagon 2.0, 4G63 96 г
Откуда: Караганда

#3 Сообщение Alex58 » 23 апр 2007, 17:59

Интересно.
Токо ФТО на всех авто и так стоит и вовремя менять надо, а фильтрик ИМХО, последняя защита, либо фильтрация тоньше.
Вот это интересно. Т.е. какие характеристики в микронах у ФТО и фильтрика. Может у кого есть такая инфо (не будем показывать пальцем :) )
А в миру и в боксе, я просто - Борисыч.

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#4 Сообщение Grad-Sochi » 23 апр 2007, 18:31

давка хуже будет. по моему.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

glans
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:33
Откуда: Москва

#5 Сообщение glans » 23 апр 2007, 18:46

Alex58 писал(а):Интересно.
Токо ФТО на всех авто и так стоит и вовремя менять надо, а фильтрик ИМХО, последняя защита, либо фильтрация тоньше.
Вот это интересно. Т.е. какие характеристики в микронах у ФТО и фильтрика. Может у кого есть такая инфо (не будем показывать пальцем :) )

думается мне что у ФТО фильтрация тоньше все же... ноэто "на глазок"....

Дмитрий Юрьевич, может вы сталкивались с подобными девайсами? У Вас опыт огромный за плечами.....

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#6 Сообщение mek » 23 апр 2007, 19:40

я сомнительными вещами не занимаюсь.Вред виден-а польза-непонятно.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#7 Сообщение danil999 » 23 апр 2007, 19:45

Много писалось об этом. НЕСТОИТ :D
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

Alex58
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:33
Автомобиль: Sp Wagon 2.0, 4G63 96 г
Откуда: Караганда

#8 Сообщение Alex58 » 23 апр 2007, 19:51

Grad-Sochi писал(а):давка хуже будет. по моему.
Давка уменьшится если через форсы топлива будет уходить больше, чем пропустит фильтр. Что и происходит, если ФТО забитый. У ФТО площадь элемента, через которое проходит топливо, гораздо больше фильтрика, что должно обеспечить нормальное прохождение, а давка в гидравлике в любой точке контура одинакова. Теоретический - любой фильтр будет создавать сопротивление для производительности системы подачи, но не давления.
Можно поставить и 3 одинаковых фильтра. Токо это напоминает "Ералаш", где один билет ехать, второй если потеряется первый, а если оба потеряются, то про запас в кармане проездной :lol:
На практике в гидравлике и пневматике ставят последовательно фильтр грубой очистки (скажем, для авто, сеточка перед б/н), а далее более тонкие фильтры (ФТО). Если ставить друг за другом одинаковые фильтры, то первый будет забиваться и его надо будет менять, а остальные должны оставаться чистыми, если, конечно, не порвется элемент в первом. ИМХО для подобных случаев и стоит фильтрик.
P.S. Туфта это все. Первый должен быть качественным, а не дешевкой и менять вовремя.
Последний раз редактировалось Alex58 23 апр 2007, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
А в миру и в боксе, я просто - Борисыч.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#9 Сообщение danil999 » 23 апр 2007, 19:57

Япы не просто так его имено в ТНВД поставили.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

devlad
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 май 2007, 08:34
Откуда: Novosibirsk

#10 Сообщение devlad » 26 сен 2007, 12:14

(Может запаздало)Все до этого "додумываются",особенно советчики по гаражу :P -дополнительный ФТО :!: -Но ведь регулятор низкого давления находится в баке рядом с штатным ФТО, значит в магистрали до ТНВД у нас стабильное регулируемое давление. Включение ФТО(дополнительной нагрузки) снизит давление перед ТНВД, и низкое давление будет зависить от капризов дополнительного ФТО. Интересно, а какая площадь шторы у штатного Фильтра ТО,кто-нибудь разбирал?. За рулем писал,что у Волговского под 4000 см2, десяточные около 200 см2. Есть ли статистика:Как быстро Росейский бензин забивает ФильтрТО у GDI?

Ответить