Обращаюсь к братским Мицубоводам... Пытался задать вопрос на drom.ru - но за весь день никто не смог ответить. Надеюсь, здесь все-таки кто-нибудь поможет.
Суть такая. Знакомый хочет взять Mitsubishi Dion. Но поскольку никогда не имел дело ни с джидаевскими движками, ни с мицубовскими автоматами (а уж тем более - с вариаторами) - то боиться пролететь. Потому обращается к коллективному разуму...
На что обратить внимание при осмотре и покупке? Какое масло лить в движку, чтобы максимально отсрочить проблемы с гидрокомпенсаторами? Какой бензин лить - 92 или 98? Особенно интересно на этот счет мнение дальневосточников (если тут такие есть) - какой производитель предпочтительнее - Альянс или Роснефть чтобы не попасть на очень быструю замену ТНВД? Как обслуживать движок и впрыск? Какой двигатель лучше взять - 4G63, 4G93 или 4G94? Кстати, сколько стоит ТНВД на эти движки - вдруг все-таки придется менять? Опять же - какой трансмиссию предпочесть - автомат или варик?
Какие еще есть подводные камни в содержании и эксплуатации этой машины?
Короче - кому не трудно, поделитесь опытом, плизззз. А то те, кто никогда на Мицубиши никогда не ездил - крутит пальцем у виска и рассказывает всякие страшилки, а те, кто ездит (таких к сожалению немного) - про проблемы особо не рассказывает, говорят - нет проблем...
Купить Диона и не разочароваться...
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Serg_27rus
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 май 2007, 07:33
- Откуда: Хабаровск
- Контактная информация:
- Grad-Sochi
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
- Откуда: Москва-Сочи
- Контактная информация:
чтобы не заморачиваться с ТНВД купите с 4G63 простым двигателем не джедаем. многие страшилки будут не актуальны.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут
Обитаю тут
-
Serg_27rus
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 май 2007, 07:33
- Откуда: Хабаровск
- Контактная информация: