Все дело в погоде?

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КАБЕЛЬЩИК
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Все дело в погоде?

#1 Сообщение КАБЕЛЬЩИК » 31 май 2007, 14:34

Наблюдаю на своем авто (Galant 4G94 GDI, 2000 г/в) такую вещь:
заправил полный бак на приличной заправке.... выезжаю на следующий день - как ни крути - машина не тянет: обороты растут медленно, передачи переключает плохо, тупит, разгона вообще никакого нет и т.д. короче не езда , а мучение...
думаю - херовый бенз! обычно как получается - бывает, что езжу практически до пустого бака (т.к. не хочеться заправляться на очень подозрительных АЗС), потом заправляю полный бак и на следующий день, "отстаявшаяся" машины шпарит только в путь - езда просто одно удовольствие!!!

так вот в этот раз днем при езде по Москве - авто не тянет...
сел вечерком - все в норме: разгон быстрый, переключение скоростей отличное, в общем просто супер!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: на что следует обратить внимание и в чем вообще может быть причина такой работы двигателя?

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#2 Сообщение EuRo » 31 май 2007, 14:48

обрати внимание на термометр.. у меня суба-то толком не едет, а ты хочешь, что бы атмо перло в такую жару-(
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
КАБЕЛЬЩИК
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение КАБЕЛЬЩИК » 31 май 2007, 14:51

если подразумевается темпер. двигла, то с ней все ОК! весь день на одном уровне!

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#4 Сообщение EuRo » 31 май 2007, 15:10

КАБЕЛЬЩИК писал(а):если подразумевается темпер. двигла, то с ней все ОК! весь день на одном уровне!
нет, температура воздуха. двигло от жары задыхаеццо, поэтому и не едет.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

stanislav@e88a
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 22:51
Откуда: Moscow

#5 Сообщение stanislav@e88a » 31 май 2007, 16:38

Проверить бензонасос в баке.

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#6 Сообщение Grad-Sochi » 31 май 2007, 17:26

EuRo писал(а):
КАБЕЛЬЩИК писал(а):если подразумевается темпер. двигла, то с ней все ОК! весь день на одном уровне!
нет, температура воздуха. двигло от жары задыхаеццо, поэтому и не едет.
бред, у нас постоянно летом жара и высокая влажность, датчик температуры воздуха для чего стоит.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Valeriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:34
Откуда: москва

#7 Сообщение Valeriy » 31 май 2007, 17:54

Grad-Sochi писал(а):
EuRo писал(а):
КАБЕЛЬЩИК писал(а):если подразумевается темпер. двигла, то с ней все ОК! весь день на одном уровне!
нет, температура воздуха. двигло от жары задыхаеццо, поэтому и не едет.
бред, у нас постоянно летом жара и высокая влажность, датчик температуры воздуха для чего стоит.
Это не бред а мало кислороду..если датчики умеют его выробатывать..то у тебя супер-мобиль. Если лашадок 350-500 под капотом то не прочухаешь разницу в динамике разгона!

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#8 Сообщение Grad-Sochi » 31 май 2007, 18:04

Valeriy писал(а):
Grad-Sochi писал(а):
EuRo писал(а):нет, температура воздуха. двигло от жары задыхаеццо, поэтому и не едет.
бред, у нас постоянно летом жара и высокая влажность, датчик температуры воздуха для чего стоит.
Это не бред а мало кислороду..если датчики умеют его выробатывать..то у тебя супер-мобиль. Если лашадок 350-500 под капотом то не прочухаешь разницу в динамике разгона!
значит у меня супер-мобиль с 150 кобылами и датчиками вырабатывающими кислород. а вообще если двигатель в жару задыхается его ремонтировать надо ;)
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

onigo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:54
Откуда: Вунгтау (Вьетнам)

#9 Сообщение onigo » 31 май 2007, 18:16

Братцы, вы на пустом месте создаёте проблему. Чем горячее внешний воздух, тем меньше в нём кислорода (главного катализатора окисления углеводорода. т.е. горения бензина). Вспомните сырую погоду, туман - мотор как будто подменили - тянет зверем. А просто воздух насыщен кислородом. Так что не ругайте своих коней-не могут они влиять климат, а тянут, как могут.
Mitsubishi ЯVR 1998 1.8 4WD

onigo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:54
Откуда: Вунгтау (Вьетнам)

#10 Сообщение onigo » 31 май 2007, 18:33

Да, кстати, и ещё. Сейчас во многих автомобилях устанавливают датчик высоты от уровня моря. Так вот и получается, что кислорода в воздухе мало-как в горах, а атмосферное давление в норме. И, вполне возможно, компьютер корректирует топливую смесь неправильно. Отсюда и нет тяги.
Mitsubishi ЯVR 1998 1.8 4WD

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#11 Сообщение EuRo » 31 май 2007, 19:23

onigo писал(а):Братцы, вы на пустом месте создаёте проблему. Чем горячее внешний воздух, тем меньше в нём кислорода (главного катализатора окисления углеводорода. т.е. горения бензина). Вспомните сырую погоду, туман - мотор как будто подменили - тянет зверем. А просто воздух насыщен кислородом. Так что не ругайте своих коней-не могут они влиять климат, а тянут, как могут.
в точку! просто на 150 лс как раз этого мало чувствуецца, а вот на турбе(хотя она и меньше подвержена влиянию погоды) ты замечаешь сразу, что двигатель не тянет (по сравнению с прохладной погодой).. но стоит интеркулеру остыть в движении, как сразу приемистость почти возвращается. Конечно, в Сочи всегда жарко и влажно (с) аффтор), поэтому разница и не чувствуется... не с чем сравнивать :D
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

glans
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:33
Откуда: Москва

#12 Сообщение glans » 31 май 2007, 19:36

onigo писал(а):Братцы, вы на пустом месте создаёте проблему. Чем горячее внешний воздух, тем меньше в нём кислорода (главного катализатора окисления углеводорода. т.е. горения бензина). Вспомните сырую погоду, туман - мотор как будто подменили - тянет зверем. А просто воздух насыщен кислородом. Так что не ругайте своих коней-не могут они влиять климат, а тянут, как могут.

а я думал у меня глюки по поводу того что в холодную погоду дрыгатель работает лучше :oops:

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#13 Сообщение EuRo » 31 май 2007, 19:43

glans писал(а):
onigo писал(а):Братцы, вы на пустом месте создаёте проблему. Чем горячее внешний воздух, тем меньше в нём кислорода (главного катализатора окисления углеводорода. т.е. горения бензина). Вспомните сырую погоду, туман - мотор как будто подменили - тянет зверем. А просто воздух насыщен кислородом. Так что не ругайте своих коней-не могут они влиять климат, а тянут, как могут.

а я думал у меня глюки по поводу того что в холодную погоду дрыгатель работает лучше :oops:
не глюки, факт-)
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#14 Сообщение Grad-Sochi » 31 май 2007, 22:03

EuRo писал(а): Конечно, в Сочи всегда жарко и влажно (с) аффтор), поэтому разница и не чувствуется... не с чем сравнивать :D
Ну я не только по Сочи езжу... увеличение тяги и приемистости этой зимой в москве что то не заметил...
все же не понятно, +35 это не та температура чтобы так влиять на двигатель, ладно бы +60....
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Alex58
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:33
Автомобиль: Sp Wagon 2.0, 4G63 96 г
Откуда: Караганда

Re: Все дело в погоде?

#15 Сообщение Alex58 » 31 май 2007, 23:54

КАБЕЛЬЩИК писал(а):обычно как получается - бывает, что езжу практически до пустого бака (т.к. не хочеться заправляться на очень подозрительных АЗС)
Если ездить до пустого бака, то грязь забивает и сетку и фильтр и до форсов могет дойти. Заодно и износ насоса.
А в миру и в боксе, я просто - Борисыч.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#16 Сообщение mek » 02 июн 2007, 01:33

я думаю что onigo прав.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#17 Сообщение Grad-Sochi » 02 июн 2007, 09:24

я кажется допёр! у нас влажность воздуха большая!!! соответственно воздух плотнее и кислорода в нем больше чем у сухого воздуха, так что мои "показания" про погоду не следует принимать в расчет, условия другие.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Ответить