Дмитрий Юрьевич я в затруднении, посоветуйте !!!

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Aries67
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 21:30
Откуда: Омск

Дмитрий Юрьевич я в затруднении, посоветуйте !!!

#1 Сообщение Aries67 » 23 авг 2007, 15:03

Вот такая "головная боль" : машину взял в конце июня, растаможена в марте, пробег по аукционнику 135 тыс. , при покупке 139 тыс., сам накатал еще 3 тыс. Масло залито минеральное из Японии (как сказал продавец) и еще не менялось. Хочу поменять на синтетику (по форуму накопал Мобил или 0W50 или 5W40) . Надо ли промывать двигатель перед заменой масла, и чем, промывочным маслом или промывками в масло ? И с синтетикой правильно ли определился ?
Mitsubishi Chariot Grandis Super Exeed 2000
4g64 - GDI - 4WD

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#2 Сообщение mek » 24 авг 2007, 00:50

Промывать не надо.На первой заправке масла просто поменьше проехайте до следующей замены.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Petroff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:02
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#3 Сообщение Petroff » 24 авг 2007, 12:49

Дмитрий Юрьевич !
А какой смысл лить синтетику после привычной двиглу минералки, да ещё и при таком пробеге ?!
Может, если уж такое большое желание, ограничиться хотя бы полу-синтетикой ?
IO, 1.8 GDI

Ответить