АТФ SPIII

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Diamante
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 04:21
Откуда: Bratsk

АТФ SPIII

#1 Сообщение Diamante » 19 окт 2007, 10:48

Что лить в F4A42-2-M5B3
???
На СТО предлагают ATF SPIII...
правы ли они?
MMC Diamante F31A-0400123 п/пр
2.5 GDI 6G73.
MMC Eterna Sava E35A-2005429 п/пр
1,8 4G67 (уже продал.. хорошая была машина)

Аватара пользователя
-=Andy=-
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:21
Откуда: Питер

#2 Сообщение -=Andy=- » 19 окт 2007, 11:06

Правы.
Погиб смертью храбрых японо-американец E33A 4G63 SOHC 16V АКПП 93г.

Diamante
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 04:21
Откуда: Bratsk

спасибо

#3 Сообщение Diamante » 19 окт 2007, 11:18

.Вопрос еще. Замена АТФ на машине, пробег которой подходит к 60 тыщам.... гут ли это?
MMC Diamante F31A-0400123 п/пр
2.5 GDI 6G73.
MMC Eterna Sava E35A-2005429 п/пр
1,8 4G67 (уже продал.. хорошая была машина)

Аватара пользователя
-=Andy=-
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:21
Откуда: Питер

#4 Сообщение -=Andy=- » 19 окт 2007, 11:24

Пробег небольшой, если старая ATF на цвет и запах нормальная, то можно и не менять. AFAIR для этой коробки частичная замена положена раз в 90 т.км.
Погиб смертью храбрых японо-американец E33A 4G63 SOHC 16V АКПП 93г.

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#5 Сообщение cds » 19 окт 2007, 11:45

да, должна быть чистая и розовая. если так - можешь ездить до 80-90.
ЗЫ -=Andy=-, а чего погиб галант-то? давно?
EC1W 99 год.

Diamante
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 04:21
Откуда: Bratsk

ТОгда маленькое уточнение..

#6 Сообщение Diamante » 22 окт 2007, 04:24

Масло светлое и нормальное.
Но меня беспокоит другое. в ТО вроде написано смена масла на 60 тыщах.
Причем мне предлагают на СТО сделать полную смену масло.
Я вот и спрашиваю... если масло хорошее но я все равно его поменяю... плохо ли это будет... и чем опасна полная смена масла..
и опасна ли. Вопрос в деньги тут не упирается, масло предлагают мицу АТФ сп3, цена вопроса 390 за литр...
MMC Diamante F31A-0400123 п/пр
2.5 GDI 6G73.
MMC Eterna Sava E35A-2005429 п/пр
1,8 4G67 (уже продал.. хорошая была машина)

Аватара пользователя
Bundel
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:39
Автомобиль: Legnum EC1W 1997
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ТОгда маленькое уточнение..

#7 Сообщение Bundel » 22 окт 2007, 05:18

Diamante писал(а): масло предлагают мицу АТФ сп3, цена вопроса 390 за литр...
Что то дорого, у нас Diaqueen по 250 р. Я вообще залил Ravenol MM SP-III, 4-й месяц полёт нормальный.
三菱 レグナム

jamk
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:09
Автомобиль: Galant VR-4 JDM
Откуда: Krasnoyarsk-city
Откуда: г. Красноярск (Железногорск)
Контактная информация:

#8 Сообщение jamk » 22 окт 2007, 06:29

Тоже лью Ravenol ATF SP-III, пока все отлично.
Galant VR-4 Twin turbo EС5A

Pepper
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 08:18
Откуда: Черкесск

#9 Сообщение Pepper » 22 окт 2007, 08:14

Завенол это ж полусинтетика (хотя родная Диаквин тоже). Лучше ИМХО БиПи Аутран - это чистая синтетика.

Diamante
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 04:21
Откуда: Bratsk

#10 Сообщение Diamante » 22 окт 2007, 09:37

Больше вопрос был в тему - стоит менять или не стоит....????
MMC Diamante F31A-0400123 п/пр
2.5 GDI 6G73.
MMC Eterna Sava E35A-2005429 п/пр
1,8 4G67 (уже продал.. хорошая была машина)

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:38
Автомобиль: Chariot Grandis 2000
Откуда: Москва
Откуда: Москва

#11 Сообщение VVV » 22 окт 2007, 09:47

Если масло прошло хотя бы тясяч 40 - меняйте. Полная смена ничем не чревата, главное чтобы руки были прямые у мастеров.

Diamante
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 04:21
Откуда: Bratsk

#12 Сообщение Diamante » 22 окт 2007, 10:32

ок, сенкс. буду менять.
фильтр в коробку естно оригинал...
MMC Diamante F31A-0400123 п/пр
2.5 GDI 6G73.
MMC Eterna Sava E35A-2005429 п/пр
1,8 4G67 (уже продал.. хорошая была машина)

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:38
Автомобиль: Chariot Grandis 2000
Откуда: Москва
Откуда: Москва

#13 Сообщение VVV » 22 окт 2007, 10:34

Фильтр на коробке не факт что есть :-) У меня, к примеру, нет. Точнее, он внутри и меняется только при переборке.

Diamante
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 04:21
Откуда: Bratsk

#14 Сообщение Diamante » 22 окт 2007, 10:44

Снаружи точно есть - его и так видно...
внутри не буду менять...
MMC Diamante F31A-0400123 п/пр
2.5 GDI 6G73.
MMC Eterna Sava E35A-2005429 п/пр
1,8 4G67 (уже продал.. хорошая была машина)

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:38
Автомобиль: Chariot Grandis 2000
Откуда: Москва
Откуда: Москва

#15 Сообщение VVV » 22 окт 2007, 10:50

Если снаружи есть - то отлично. У меня его нет. А внутренний меняется только при ремонте.
Кстати, когда я менял масло, то на щупе оно было красное и достаточно прозрачное, из картера слилось именно такое, а вот насосом выкачивалось гораздо темнее, почти черное.

Diamante
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 04:21
Откуда: Bratsk

#16 Сообщение Diamante » 23 окт 2007, 02:30

Отпишусь как поменяю..... на завтра назначил...
MMC Diamante F31A-0400123 п/пр
2.5 GDI 6G73.
MMC Eterna Sava E35A-2005429 п/пр
1,8 4G67 (уже продал.. хорошая была машина)

Аватара пользователя
alecks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 04:36
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#17 Сообщение alecks » 23 окт 2007, 07:14

Собрался менять масло в коробке. Есть возможность поменять как на ВР, так и на ДиаКвин! Вопрос какое из них лучше? Или не так Какой целесообразнее использовать на моем а\м?

p.s. Пробег 165т.км., внешний фильтр есть, менялся каждые 15т.км.
ММС ЯVR 1999г.в. N61W 4G93 GDI

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:38
Автомобиль: Chariot Grandis 2000
Откуда: Москва
Откуда: Москва

#18 Сообщение VVV » 23 окт 2007, 07:45

Лейте autran.

Аватара пользователя
alecks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 04:36
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#19 Сообщение alecks » 23 окт 2007, 07:57

VVV писал(а):Лейте autran.
А можно както прокоментировать? :oops:
ММС ЯVR 1999г.в. N61W 4G93 GDI

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:38
Автомобиль: Chariot Grandis 2000
Откуда: Москва
Откуда: Москва

#20 Сообщение VVV » 23 окт 2007, 09:21

По цене дешевле, по характеристикам примерно то же самое.
Единственное, BP продается обычно 20-литровыми канистрами, так что надо искать сотоварища на покупку.

Аватара пользователя
alecks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 04:36
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#21 Сообщение alecks » 23 окт 2007, 11:19

Да я в масенке менять буду, мне соучаснеги не нужны. Просто у них и то есть, и то есть!
ММС ЯVR 1999г.в. N61W 4G93 GDI

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:38
Автомобиль: Chariot Grandis 2000
Откуда: Москва
Откуда: Москва

#22 Сообщение VVV » 23 окт 2007, 11:20

Лейте что дешевле :-)

Аватара пользователя
квит
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:13
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#23 Сообщение квит » 23 окт 2007, 14:38

Лейте Ликви Моли АТФ 3 НС, либо АТФ 2Е. без коментариев!!!! :D

Аватара пользователя
ДимТ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:01
Откуда: Москва

#24 Сообщение ДимТ » 11 дек 2007, 12:47

Лейте лучше DiaQueen.... Однозначно! Сэкономите на масле - будете ремонтировать коробку... Вам оно надо? Я пока что не видел ни одного официального документа от MMC, где подтверждалось бы, что BP Autran или Ravenol сертифицированы для применения в АКПП MMC. Хотите рисковать - дело Ваше....
Пешеход временно....

Аватара пользователя
bujhmjrf
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

#25 Сообщение bujhmjrf » 11 дек 2007, 12:53

лейте растительное нерафинированное масло не ошибетесь :lol: :lol: :lol:
MMC GALANT 2.0 EA2A 4G63 MKПП 2001г. не GDI

Аватара пользователя
квит
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:13
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#26 Сообщение квит » 11 дек 2007, 14:05

Ликви Моли АТФ 3 НС Соответствует и выполняет следующие классификации и спецификации:
GM Dexron III G
Allison C4
Caterpillar TO-2
Ford Mercon
TASA
Полностью выполняет требования:
MB 236.1
MAN 339-D, MAN 339-F
Voith 55.6335.34 (früher G 607)
ZF-TE-ML 02F, 03D, 04D, 09, 11B, 14A, 14B, 17C

Toyota T-III, Toyota T-IV und Toyota WS
Nissan Matic-D und Nissan Matic-J
Mitsubishi SP-II und Mitsubishi SP-III
Hyundai
Kia
JASO M315 1
У меня именно эта жидкость залита. Не жалуюсь.

bujhmjrf---Пожоже что ты повор :D

Аватара пользователя
alecks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 04:36
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#27 Сообщение alecks » 11 дек 2007, 14:20

Я поменял на ВР. Проехал около тыячи после замены, но особых изменений в работе коробки не заметил.
ММС ЯVR 1999г.в. N61W 4G93 GDI

Аватара пользователя
bujhmjrf
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

#28 Сообщение bujhmjrf » 12 дек 2007, 05:09

я не повор, а квит прописал нормаль у меня одно из них 8)
MMC GALANT 2.0 EA2A 4G63 MKПП 2001г. не GDI

Loomis_32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:13
Откуда: Москва

ATF SP III

#29 Сообщение Loomis_32 » 19 фев 2008, 23:29

Много перечитал так и не разобрался.
Подойдет ли Autran MM-SPIII
для заливки в АКПП MMC Pajero IO 1999г.в. ЛЕВЫЙ руль 1,6 mpi сборка ОАЭ?
В сервисной книжке написано Dxron II. В MMC сервисе настаивают на аутране.
Я правильно понимаю что SP-III это синтетика, а Dexron II (всегда считал что правильное написание DexTron) это минералка? Может ли SP III навредить? Чем?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#30 Сообщение mek » 20 фев 2008, 01:51

Loomis_32
Я заливаю в такие машины как ваша ATF220.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить