Почистил двигатель от сажи полностью, заменил кольца (родные залегли), заменил маслосьемные колпачки, сальники. После сборки завелась сразу, работает хорошо (чисто, ровно) НО ! Проезжаю 10 - 12 км и загорается чек ! Снимаю клемму с аккумулятора (стираю таким образом коды) потом ставлю, завожу, обучаю ДЗ , еду. ЧЕРЕЗ 10 - 12 км снова ЧЕК ! Заехал на сервис, считали мне коды сканнером - выдает ошибку Р0012. Выдали расшифровку, там написали :
EOBD code P0012
--------------------------------------------------------------------------
Fault location
Camshaft position (CMP), intake / left / front, bank 1 - timing overretarded
--------------------------------------------------------------------------
Probable cause
Valve timing, engine mechanical fault, CMP actuator
--------------------------------------------------------------------------
Много думал )))) Не понятно в чем конкретно проблема ! Помогите разобраться люди добрые ! Дмитрий Юрьевич, неудобно быть навязчивым, но если прочтете мой пост - подскажите что делать ?
Добавлю. что внешне никаких нареканий к работе двигателя нет, только лампочка проклятая нервы портит ! Данные по машине - в подписи.
Код ошибки P0012 ! Кто подскажет в чем дело ? Очень прошу !
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Код ошибки P0012 ! Кто подскажет в чем дело ? Очень прошу !
Mitsubishi Chariot Grandis Super Exeed 2000
4g64 - GDI - 4WD
4g64 - GDI - 4WD
Спасибо всем за поддержку ! Метки ГРМ уже перепроверили, все в норме ! А вот шестерню "пузатую" на распредвале снимали для замены сальника. Дмитрий Юрьевич что может измениться после снятия шестерни ? Сам механизм на шестерне не разбирался, открутили только центральный болт, сняли, заменили сальник, и собрали обратно.
Mitsubishi Chariot Grandis Super Exeed 2000
4g64 - GDI - 4WD
4g64 - GDI - 4WD
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Излишняя детонация заставляет шестерню работать более активно- иногда с ударом. Эта ошибка и фиксируется. Первое- низкооктановый бензин. Второе-отложения внутри шестерни. Третье- могли грязь занести при снятии в шестерню. Если разберёте шестерню- можете случайно повредить резиновую прокладку- аккуратней.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
Дмитрий Юрьевич Спасибо за советы, и всем спасибо за участие ! Но странное дело, после того как сканнером считали ошибки и стерли их, поехал на заправку заправился, и чек перестал загораться ! Неужели действительно из за качества бензина была проблема ?
Mitsubishi Chariot Grandis Super Exeed 2000
4g64 - GDI - 4WD
4g64 - GDI - 4WD