здесь можно задавать различные вопросы
Модераторы: mek, indy
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
martino
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
- Откуда: Тюмень
#1
Сообщение
martino » 01 сен 2008, 07:37
Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать зажигание, двиг 4G93, какой там должен быть угол ну и, т.д. Вообщем машина нифига не ехала, при резком нажатии на педаль газа на холодную, стреляло в фильтр. Повернул (видимо датчик положения распредвала), все прошло, машина поперла, выстрелов не слышно. Значит зажиганье сбилось? Как его теперь правильно поставить?

MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.
-
fesco
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
- Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
- Откуда: Н.Новгород
- Откуда: Н.Новгород
-
Контактная информация:
#2
Сообщение
fesco » 01 сен 2008, 08:26
Найдите на на моторном щитке в проводке коричневый штекер,замкните его на землю и выставите 5 гр по КВ.
-
fesco
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
- Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
- Откуда: Н.Новгород
- Откуда: Н.Новгород
-
Контактная информация:
#4
Сообщение
fesco » 01 сен 2008, 10:10
martino писал(а): уверены что 5?
Да
-
martino
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
- Откуда: Тюмень
#5
Сообщение
martino » 01 сен 2008, 10:32
+5?

Тобиш там должно быть +5 показывать на метках?

MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.
-
Mikhail
- Сообщения: 1853
- Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
- Автомобиль: PININ
- Откуда: ALMA-ATA
- Откуда: ALMA-ATA
-
Контактная информация:
#6
Сообщение
Mikhail » 01 сен 2008, 12:08
сюдя повсему опыта у вас даже по жигулям нет?
Лучше отдайте на сто.
MMC Сервис+Запчасти
2336927 8777 2775673
-
martino
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
- Откуда: Тюмень
#7
Сообщение
martino » 01 сен 2008, 12:26
Опыт есть, не капиталил конечно, просто я хочу все точно узнать, что бы не было ошибок. Так сказать узнать все мнения, всех выслушать, и принять верное, решение. Я ни думаю, что бы отрегулировать зажигание нужно иметь какие то особые умения и огромный опыт. А по делу?
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.
-
fesco
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
- Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
- Откуда: Н.Новгород
- Откуда: Н.Новгород
-
Контактная информация:
#8
Сообщение
fesco » 01 сен 2008, 13:26
Все,что нужно,я уже сказал

-
martino
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
- Откуда: Тюмень
#9
Сообщение
martino » 01 сен 2008, 14:06
Ну дак + или - ?
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.
-
fesco
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
- Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
- Откуда: Н.Новгород
- Откуда: Н.Новгород
-
Контактная информация:
#10
Сообщение
fesco » 01 сен 2008, 14:25
5гр до вмт.Куда уж еще???
-
mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
-
Контактная информация:
#11
Сообщение
mek » 01 сен 2008, 15:01
В +
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
martino
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
- Откуда: Тюмень
#12
Сообщение
martino » 14 сен 2008, 11:27
Значит зажигание отрегулировали как надо, только сам датчик уперся уже, т.е. повернуть его больше нельзя, это нормально? И обороты выросли, холостой ход теперь 1000 оборотов примерно, чуть больше. Зато теперь едет нормально и в фильтр не стрелляет.
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.
-
martino
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
- Откуда: Тюмень
#13
Сообщение
martino » 26 сен 2008, 07:16
Вообще нормально то, что у меня датчик уже уперся, и повернуть его больше нельзя?
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.
-
mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
-
Контактная информация:
#14
Сообщение
mek » 26 сен 2008, 23:20
Раз упёрся- значит что то неправильно. Если ГРМ на зуб несовпадает- как раз и упрётся при регулировке зажигания.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
ruslanchik_s
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 июн 2012, 05:50
- Автомобиль: Lancer GSR 1992
- Откуда: PRK
#15
Сообщение
ruslanchik_s » 25 июн 2012, 09:59
шайтанаме, у меня лансер ваще не ехал, проверили грм, на зуб не сопадал по метке на блоке, поменяли, ща в упор выкрутили зажигание, вроде хоть поехал... Вот и как быть?
Метки на кожухе грм что значат?
-
Alex58
- Сообщения: 3801
- Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:33
- Автомобиль: Sp Wagon 2.0, 4G63 96 г
- Откуда: Караганда
#16
Сообщение
Alex58 » 29 июн 2012, 19:29
Чтобы угол зажигания по стробоскопу выставлять.
А в миру и в боксе, я просто - Борисыч.