Ксенон IL TRADE 2 или IL TRADE 1

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Gelart
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:43
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Ксенон IL TRADE 2 или IL TRADE 1

#1 Сообщение Gelart » 16 сен 2008, 17:10

подскажите плиз возможно установить указанный ксенон на галанта ну тип цоколи подойдут???? фары у меня тайваньские Depo стекло, а лампы с япов пласмасс
MMC Galant Viento 4G93 EA1A-0105762 98г.в.

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

#2 Сообщение Олег_Х » 16 сен 2008, 19:02

Я поставил на ближний, цоколь H7.
Небольшие проставки только использовал.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

Re: Ксенон IL TRADE 2 или IL TRADE 1

#3 Сообщение martino » 16 сен 2008, 19:36

Gelart писал(а):подскажите плиз возможно установить указанный ксенон на галанта ну тип цоколи подойдут???? фары у меня тайваньские Depo стекло, а лампы с япов пласмасс
У мня такой стоит. Просто ты когда покупать будеш, тя спросят какой тебе нужно цоколь и какой накал. У меня только ближний ксенон, цоколь H4 (вроде Н4 не помню че то) накал 6000К, это такой слегка голубоватый.
Последний раз редактировалось martino 16 сен 2008, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

Gelart
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:43
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

#4 Сообщение Gelart » 16 сен 2008, 19:37

ну и как впечатления??? на форумах кто что грит то со временем тускнеет, то светит хренова. я тож хочу на ближний поставить, как я понимаю нужны переходники??? что из себя паредставляют, их покупать иль можна самому приколхозить??
MMC Galant Viento 4G93 EA1A-0105762 98г.в.

Gelart
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:43
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Ксенон IL TRADE 2 или IL TRADE 1

#5 Сообщение Gelart » 16 сен 2008, 19:39

martino писал(а):
Gelart писал(а):подскажите плиз возможно установить указанный ксенон на галанта ну тип цоколи подойдут???? фары у меня тайваньские Depo стекло, а лампы с япов пласмасс
У мня такой стоит. Просто ты когда покупать будеш, тя спросят какой тебе нужно цоколь и какой накал. У меня только ближний ксенон, цоколь H4 (вроде Н4 не помню че то) накал 6000К, это такой слегка голубоватый.
ну начнем с таво что и машина у тя другая, а мну инстересует возможность установки именно на EA1A т.е. какой цоколь и т.д.
MMC Galant Viento 4G93 EA1A-0105762 98г.в.

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#6 Сообщение martino » 16 сен 2008, 19:41

Gelart писал(а):ну и как впечатления??? на форумах кто что грит то со временем тускнеет, то светит хренова. я тож хочу на ближний поставить, как я понимаю нужны переходники??? что из себя паредставляют, их покупать иль можна самому приколхозить??
Я на нем езжу с марта этого года, никакого тускнения не заметил. светит намного лудше чем обычные галогенки. Плюс ко всему у меня ещё лобовуха затонирована. Если хочеш что бы светило ярко и освещало хорошо, бери меньше накал, а что бы красиво было, с голубоватым оттенком, то надо 6000К, больше думаю не стоит, потому что уже начинает такой синий более. Ну тут уже дело вкуса.
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

Re: Ксенон IL TRADE 2 или IL TRADE 1

#7 Сообщение martino » 16 сен 2008, 19:43

Gelart писал(а):
martino писал(а):
Gelart писал(а):подскажите плиз возможно установить указанный ксенон на галанта ну тип цоколи подойдут???? фары у меня тайваньские Depo стекло, а лампы с япов пласмасс
У мня такой стоит. Просто ты когда покупать будеш, тя спросят какой тебе нужно цоколь и какой накал. У меня только ближний ксенон, цоколь H4 (вроде Н4 не помню че то) накал 6000К, это такой слегка голубоватый.
ну начнем с таво что и машина у тя другая, а мну инстересует возможность установки именно на EA1A т.е. какой цоколь и т.д.
Дак ты посмотри какой у тя цоколь. И все. Подключаеть его дело 5 минут. Главное что бы цоколь подешел, остальное все точно должно подойти
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#8 Сообщение martino » 16 сен 2008, 19:48

П.С. Тип цоколя обычно на самой лампочке написан.
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

Gelart
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:43
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

#9 Сообщение Gelart » 16 сен 2008, 20:30

martino писал(а):П.С. Тип цоколя обычно на самой лампочке написан.
спсб, зафтра буду лампу вынимать
MMC Galant Viento 4G93 EA1A-0105762 98г.в.

П.Константин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:42
Автомобиль: caldina st210
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#10 Сообщение П.Константин » 17 сен 2008, 03:19

Gelart писал(а):
martino писал(а):П.С. Тип цоколя обычно на самой лампочке написан.
спсб, зафтра буду лампу вынимать
не надо лампу вынимать, на корпусе фары указано, посмотрите повнимательней.
Джордж Буш: Мир стал намного лучше без Саддама Хусейна
Можно представить, насколько он станет лучше без Джорджа Буша...

П.Константин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:42
Автомобиль: caldina st210
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ксенон IL TRADE 2 или IL TRADE 1

#11 Сообщение П.Константин » 17 сен 2008, 03:23

martino писал(а):
Gelart писал(а):подскажите плиз возможно установить указанный ксенон на галанта ну тип цоколи подойдут???? фары у меня тайваньские Depo стекло, а лампы с япов пласмасс
У мня такой стоит. Просто ты когда покупать будеш, тя спросят какой тебе нужно цоколь и какой накал. У меня только ближний ксенон, цоколь H4 (вроде Н4 не помню че то) накал 6000К, это такой слегка голубоватый.
это как, "только ближний"? Н4 это 2-х спиральная лампа, ближний/дальний.
Джордж Буш: Мир стал намного лучше без Саддама Хусейна
Можно представить, насколько он станет лучше без Джорджа Буша...

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

#12 Сообщение Олег_Х » 17 сен 2008, 03:47

H4 - это как раз то, что называется "биксенон". Ближний/дальний.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

Re: Ксенон IL TRADE 2 или IL TRADE 1

#13 Сообщение martino » 17 сен 2008, 06:12

П.Константин писал(а):
martino писал(а):
Gelart писал(а):подскажите плиз возможно установить указанный ксенон на галанта ну тип цоколи подойдут???? фары у меня тайваньские Depo стекло, а лампы с япов пласмасс
У мня такой стоит. Просто ты когда покупать будеш, тя спросят какой тебе нужно цоколь и какой накал. У меня только ближний ксенон, цоколь H4 (вроде Н4 не помню че то) накал 6000К, это такой слегка голубоватый.
это как, "только ближний"? Н4 это 2-х спиральная лампа, ближний/дальний.
Просто ксенон бывает ближний (КСЕНОН) или ближний дальний (БИКСЕНОН), соотвественно, который биксенон стоит в 2 раза дороже. Поэтому я купил просто ксенон ближний и теперь у меня нет дальнего света (в одних фарах). Но у галантов плюс есть ещё другие фары отдельно для дальнего. Так что у меня теперь, когда включаеш дальний загорается ближний ксенон + ещё один дальний (а могло бы быть два дальних)
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

П.Константин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:42
Автомобиль: caldina st210
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#14 Сообщение П.Константин » 18 сен 2008, 03:34

ааа, во оно что, я про такое не слышал. у нас кстате биксенон продавался по такой же цене как и простой ксенон 4800р.
Джордж Буш: Мир стал намного лучше без Саддама Хусейна
Можно представить, насколько он станет лучше без Джорджа Буша...

Baron
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Baron » 18 сен 2008, 07:10

Неделю назад поставил себе биксенон ZZX H4 4300к.
Впечатления сугубо положительные.
Фары у меня DEPO, лампы подошли без проблем. Никаких проставок и.т.д.
Galant EXE, 1.8I, 4G37, МКПП, 90 г.

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

#16 Сообщение Олег_Х » 18 сен 2008, 08:58

П.Константин писал(а):ааа, во оно что, я про такое не слышал. у нас кстате биксенон продавался по такой же цене как и простой ксенон 4800р.
На самом деле моноксенон стоит дешевле раза в полтора, это у вас наживаются.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

-=Alex=-
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:32
Откуда: Москва

#17 Сообщение -=Alex=- » 18 сен 2008, 10:23

Автор.
У тебя лампы под ближний Н7 какой Il trade ставить 1 или 2 дело сугубо товое, это я как понимаю 4 или 5 поколение блоков розжига. Разници в них нет кроме размеров самих блоков. У меня стоит без проставок, но видимо ставить их надо, а то пучек неахти какой. ТО с ксеноном не пройдешь (70 %)
ММС Легнум 4g93 1.8 GDI 150 лошадок полный привод 2000 год EC1W 0301084

Gelart
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:43
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

#18 Сообщение Gelart » 18 сен 2008, 11:10

-=Alex=- писал(а):Автор.
ТО с ксеноном не пройдешь (70 %)
я про ТО вообще не думаю т.к. я его и непроходил то толком за 3 года владения машиной :D
MMC Galant Viento 4G93 EA1A-0105762 98г.в.

ZIP
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 08:34
Откуда: Набережные Челны

#19 Сообщение ZIP » 18 сен 2008, 15:09

Поставил себе Il Trade, не знаю 1 или 2, никаких проставок не ставили, все встало без проблем, пучек такой же как и с простыми лампами, но светит во сто раз лучше (лампа Н7 6000 К).
MMC Galant 4G93 1,8 GDI EA1A 1996

Ответить