Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#421 Сообщение Rais » 05 янв 2010, 10:29

shpuntik писал(а):Для России скоро выпустят специальное масло.
Холодное - жидкое, горячее - густое.
Представляю ценник.... :D
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#422 Сообщение Олег_Х » 05 янв 2010, 14:18

200 рублей. Чтобы целевая аудитория была уж совсем счастлива.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#423 Сообщение Rais » 05 янв 2010, 18:25

Олег_Х писал(а):200 рублей.
За 200-литровую бочку! :D
Талант не пробухаешь!!!

Green063
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:07
Автомобиль: EA1A 6a12Mivec '97 m/t
Откуда: Самара
Откуда: Самара

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#424 Сообщение Green063 » 12 янв 2010, 21:40

Подскажите, кто знает, про масла Gulf.
А именно про Gulf TEC Plus. Как я понял, его рекомендуют именно для GDI, D4, FSI. Тоесть, для двигателей, одаренных ТНВД :D
Из плюсов, как я понял, низкая зольность (0,95%)....а что еще?

Сейчас залит шеврон в синей канистре 5w30
Ea1a, 6a12mivec,'97, m/t
Ea5a, 6a13,'98, акпп.

BVB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:56
Автомобиль: Шериот грандис, 2.4 GDI 1999 г
Откуда: Серпухов

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#425 Сообщение BVB » 12 янв 2010, 23:20

Здравствуйте все. Читаю я в этой ветке про масла и прочее и хочу найти ответ на свою проблему и не нахожу. Наверное её у других нет. К стати сказать про промывку двигателя, хорошо походившего, могу подтвердить чьё то мнение (не помню чьё). Кто хочет убить свой двигатель, то можете мыть, а кто любит свой двигатель, чаще кормите хорошими маслами. Так об чём это я. У меня вот такая проблема. Двигатель регулярно обслуживается у МЕК, по России других хозяев не имел. Машина прям от туда. Лью только МОБИЛ1 0W40. Не дымит. Движёк тянет, что со светофора могу уйти самым первым и не догонят. Забыл сказать, машина ШАРИОТ ГРАНДИС 2.4 полный привод, всё, что может быть в машине, всё есть. Так вот суть в том, что масло жрёт так же как и бензин. Ну бензин - это нормально, но масло!!!!! На 1000 км. пробега 1 литр, а то и больше. Короче. За сезон заливаю две и более заправки. Единственно, что замечаю сразу, так это то, что при смене масла, оно чернеет через каких то 200-300 км.
Что надо сделать и что поменять, что бы маслорасход вошел в норму.
Заранее благодарен всем. Спасибо.

BVB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:56
Автомобиль: Шериот грандис, 2.4 GDI 1999 г
Откуда: Серпухов

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#426 Сообщение BVB » 13 янв 2010, 10:21

Да, забыл сообщить, что прошла она, по спидометру, 140 с небольшим тысячь км. Двигатель весь сухой и чистый.
Спасибо всем.

Green063
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:07
Автомобиль: EA1A 6a12Mivec '97 m/t
Откуда: Самара
Откуда: Самара

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#427 Сообщение Green063 » 13 янв 2010, 10:45

Как я понимаю, быстрое темнение масла характерно для джидаев.

Раз обслуживаетесь у Д.Ю., то и на этот вопрос ответ проще всего узнать у него, лично, загнав машину.
гадание имеет смысл, когда подобное невозможно (эххх, широка страна родная).
На вскидку - маслосьемные колпачки, кольца, маслосливные отверстия в поршнях забились.

А утечек нет? сизый дымок не присутствует?
Ea1a, 6a12mivec,'97, m/t
Ea5a, 6a13,'98, акпп.

BVB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:56
Автомобиль: Шериот грандис, 2.4 GDI 1999 г
Откуда: Серпухов

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#428 Сообщение BVB » 13 янв 2010, 14:07

Да, выхлоп чистый. Рядом с ней в закрытом гараже можно читать книгу.

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#429 Сообщение Sibo » 13 янв 2010, 15:06

BVB писал(а):Рядом с ней в закрытом гараже можно читать книгу.
Ну этого делать я вам искренне не рекомендую :D .
Что же касаемо мотора , то перетряхнуть его похоже придёться , расход масло мягко говоря великоват. Причина - явно залёгшие маслосъёмные кольца ну и по пути сальники , колпачки и т.д.

UNCANN
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 07:57
Автомобиль: RVR 2002 4G64
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#430 Сообщение UNCANN » 24 янв 2010, 10:25

А кто что может сказать про масло ликви моли, с молибдэном которое? черное такое? в магазине знакомый продавец сильно его рекомендует.

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#431 Сообщение Ram » 24 янв 2010, 16:45

Сульфиты-это не плохо, до той поры пока не попадет вода.
А как попадает вода,так получается серная кислота.
Ну и плюс-любые водорастворимые соли как правило не растворяются в нефтепродуктах, и как следствие выпадают в осадок.
А в остальном прекрасная маркиза.... :)

Аватара пользователя
shpuntik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:41
Автомобиль: A6 2.7 bi-turbo quattro 254 hp
Откуда: Калининград

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#432 Сообщение shpuntik » 24 янв 2010, 17:06

в магазине знакомый продавец сильно его рекомендует.
Ликвидность у товара видно высокая, за что ещё продавец может хвалить товар. Или он по ночам моторы капиталит? Представляете сидит Рома Абрамович с Алигперовым, а вы у них спрашиваете - А какое масло лучше Shell или Mobil? Чувствуете разный подход к оценке товара? Вам бы у моториста поинтересоваться...
Чёрное!!! :evil:

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#433 Сообщение Ram » 24 янв 2010, 17:34

shpuntik- к сожалению и мотористы сейчас-ангажированные дилетанты.
Не все конечно, но так сказать- тенденция.
Чем моложе- тем больше бизнесмен и тем меньше моторист :(

UNCANN
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 07:57
Автомобиль: RVR 2002 4G64
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#434 Сообщение UNCANN » 24 янв 2010, 19:13

ну в сервисе говорят типа молибдэн этот хорошо для неубитых движков, типа продлит им жизнь. вот и подумал...
или всеж как Д.Ю. непарить и лить мобил 0-40

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#435 Сообщение Ram » 25 янв 2010, 17:30

Молибден хорош для снижения трения, но в двигателе слишком много физико-химических процессов происходит.
Если у Вас Мобил от Д.Ю. - смело лейте :)
В противном случае, выясняйте природу появления этого масла в Вашем городе.

Аватара пользователя
sNeG
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:13
Автомобиль: Airtrek 2.4 GDI '01
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#436 Сообщение sNeG » 25 янв 2010, 20:45

Поменял масло - залил total 0w-30, промывал промывкой енеос, гидрики также стучат при прогреве, даже вроде сильнее стали :o

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#437 Сообщение Ram » 26 янв 2010, 15:45

sNeG- немножко терпения, дайте маслу "поциркулировать" по двигателю :)
Замеры давления в масляной системе производили?
Утренний запуск лучше стал?

Держите в курсе.

Аватара пользователя
sNeG
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:13
Автомобиль: Airtrek 2.4 GDI '01
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#438 Сообщение sNeG » 26 янв 2010, 16:03

замеры не проводил, да и зачем? на прогретом же нормально - не стучит, только при прогреве цокают.
Утренний запуск стал просто супер так как попутно поменял аккумулятор на 60 а/ч, да и до этого пользовался подогревателем.
Такой вопрос, я перелил немного - чуть выше максимума на 3-5 миллиметров на щупе, это критично?

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#439 Сообщение Ram » 27 янв 2010, 09:22

Перелив на такую величину не страшен, если вентиляция картера функционирует нормально.
Если цокают при прогреве- скоро должны утихнуть, каналы промоет.
Оно сильнее кажется стучит,когда не все лязгают, а один-два. На уши резче давит, отрывистый как-бы удар.

Аватара пользователя
sNeG
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:13
Автомобиль: Airtrek 2.4 GDI '01
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#440 Сообщение sNeG » 27 янв 2010, 09:48

Ram писал(а):Оно сильнее кажется стучит,когда не все лязгают, а один-два. На уши резче давит, отрывистый как-бы удар.
Оно так и было всегда, похоже действительно 1 цокает

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#441 Сообщение Ram » 29 янв 2010, 12:30

Мониторим дальше, раз на горячую не стучат, должен промыться и работать.
Держите в курсе.

АндрейН
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:23
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#442 Сообщение АндрейН » 29 янв 2010, 13:26

Уважемый Ram, скажите пожалуйста что думаете на счет масел Fosser 0W30 и 0W40 http://www.texx.by/data/fosser.pdf
Просто по этим маслам есть хоть какая-то уверенность в "чистокровном" происхождении, в одном из магазинов города.
ЕА5А 2500

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#443 Сообщение KOVAIKIN » 29 янв 2010, 17:33

нифига не перестанут цокать хоть сколько это масло бюудет мыть, как цокали на прогреве так и будут цокать, второй год такая фигня хоть мобил льёшь хоть что , а хотел сказать заливал масло ЭЛЬФ такого г,вна мой двиг не видел думаю отродясь( ну эт моё мнение и двигателя) :)

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#444 Сообщение Ram » 29 янв 2010, 18:08

АндрейН - ни могу ничего сказать про Fosser, они у нас лавинно проскакали, изрисовали 3 троллейбуса...и ускакали :(
Эксперимент поставьте -купите 1 литр и в морозилку одновременно с вашим, или на балкон. Отпишитесь.

KOVAIKIN - ставок не было, просто ждем инфы от sNeG :)

Аватара пользователя
sNeG
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:13
Автомобиль: Airtrek 2.4 GDI '01
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#445 Сообщение sNeG » 30 янв 2010, 12:49

ну пишут же на форуме про то что переход с одного масла на другое помогает? или вы именно про total говорите?

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#446 Сообщение Ram » 30 янв 2010, 14:43

Не просто про TOTAL, а про TOTAL 5W-30, если еще уточните точное название заливаемой линейки -вовсе здорово будет :)

Аватара пользователя
sNeG
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:13
Автомобиль: Airtrek 2.4 GDI '01
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#447 Сообщение sNeG » 30 янв 2010, 20:28

Ram писал(а):Не просто про TOTAL, а про TOTAL 5W-30, если еще уточните точное название заливаемой линейки -вовсе здорово будет :)
Если это мне то: total quartz energy 9000 0w30
http://www.total-lub.ru/lub/LubRussia.n ... enDocument

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#448 Сообщение Ram » 31 янв 2010, 16:28

sNeG так-и вовсе хорошо .
Мониторим. :)

Aлександрит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:24
Автомобиль: LEGNUM 2,4 GDI "98"
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#449 Сообщение Aлександрит » 04 фев 2010, 11:01

Всем привет!Уважаемый Ram!Вопрос к вам-Каковы предельные параметры зольности для наших моторов(GDI),и на какой цифре (по зольности!),стоит уже сказать себе-стоп.Это не мой продукт!Пожалуйста хотя бы кратко-прокомментируйте.

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#450 Сообщение Ram » 04 фев 2010, 13:49

Зольность -параметр отрицательный, чем он меньше тем лучше. Все что не сгорит, останется в двигателе. Нет понятия "стоп" как такового. В поле поддон пробили, дыру заделали- наливайте любой вязкости с любой зольностью доехать-то нужно. Речь конечно о продуктах, в которых о качестве происхождения можно не сомневаться.

Ответить