Саморез D=5 мм. Я подбирал саморез для пластмасовых дюбелей. С крючком, как у ДЮ не нашел, взял Г-образый.dominik_86 писал(а):спасибо! А чем его можно вцытащить не подскажешь?
Где взять фильтрик ТНВД выручайте
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
По коду детали ASNU20 - там точно 24 шт. и это фильтрики? А то производитель какой то подозрительный atoy oy? И в экзисте менеджер не знает нихрена про них
Страшно вслепую заказывать. Подтвердите, кто знает, что это то что нужно. Может есть еще какой код детали, альтернатива, хелп.
MMC Galant 2001, 6А13ТТ, EC5A
Это не производитель, это финский поставщик запчастей, типа того же Экзиста.Victor писал(а):По коду детали ASNU20 - там точно 24 шт. и это фильтрики? А то производитель какой то подозрительный atoy oy? И в экзисте менеджер не знает нихрена про них
Погиб смертью храбрых японо-американец E33A 4G63 SOHC 16V АКПП 93г.
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
нетGrad-Sochi писал(а):а это не подшипник?Artur70 писал(а):Вот номер Митсубановского фильтрика ASNU20!!!
Есть только одно но... номер взят из каталога фирмы, которая занимается производством оборудования для ремонта автомобилей.
И поэтому под номером ASNU20 идет комплект 24 фильтрика и стоит около 100 баксов.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Судя по каталогу, который я в руках держал, это все же фирма, которая производит запчасти, особенно для топливной системы.-=Andy=- писал(а):Это не производитель, это финский поставщик запчастей, типа того же Экзиста.Victor писал(а):По коду детали ASNU20 - там точно 24 шт. и это фильтрики? А то производитель какой то подозрительный atoy oy? И в экзисте менеджер не знает нихрена про них
Каталог содержал информацию по запчастям на топливную систему на все авто, а также оборудования для СТО.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
- Grad-Sochi
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
- Откуда: Москва-Сочи
- Контактная информация:
в инете ни фото не описания что это, нашел один каталог в котором речь шла о Подшипнике под таким названием, ради прикола пробил по экзисту от ASNU01 до ASNU99 , получаю только цены и Asnu99 1 kpl 78,38 $,ASNU01 Flow bench 17 556,59 $,ASNU15 Asnu15 24 kpl 109,38 $,
ASNU20 Asnu20 24 kpl 118,34 $
хотя если кто силен в финском попробуйте найти на оффсайте http://www.atoy.fi
ASNU20 Asnu20 24 kpl 118,34 $
хотя если кто силен в финском попробуйте найти на оффсайте http://www.atoy.fi
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут
Обитаю тут
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Ты прав, АТОЙ это аналог экзиста, но ASNU20 это продукт кокретной фирмы, завтра постараюсь запостить название из каталога.Grad-Sochi писал(а):в инете ни фото не описания что это, нашел один каталог в котором речь шла о Подшипнике под таким названием, ради прикола пробил по экзисту от ASNU01 до ASNU99 , получаю только цены и Asnu99 1 kpl 78,38 $,ASNU01 Flow bench 17 556,59 $,ASNU15 Asnu15 24 kpl 109,38 $,
ASNU20 Asnu20 24 kpl 118,34 $
хотя если кто силен в финском попробуйте найти на оффсайте http://www.atoy.fi
Кстати фирма так и называется ASNU, вот ее сайт http://www.asnu.com/
А то уже я где то читал что про нас говорят, что мы тут народ разводим, типа под номером ASNU20 идет подшипник. И на самом деле есть такой номер подшипника.
А вот и ссылочка на форсунку и фильтрик... http://www.asnu.com/parts/p31.htm
Кстати, на сайте есть много интересного что почитать, даже про GDI митсубиши...
Представители данной фирмы в России:
Robert Bosch OOO
Automotive Automarket,
Diagnostics and Garage Equipment
13, Ak. Korolyova str.
129515 Moscow
RUSSIAN FEDERATION
Tel: +7 095 926-5869
Fax: +7 095 935-7198
Email: Petr.Mironov@ru.bosch.com
Web: http://diagnostic.bosch.ru
Представители данной фирмы в Казахстане:
Phaeton DC LLC
31, Dzhangildina ave.
050002, Almaty
Republic of Kazakhstan
Сontact: Oleg Bondarenko
Tel: +7 (3272) 97 96 27/ 97 96 28
Fax: +7 (3272) 309 628
Mobile: +7 300 7323770
Email: oleg.bondarenko@phaeton.kz
Web: www.bosch.kz
Остальных представителей можно найти тут: http://www.asnu.com/distributors.htm
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Дмитрий, в Экзисте опасно заказывать, так как с таким номером уже обнаружен подшипник, и может еще что то быть, лучше обратись в Бош центр, адреса я дал, они занимаются продажей запчастей фирмы ASNU.mek писал(а):Если на фото именно такой фильтрик-то лучше не надо.Я попробую заказать-проверю.
Вот ссылка на каталог онлайн фирмы АСНУ: http://www.asnu.com/parts/p31.htm по этой ссылке как раз выйдешь на этот филтрик, посмотри.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
- Grad-Sochi
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
- Откуда: Москва-Сочи
- Контактная информация:
тогда я извиняюсь, екзист мне упорно подсовывал официальный сайт как атой именно финский. странно что кроме него ни одина поисковая система не дает никого.
п.с. я ASNU20 в поиске вводил.
п.с. я ASNU20 в поиске вводил.
Последний раз редактировалось Grad-Sochi 29 мар 2007, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут
Обитаю тут
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Хм...Я вбил в Яндексе ASNU, и он вывел сайт фирмы, причем я не знал как она называется. Просто ввел без 20.Grad-Sochi писал(а):тогда я извиняюсь, екзист мне упорно подсовывал официальный сайт как атой именно финский. странно что кроме него ни одина поисковая система не дает никого.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
фильтрик на фильтр
считаю что можно поставить на вход-магимтраль обычный фильтр очистки, прозрачный который и во всех магазинах есть. его менять раз в 5-7 ткм вместе с маслами и другими фильтрами...
фильтр тонкой очистки
не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Re: фильтр тонкой очистки
Да одинаковы... В первом 3 бара, а во втором около 50 бар.dervish писал(а):не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...
чтоб всякие умники не разводили вас.
Кстати разница между фильтриком ТНВД и фильтром тонкой отчистки огромная, хотя бы а том что фильтр тонкой отчистки не задерживает воду, которая губительна для ТНВД.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
Re: фильтр тонкой очистки
эти фильтрики что на входе и выходе ТНВД есть сеточка и не могут они воду задерживать. видимо вы имели ввиду дизельный тнвд и его фильтр с отстойником.Artur70 писал(а):Да одинаковы... В первом 3 бара, а во втором около 50 бар.dervish писал(а):не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...Знаете, бегите вы с этого сервиса, а в плане самообразования предлагаю перечитать статьи на автодате: http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=65
чтоб всякие умники не разводили вас.
Кстати разница между фильтриком ТНВД и фильтром тонкой отчистки огромная, хотя бы а том что фильтр тонкой отчистки не задерживает воду, которая губительна для ТНВД.
но для джидая это не важно...
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Re: фильтр тонкой очистки
Вы не правы, аппаратура на джедае похожа на дизельную, и она так же боится воды. Фильтрик-сеточка перед ТНВД как раз и задерживает воду. Вобщем еще раз советую почитать статейки на автодате, по той ссылке которую я вам давал выше.dervish писал(а):эти фильтрики что на входе и выходе ТНВД есть сеточка и не могут они воду задерживать. видимо вы имели ввиду дизельный тнвд и его фильтр с отстойником.Artur70 писал(а):Да одинаковы... В первом 3 бара, а во втором около 50 бар.dervish писал(а):не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...Знаете, бегите вы с этого сервиса, а в плане самообразования предлагаю перечитать статьи на автодате: http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=65
чтоб всякие умники не разводили вас.
Кстати разница между фильтриком ТНВД и фильтром тонкой отчистки огромная, хотя бы а том что фильтр тонкой отчистки не задерживает воду, которая губительна для ТНВД.
но для джидая это не важно...
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
А мы не спорим...mek писал(а):Не надо спорить.Сеточка задерживает воду-слабо,из за того что ей больше некуда дется-но дизельный отстойник лучше её задерживает.Но ставить его из за углов нельзя.
кстати, деваться воде конечно там некуда, но ее там и не должно быть в таком количестве. Максимум конденсат на топливных трубках, влага небольшая. Из бака маловероятно попадание, всетаки там сеточка стоит, при условии конечно если там пол бака воды не будет, тогда я думаю насос и воду продавит через сетку.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
столько разговоров, но конкретно никто не сказал что ставить!!!
какой фильтрик? тут разговоры шли про какие-то неоригинальные, читал что от форсунки десятки, от ЗМЗ 406. В конце то концов какой ставить???
Выдержки из форума
Фильтрик чистится или заменяется на фильтрик от форсунки ЗМЗ406-волга - по словам mek.
ОТвет слова Д.Ю. Фильтрик от волги-великоват.
какой фильтрик? тут разговоры шли про какие-то неоригинальные, читал что от форсунки десятки, от ЗМЗ 406. В конце то концов какой ставить???
Выдержки из форума
Фильтрик чистится или заменяется на фильтрик от форсунки ЗМЗ406-волга - по словам mek.
ОТвет слова Д.Ю. Фильтрик от волги-великоват.
У меня от 406-го не полез. Буду пробовать от ВАЗовской форсунки.KravetsL писал(а):столько разговоров, но конкретно никто не сказал что ставить!!!
какой фильтрик? тут разговоры шли про какие-то неоригинальные, читал что от форсунки десятки, от ЗМЗ 406. В конце то концов какой ставить???
Выдержки из форума
Фильтрик чистится или заменяется на фильтрик от форсунки ЗМЗ406-волга - по словам mek.
ОТвет слова Д.Ю. Фильтрик от волги-великоват.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
а у Вас какого поколения ТНВД? это имеет значение? у меня второго, 3 секцеонный 1 плунжерный. Вообще фильтрики везде одинаковые?danil999 писал(а):У меня от 406-го не полез. Буду пробовать от ВАЗовской форсунки.KravetsL писал(а):столько разговоров, но конкретно никто не сказал что ставить!!!
какой фильтрик? тут разговоры шли про какие-то неоригинальные, читал что от форсунки десятки, от ЗМЗ 406. В конце то концов какой ставить???
Выдержки из форума
Фильтрик чистится или заменяется на фильтрик от форсунки ЗМЗ406-волга - по словам mek.
ОТвет слова Д.Ю. Фильтрик от волги-великоват.
я вот что нашел!!
http://www.club-mitsubishi.ru/e107_plug ... quickreply
фильтрик похож, если человек его менял, значит он его где-то купил!!! осталось теперь узнать номер детальки
http://www.club-mitsubishi.ru/e107_plug ... quickreply
фильтрик похож, если человек его менял, значит он его где-то купил!!! осталось теперь узнать номер детальки