Где взять фильтрик ТНВД выручайте

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Alex58
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:33
Автомобиль: Sp Wagon 2.0, 4G63 96 г
Откуда: Караганда

#61 Сообщение Alex58 » 16 мар 2007, 22:34

dominik_86 писал(а):спасибо! А чем его можно вцытащить не подскажешь?
Саморез D=5 мм. Я подбирал саморез для пластмасовых дюбелей. С крючком, как у ДЮ не нашел, взял Г-образый.
А в миру и в боксе, я просто - Борисыч.

Victor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 16:04
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#62 Сообщение Victor » 23 мар 2007, 09:04

По коду детали ASNU20 - там точно 24 шт. и это фильтрики? А то производитель какой то подозрительный atoy oy? И в экзисте менеджер не знает нихрена про них :shock: Страшно вслепую заказывать. Подтвердите, кто знает, что это то что нужно. Может есть еще какой код детали, альтернатива, хелп.
MMC Galant 2001, 6А13ТТ, EC5A

Аватара пользователя
-=Andy=-
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:21
Откуда: Питер

#63 Сообщение -=Andy=- » 23 мар 2007, 11:24

Victor писал(а):По коду детали ASNU20 - там точно 24 шт. и это фильтрики? А то производитель какой то подозрительный atoy oy? И в экзисте менеджер не знает нихрена про них :shock:
Это не производитель, это финский поставщик запчастей, типа того же Экзиста.
Погиб смертью храбрых японо-американец E33A 4G63 SOHC 16V АКПП 93г.

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#64 Сообщение Artur70 » 27 мар 2007, 22:45

Grad-Sochi писал(а):
Artur70 писал(а):Вот номер Митсубановского фильтрика ASNU20!!!
Есть только одно но... номер взят из каталога фирмы, которая занимается производством оборудования для ремонта автомобилей.
И поэтому под номером ASNU20 идет комплект 24 фильтрика и стоит около 100 баксов.
а это не подшипник?
нет
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#65 Сообщение Artur70 » 27 мар 2007, 22:45

Pavel_Legnum писал(а):Это орининал?
нет
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#66 Сообщение Artur70 » 27 мар 2007, 22:48

-=Andy=- писал(а):
Victor писал(а):По коду детали ASNU20 - там точно 24 шт. и это фильтрики? А то производитель какой то подозрительный atoy oy? И в экзисте менеджер не знает нихрена про них :shock:
Это не производитель, это финский поставщик запчастей, типа того же Экзиста.
Судя по каталогу, который я в руках держал, это все же фирма, которая производит запчасти, особенно для топливной системы.
Каталог содержал информацию по запчастям на топливную систему на все авто, а также оборудования для СТО.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#67 Сообщение mek » 28 мар 2007, 00:00

Дайте фото-если возможно.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#68 Сообщение Grad-Sochi » 28 мар 2007, 00:24

в инете ни фото не описания что это, нашел один каталог в котором речь шла о Подшипнике под таким названием, ради прикола пробил по экзисту от ASNU01 до ASNU99 , получаю только цены и Asnu99 1 kpl 78,38 $,ASNU01 Flow bench 17 556,59 $,ASNU15 Asnu15 24 kpl 109,38 $,
ASNU20 Asnu20 24 kpl 118,34 $
хотя если кто силен в финском попробуйте найти на оффсайте http://www.atoy.fi
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#69 Сообщение Artur70 » 28 мар 2007, 20:05

mek писал(а):Дайте фото-если возможно.
Могу отсканить страницу каталога, но там схематическое изображение Митсубановской форсунки и ее фильтрика.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#70 Сообщение Artur70 » 28 мар 2007, 20:07

Grad-Sochi писал(а):в инете ни фото не описания что это, нашел один каталог в котором речь шла о Подшипнике под таким названием, ради прикола пробил по экзисту от ASNU01 до ASNU99 , получаю только цены и Asnu99 1 kpl 78,38 $,ASNU01 Flow bench 17 556,59 $,ASNU15 Asnu15 24 kpl 109,38 $,
ASNU20 Asnu20 24 kpl 118,34 $
хотя если кто силен в финском попробуйте найти на оффсайте http://www.atoy.fi
Ты прав, АТОЙ это аналог экзиста, но ASNU20 это продукт кокретной фирмы, завтра постараюсь запостить название из каталога.

Кстати фирма так и называется ASNU, вот ее сайт http://www.asnu.com/
А то уже я где то читал что про нас говорят, что мы тут народ разводим, типа под номером ASNU20 идет подшипник. И на самом деле есть такой номер подшипника. :)))) Но все же это номер фильтрика...

А вот и ссылочка на форсунку и фильтрик... http://www.asnu.com/parts/p31.htm

Кстати, на сайте есть много интересного что почитать, даже про GDI митсубиши... :)Вот конкретная ссылка: http://www.asnu.com/tech/tech60.htm


Представители данной фирмы в России:

Robert Bosch OOO
Automotive Automarket,
Diagnostics and Garage Equipment
13, Ak. Korolyova str.
129515 Moscow
RUSSIAN FEDERATION
Tel: +7 095 926-5869
Fax: +7 095 935-7198
Email: Petr.Mironov@ru.bosch.com
Web: http://diagnostic.bosch.ru

Представители данной фирмы в Казахстане:

Phaeton DC LLC
31, Dzhangildina ave.
050002, Almaty
Republic of Kazakhstan
Сontact: Oleg Bondarenko
Tel: +7 (3272) 97 96 27/ 97 96 28
Fax: +7 (3272) 309 628
Mobile: +7 300 7323770
Email: oleg.bondarenko@phaeton.kz
Web: www.bosch.kz

Остальных представителей можно найти тут: http://www.asnu.com/distributors.htm
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#71 Сообщение mek » 29 мар 2007, 00:45

Если на фото именно такой фильтрик-то лучше не надо.Я попробую заказать-проверю.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#72 Сообщение Artur70 » 29 мар 2007, 07:21

mek писал(а):Если на фото именно такой фильтрик-то лучше не надо.Я попробую заказать-проверю.
Дмитрий, в Экзисте опасно заказывать, так как с таким номером уже обнаружен подшипник, и может еще что то быть, лучше обратись в Бош центр, адреса я дал, они занимаются продажей запчастей фирмы ASNU.

Вот ссылка на каталог онлайн фирмы АСНУ: http://www.asnu.com/parts/p31.htm по этой ссылке как раз выйдешь на этот филтрик, посмотри.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#73 Сообщение Grad-Sochi » 29 мар 2007, 12:33

тогда я извиняюсь, екзист мне упорно подсовывал официальный сайт как атой именно финский. странно что кроме него ни одина поисковая система не дает никого.

п.с. я ASNU20 в поиске вводил.
Последний раз редактировалось Grad-Sochi 29 мар 2007, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#74 Сообщение Artur70 » 29 мар 2007, 12:53

Grad-Sochi писал(а):тогда я извиняюсь, екзист мне упорно подсовывал официальный сайт как атой именно финский. странно что кроме него ни одина поисковая система не дает никого.
Хм...Я вбил в Яндексе ASNU, и он вывел сайт фирмы, причем я не знал как она называется. Просто ввел без 20.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

dervish
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 17:21
Откуда: пермь

фильтрик на фильтр

#75 Сообщение dervish » 28 апр 2007, 16:57

считаю что можно поставить на вход-магимтраль обычный фильтр очистки, прозрачный который и во всех магазинах есть. его менять раз в 5-7 ткм вместе с маслами и другими фильтрами...

insane
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 21:51
Автомобиль: легнум 4 вд 1999. gdi 1.8
Откуда: Москва

#76 Сообщение insane » 28 апр 2007, 19:56

Кто-то говорил ,там магистраль высокого давления ,и обычный фильтр тонкой очистки ставить нельзя. 8)

dervish
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 17:21
Откуда: пермь

фильтр тонкой очистки

#77 Сообщение dervish » 29 апр 2007, 07:48

не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...

insane
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 21:51
Автомобиль: легнум 4 вд 1999. gdi 1.8
Откуда: Москва

#78 Сообщение insane » 29 апр 2007, 10:53

Поробуй ,если уверен что не разорвет. Мне кажется если-бы все так легко было ,Япона-мама что нибуть подобное поставило. Я не спец в этих вопросах. нужен обстоятельный ответ человека, который знает этот двигатель как свои пять пальцев. Д.Ю к вам , просьба ответить на этот вопрос...

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: фильтр тонкой очистки

#79 Сообщение Artur70 » 28 май 2007, 13:26

dervish писал(а):не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...
Да одинаковы... В первом 3 бара, а во втором около 50 бар. :D Знаете, бегите вы с этого сервиса, а в плане самообразования предлагаю перечитать статьи на автодате: http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=65
чтоб всякие умники не разводили вас.

Кстати разница между фильтриком ТНВД и фильтром тонкой отчистки огромная, хотя бы а том что фильтр тонкой отчистки не задерживает воду, которая губительна для ТНВД.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

dervish
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 17:21
Откуда: пермь

Re: фильтр тонкой очистки

#80 Сообщение dervish » 28 май 2007, 16:10

Artur70 писал(а):
dervish писал(а):не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...
Да одинаковы... В первом 3 бара, а во втором около 50 бар. :D Знаете, бегите вы с этого сервиса, а в плане самообразования предлагаю перечитать статьи на автодате: http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=65
чтоб всякие умники не разводили вас.

Кстати разница между фильтриком ТНВД и фильтром тонкой отчистки огромная, хотя бы а том что фильтр тонкой отчистки не задерживает воду, которая губительна для ТНВД.
эти фильтрики что на входе и выходе ТНВД есть сеточка и не могут они воду задерживать. видимо вы имели ввиду дизельный тнвд и его фильтр с отстойником.
но для джидая это не важно...

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: фильтр тонкой очистки

#81 Сообщение Artur70 » 28 май 2007, 22:33

dervish писал(а):
Artur70 писал(а):
dervish писал(а):не вижу разницы в фильтре тонкой очистки и фильтриком в тнвд. например в 10ке или уди тоже стоят форсунки и у этих авто есть фильтра тонкой очистки а на самих форсунках филтрики стоят. на тнвд джидая на обратке есть такой же фильтрик как и на входе. еще один фильтр стоит на насосе низкого давления в баке в виде сетки. я не совсем понимаю в чем разница давлений этого насоса и тнвд. и функции последнего. на первом и втором давления равны, так мне сказали в одном из сервисов...
Да одинаковы... В первом 3 бара, а во втором около 50 бар. :D Знаете, бегите вы с этого сервиса, а в плане самообразования предлагаю перечитать статьи на автодате: http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=65
чтоб всякие умники не разводили вас.

Кстати разница между фильтриком ТНВД и фильтром тонкой отчистки огромная, хотя бы а том что фильтр тонкой отчистки не задерживает воду, которая губительна для ТНВД.
эти фильтрики что на входе и выходе ТНВД есть сеточка и не могут они воду задерживать. видимо вы имели ввиду дизельный тнвд и его фильтр с отстойником.
но для джидая это не важно...
Вы не правы, аппаратура на джедае похожа на дизельную, и она так же боится воды. Фильтрик-сеточка перед ТНВД как раз и задерживает воду. Вобщем еще раз советую почитать статейки на автодате, по той ссылке которую я вам давал выше.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#82 Сообщение mek » 28 май 2007, 23:08

Не надо спорить.Сеточка задерживает воду-слабо,из за того что ей больше некуда дется-но дизельный отстойник лучше её задерживает.Но ставить его из за углов нельзя.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#83 Сообщение Artur70 » 29 май 2007, 13:59

mek писал(а):Не надо спорить.Сеточка задерживает воду-слабо,из за того что ей больше некуда дется-но дизельный отстойник лучше её задерживает.Но ставить его из за углов нельзя.
А мы не спорим... :D Человека дезинформировали на какой то СТО.

кстати, деваться воде конечно там некуда, но ее там и не должно быть в таком количестве. Максимум конденсат на топливных трубках, влага небольшая. Из бака маловероятно попадание, всетаки там сеточка стоит, при условии конечно если там пол бака воды не будет, тогда я думаю насос и воду продавит через сетку.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#84 Сообщение KravetsL » 30 май 2007, 07:02

столько разговоров, но конкретно никто не сказал что ставить!!!
какой фильтрик? тут разговоры шли про какие-то неоригинальные, читал что от форсунки десятки, от ЗМЗ 406. В конце то концов какой ставить???

Выдержки из форума
Фильтрик чистится или заменяется на фильтрик от форсунки ЗМЗ406-волга - по словам mek.

ОТвет слова Д.Ю. Фильтрик от волги-великоват.

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#85 Сообщение KravetsL » 30 май 2007, 07:37

а если фильтрик, который на входе в тнвд поменять на фильтрик, который навыходе? они же одинаковы? по идее он же чище

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#86 Сообщение danil999 » 30 май 2007, 10:12

KravetsL писал(а):столько разговоров, но конкретно никто не сказал что ставить!!!
какой фильтрик? тут разговоры шли про какие-то неоригинальные, читал что от форсунки десятки, от ЗМЗ 406. В конце то концов какой ставить???

Выдержки из форума
Фильтрик чистится или заменяется на фильтрик от форсунки ЗМЗ406-волга - по словам mek.

ОТвет слова Д.Ю. Фильтрик от волги-великоват.
У меня от 406-го не полез. Буду пробовать от ВАЗовской форсунки.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#87 Сообщение KravetsL » 30 май 2007, 10:57

danil999 писал(а):
KravetsL писал(а):столько разговоров, но конкретно никто не сказал что ставить!!!
какой фильтрик? тут разговоры шли про какие-то неоригинальные, читал что от форсунки десятки, от ЗМЗ 406. В конце то концов какой ставить???

Выдержки из форума
Фильтрик чистится или заменяется на фильтрик от форсунки ЗМЗ406-волга - по словам mek.

ОТвет слова Д.Ю. Фильтрик от волги-великоват.
У меня от 406-го не полез. Буду пробовать от ВАЗовской форсунки.
а у Вас какого поколения ТНВД? это имеет значение? у меня второго, 3 секцеонный 1 плунжерный. Вообще фильтрики везде одинаковые?

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#88 Сообщение KravetsL » 30 май 2007, 13:58

я вот что нашел!!

http://www.club-mitsubishi.ru/e107_plug ... quickreply

фильтрик похож, если человек его менял, значит он его где-то купил!!! осталось теперь узнать номер детальки :)

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#89 Сообщение mek » 31 май 2007, 01:13

Это 4G63 97г.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#90 Сообщение KravetsL » 31 май 2007, 05:10

mek писал(а):Это 4G63 97г.
ну фильтрик там такой же?? где он его взял?

Ответить