Страница 1 из 1
Вопрос к ДЮ, будьтье добры подскажите?
Добавлено: 19 май 2008, 06:22
plavilchik
Раньше данная проблемка возникала крайне редко,списывал на качество топлива, теперь сей трабл прогрессирует.После торможения и полной остановки, обороты на секунду-другую падают до 500 или чуть ниже.Затем все приходит в норму.Двигатель естественно потрясывает.При трогании на малых обаротах двигатель как будто подзахлебывается,подергивает, дальше все отлично,хоть на небольшой скорости(10-20км/ч),хоть на большой.Лампочка CHEK не горит.
Уважаемый ДЮ по возможности разъясните причины,может где-то подсасывает воздух?
P.S. машина IO 4g93 H76w
Добавлено: 19 май 2008, 20:56
Rais
Чистка дроссельной заслонки!
Добавлено: 20 май 2008, 00:21
mek
Да наверное этого будет достаточно.
Добавлено: 20 май 2008, 03:12
plavilchik
Заслонку вчера посмотрели,сказали - чистая.Предложили чистку впускного коллектора, я его ни разу не чистил,а пробег уже 117 тыс. Как думаете, делать? Топливный фильтр и фильтрик ТНВД менял тысяч 10-15 назад, тогда же чистил заслонку.
С уважением, Plavilchik.
Добавлено: 21 май 2008, 03:03
mek
На сканере есть значения по TPS. По этим значением можно судить о степени загрязнения дроселя. У вас какое значение первого канала-main-датчика TPS на х.х в обеднёнке?
Возможна проблемма в свечах и наконечниках. По вибрации на кузов- смотрите две боковые подушки двигателя.
Добавлено: 22 май 2008, 17:59
plavilchik
Уважаемый Д.Ю. пока смог добраться до компьютера и прочесть ваш вопрос, чистку впускного коллектора и дросельной заслонки мне уже произвели. Коллектор,естественно был в нагаре и саже,заслонка явных следов нагара не имела, однако и то и другое теперь блестит и играет.С оборотами теперь всё в порядке,но...При очень плавном трогании (нога еле-еле касается педали газа) ощущается некоторое легкое подергивание и провал, все это происходит примерно до 750-900 оборотов. Если добалять газу более интенсивно данная проблема не заметна. С точностью до обратного при торможении... При обычной остановке все впорядке, но если скорость автомобиля близка к нулю и при этом продалжаешь плавно подтормажиать,автомобиль может подергивать.Сейчас осторожно-осторжно здавал назад:произошел рывок,обороты подскочили примерно до 900,от неожиданости нажал на тормоз,остановился.После этого спокойно выехал(с еле чувствительным провалом в начале).Когда проверю свечи и наконечники обязательно отпишу о резульате.
С уважением Plavilchik.
Добавлено: 26 май 2008, 16:53
plavilchik
Всё выше описаное(в предыдущем послании) произошло вечером после того как забрал машину из сервиса.Утром пришел заводить,завожу а она заводится и плавно опуская обороты глохнет.Несколько попыток,результат тот же.Тогда начал подгазовывать,двоила троила на газ реагировала плохо.Прогрелась стало все нормально,то бишь спокойно заводится.На следующее утро таже картина.Поменял свечи, были в черном нагаре, у одной свечи резьба была в масле.Начал заводить на холодную,та же картина заводится опускает плавно обороты и глохнет.Завтра поеду обратно в сервис пусть смотрят,может после чистки впускного коллектора и дросельной заслонки что-то не так собрали,там же проверят наконечники.Да, где-то за месяц до этих событий у меня погасла лампочка GDI ECO.Я подумал что она просто перегорела и не придал этому значения.Может быть она цела и у меня проблемма с обедненной смесью?

Съездил в сервис ,блин...

Добавлено: 26 май 2008, 18:02
Alex58
plavilchik писал(а): Когда проверю свечи и наконечники обязательно отпишу о резульате.
Наконечники проверили? Если чек не загорается, то наконечники очень могут быть виноваты. Смотреть не только внизу, внутри наконечника (черные следы пробоя на теле свечи подскажут), но и наверху наружнюю часть.
Подсос может быть, если неправильно поставили прокладку ДЗ, старую прокладку коллектора, да еще наравномерно затянули. Но это все уже на ХХ будет видно.
Масло в колодце может вызвать троение, особенно, если гайка свечи уже в масле.
Добавлено: 26 май 2008, 20:00
Rais
Могли не совсем правильно поставить прокладку канала ЕГР
Добавлено: 27 май 2008, 16:19
plavilchik
Прежде всего хотелось бы поблагодарить всех тех,кто не остался равнодушен к моей проблеме и высказался по данному вопросу.

Теперь по существу: проблема оказалась в катушках зажигания, если точнее в их окисленных контактах(если я правильно всё понял) их почистили и стало всё ОК!

Ещё раз спасибо всем за внимание, за сим откланиваюсь - с уважением Plavilchik!