Просветите по сленгу форума

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Murt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 07:54
Откуда: Павлодар, Казахстан

Просветите по сленгу форума

#1 Сообщение Murt » 22 сен 2008, 11:53

Уважаемые галантоводы! Разъясните, что означают такие выражения на нашем форуме как "мануал" и экзист, на какой сайт надо обращаться, чтобы узнать код/номер детали. На форуме я бываю изредка, обычно, когда надо узнать что-то. Прошу, кому нетрудно, просвестить меня по заданным вопросам.
И ще одна просьба- кто подскажет номер детали: задний рычаг задней подвески Мицубиси-Галанта, 96 г/в кузов 55. нужен или номер рычага в сборе с сайлент-блоком и шаровой опорой или номер сайлент-блока, он у меня полностью порвался. В магазине никак не могут понять, что я ищу.

Аватара пользователя
magnit
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:30
Автомобиль: Ford 2,0 GDI
Откуда: Москва-Алакуртти
Откуда: Москва

#2 Сообщение magnit » 22 сен 2008, 12:33

мануал-эт книжка по эксплуатации,а экзист вот exist.ru и тебе видимо туда чтобы узнать код/номер детали. :P
Не ломайте,4G64 GDI

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

#3 Сообщение Виталик1 » 22 сен 2008, 21:28

Чтобы спросить номер з.ч. нужно говорить номер кузова авто полностью (фрейм), это если у вас япония. Когда вам назовут конкретный номер уже по нему можно посмотреть в экзисте цену, применяемость и аналоги з.ч.
Если авто европа - там вин, по нему можно самому посмотреть з.ч. в экзисте, или на www.japancats.ru/mitsubishi.

Murt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 07:54
Откуда: Павлодар, Казахстан

#4 Сообщение Murt » 23 сен 2008, 07:29

Виталик1 писал(а):Чтобы спросить номер з.ч. нужно говорить номер кузова авто полностью (фрейм), это если у вас япония. Когда вам назовут конкретный номер уже по нему можно посмотреть в экзисте цену, применяемость и аналоги з.ч.
Если авто европа - там вин, по нему можно самому посмотреть з.ч. в экзисте, или на www.japancats.ru/mitsubishi.
Уважаемый, а как разобраться - у меня япошка или европейка?
Руль стоит слева, но в в кодификации указана страна- производитель Япония(первой стоит буква J)

Аватара пользователя
web_larri
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:09
Откуда: Almaty
Контактная информация:

#5 Сообщение web_larri » 23 сен 2008, 07:41

европа
Galant 1.8 GDI конец 96 года EA1A
пробег 221 000

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

#6 Сообщение Олег_Х » 23 сен 2008, 14:13

Murt писал(а):
Виталик1 писал(а):Чтобы спросить номер з.ч. нужно говорить номер кузова авто полностью (фрейм), это если у вас япония. Когда вам назовут конкретный номер уже по нему можно посмотреть в экзисте цену, применяемость и аналоги з.ч.
Если авто европа - там вин, по нему можно самому посмотреть з.ч. в экзисте, или на www.japancats.ru/mitsubishi.
Уважаемый, а как разобраться - у меня япошка или европейка?
Руль стоит слева, но в в кодификации указана страна- производитель Япония(первой стоит буква J)
У тебя есть VIN. Его и забивай в каталог www.japancats.ru/mitsubishi (на который ссылается екзист) , получишь всё для своей машины.
Я могу ошибаться, но по-моему все Галанты для Европы сделаны в Японии.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

Ответить