Посоветуйте, пожалуйста, расход масла и бензина.

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Дамир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:36
Откуда: УФА
Контактная информация:

Посоветуйте, пожалуйста, расход масла и бензина.

#1 Сообщение Дамир » 28 дек 2008, 19:59

Купил кольт 97 года 4g13. Только сильно не пинайте, пока в машине вообще практически не разбираюсь. А теперь о проблемах:
масло и бензин жрёт много. Расход масла около 1 литра на 1000 км, бензин 10-12 литров. Стиль езды спокойный. Ездил в сервис сказали что надо поменять колпачки и маслосьёмные кольца, и всё пройдёт, но очень много денег просят- 12000 тысяч+ за замену ГРМ 2000-2500. Компрессию ещё не мерил. Вроде нигде не поттекает, с утра под машиной ничего нету)))
Поменял ВВ провода, свечи,ремни приводные, тормозную жидкость, масло 10w40, купил прокладки под коллектор(кстати он у меня треснувший, снял защиту,а там трещина на всю длину коллектора, купил термопасту, на выходный разберу попробую залепить).
Ещё хотел спросить про фильтр топливный: какой фирмы лучше купить из неоригинала, а также ролик натяжителя ГРМ какой фирмы??
Ну и последний: когда ключ поворачиваю в предстартовое положение(вроде так называется),что-то под капотом как будто трескать начинает, как будто замыкает, возле воздушного фильтра,когда заведусь перестаёт трещать.
Многовато конечно вопросов получилось,ну если сможете ответьте пожалуйста.
Можно по порядку ответить.
1)масло 2)бензин 3) фирмы что брать 4) треснувший коллектор 5)что-то трещит под капотом)))

Аватара пользователя
shpuntik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:41
Автомобиль: A6 2.7 bi-turbo quattro 254 hp
Откуда: Калининград

#2 Сообщение shpuntik » 28 дек 2008, 20:36

Через трещину вытекает литра 1.5 на сотню.
Попробуйте варить, некоторые ездят довольно долго после сварки. Проверьте, чтобы глушитель не "висел" на коллекторе.

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Посоветуйте, пожалуйста, расход масла и бензина.

#3 Сообщение Rais » 28 дек 2008, 22:59

Дамир писал(а): бензин жрёт много. , бензин 10-12 литров.
Зимой это много? :oops:
Ладно...
Приедет,посмотрим...
Талант не пробухаешь!!!

lobortias
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 06:19
Откуда: Анадырь-Иркутск- С.Пб

Re: Посоветуйте, пожалуйста, расход масла и бензина.

#4 Сообщение lobortias » 29 дек 2008, 23:59

Дамир писал(а):...когда ключ поворачиваю в предстартовое положение(вроде так называется),что-то под капотом как будто трескать начинает, как будто замыкает, возле воздушного фильтра,когда заведусь перестаёт трещать.
обрати внимание, когда перестает щелкать, то тухнет одна из лампочек на панели :wink: . )))))
это не беда. у всех так. это... ну сам посмотришь и успокоишься))))
Legnum 99г, 4WD, 1,8, 4G93, АКПП

Аватара пользователя
shpuntik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:41
Автомобиль: A6 2.7 bi-turbo quattro 254 hp
Откуда: Калининград

#5 Сообщение shpuntik » 30 дек 2008, 01:11

Это -
Проверка компонентов.

Дамир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:36
Откуда: УФА
Контактная информация:

#6 Сообщение Дамир » 30 дек 2008, 22:58

Коллектор сегодня хотел залепить холодной сваркой, разобрал почти коллектор, только нижние гайки никак не хотят откручиваться, коллектор уже скрипит весь, думал развалится пополам, оставил на утро, ещё раз попробую открутить.
С утра ещё увидел пятна масла на снегу..((( Буду разбирать защиту двиги, смотреть чё там произошло, откуда капает..

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

#7 Сообщение Rais » 30 дек 2008, 23:59

Дамир сёдня приезжал...
Вроде отговорил лепить факню на коллектор... ?
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

#8 Сообщение Rais » 31 дек 2008, 00:00

Если уж оставил на утро,надо было залить вэдэшкой!
Талант не пробухаешь!!!

Дамир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:36
Откуда: УФА
Контактная информация:

#9 Сообщение Дамир » 31 дек 2008, 19:43

только что пришёл с гаража. Пришлось уж попробовать замазать этой пастой,а то купил, жалко было оставлять. Еле снял этот коллектор, долго ковырялся. Зачистил его, обезжирил, замазал. Через 4 часа пошёл ставить обратно, Как мне и говорили, что толку никакого нету, через 5 минут после того как завёл двигатель, на том же месте снова пошёл дым. В следующий раз буду слушать знающих людей....))))
Также приятно было познакомиться с Rais(Раисом), на самом деле очень хороший человек)))) Привет тебе!
Поздравляю всех с Наступающим!!!
Последний раз редактировалось Дамир 31 дек 2008, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Дамир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:36
Откуда: УФА
Контактная информация:

#10 Сообщение Дамир » 31 дек 2008, 19:50

Ща буду искать б/у коллектор или ездить пока так. Буду собирать деньги на ремонт двигателя. Как соберу, там буду решать что вообще с ним делать. Может быть вообще поставлю помощнее двигатель(1,5 литра), хотя Rais меня от этой идеи отговаривал. Может кто знает какие проблемы могут возникнуть если менять 4g13 на 4g15?? Что менять,что оставить??? в Гаи как относятся к этому??

Ответить