Страница 1 из 1

Последовательность обучения ECU после ресета

Добавлено: 29 авг 2005, 17:18
Addicted
Уважаемые специалисты и продвинутые владельцы!

Много просмотрел информации по форумам, в том числе и здесь, по вопросам обучения компьютера машины после ресета (сброса питания). Как обучить систему GPS/гирослежения, оборотам ХХ, переключения передач АКПП и даже стеклоподъемников. Однако не нашел ответа на такой простой вопрос: а какова должна быть последовательность этих действий? Т.е. нигде нет полной последовательности обучения, сплошная мозаика. У меня Диамант 2000г., двигатель 6G73, правый руль. Думаю, что такая информация пригодится многим владельцам ММС.

Добавлено: 29 авг 2005, 22:04
kgkdiagnost
последовательности как токовой нет только первым делом надо после подсоединение включить зажигание на 10 сек выключить и завести без нагрузок на 10 мин.если GDI то второй раз завести и включить нагрузку свет кондей и тд на 10 мин.
стеклоподьёмники если збились любой правдой опустить их в низ нажать два раза в низ потом в верх до конца и два раза нажать в верх(вот тока не помню два раза нажимать или один но надо пробовать)по навигации ничего не скажу несталкивался карт нет

Добавлено: 30 авг 2005, 10:24
Addicted
Спасибо, Miha, за инфу.

А насчет стеклоподъемников все проще - приспустить немного стекло и поднять не отпуская кнопку пока не сработает автомат отключения, после чего они работают как надо. Сам проверял.

Добавлено: 30 авг 2005, 10:36
kgkdiagnost
ок