Страница 1 из 1
Свечи!?
Добавлено: 19 май 2009, 12:14
alex68
Уважаемый ДЮ, прокоментируйте следующее. На форуме я прочел, что кто-то замочил свечи в Силите и промыл, просушил поставил и стало лучше. Как вы считаете это можно делать, свечи или еще что не накроются?
Re: Свечи!?
Добавлено: 19 май 2009, 12:16
alex68
Раис, а ты как скажешь.

)
Re: Свечи!?
Добавлено: 19 май 2009, 18:54
RoMAN1985
пробовал старые свечки в карбклинере в ультрозвуковой ванне чистить, потом прокалил их до красна опыт показал что свечам настал писец, движка троила ужасно, хотя может плохо прокалил хз

Re: Свечи!?
Добавлено: 19 май 2009, 19:06
b-d
RoMAN1985 писал(а):пробовал старые свечки в карбклинере в ультрозвуковой ванне чистить, потом прокалил их до красна опыт показал что свечам настал писец, движка троила ужасно, хотя может плохо прокалил хз

а может перекалил!?

Re: Свечи!?
Добавлено: 19 май 2009, 19:42
Rais
alex68 писал(а):Раис, а ты как скажешь.

)
Оооо! Приятно,когда доверяют!
Сам это не пробовал.
Если свечи старые-"Сколько бабушку не люби,всё-равно детей не будет!"

Re: Свечи!?
Добавлено: 20 май 2009, 00:18
mek
Я тоже непробовал.
Re: Свечи!?
Добавлено: 20 май 2009, 13:00
alex68
Видимо игра не стоит свеч

А про бабушек как сказать

Недавно же одна родила.
Re: Свечи!?
Добавлено: 20 май 2009, 13:09
Плунжер
Один тоже прокалил до красна.поставил.через некоторое время выкрутил и смотрит что часть керамики откалолось.и осталась в поршневой.Конец этой истории мне не известен.

Re: Свечи!?
Добавлено: 20 май 2009, 13:17
MasterPC
Форумчане, попробуйте и вскажите свое мнение!!
И мне кажеться игра свеч стоит!! Я считаю что со свечами не чегоне булет, в составе Силита слабый кислотный раствор плюс моющие средства, чтоб железо разьело я не видел, а моющие средства смывает жир (если свечи в масле), после такой чистки уже 4-месяца езжу жалоб на свечи нету!
Пробовал ради эксперемента старые убитые свечи, которые нашол в гараже, в серной кислоте что в аккумуляторе, отмачивать потом ставили на шаху и они нормально работали (кроме тех которые были в масле!!! Поэтому отмачивать в Силете)
Re: Свечи!?
Добавлено: 20 май 2009, 18:40
RoMAN1985
Плунжер писал(а):Один тоже прокалил до красна.поставил.через некоторое время выкрутил и смотрит что часть керамики откалолось.и осталась в поршневой.Конец этой истории мне не известен.

он их наверно еще ранял, не знаю врядли у автогеновой зажигалки температуры больше чем в дрыгателе или больше

?
Re: Свечи!?
Добавлено: 20 май 2009, 20:38
b-d
RoMAN1985 писал(а):Плунжер писал(а):Один тоже прокалил до красна.поставил.через некоторое время выкрутил и смотрит что часть керамики откалолось.и осталась в поршневой.Конец этой истории мне не известен.

он их наверно еще ранял, не знаю врядли у автогеновой зажигалки температуры больше чем в дрыгателе или больше

?
на сколько я знаю свеча охлаждается в головке, то есть когда свеча вкручена в движку то теплоотдача происходит в головку а там охлаждающая жидкость головку охлаждает, когда свечу прокаливал естественно такого охлаждения нет! вот и перекалили! как она будет работать то теперь!
Re: Свечи!?
Добавлено: 22 май 2009, 21:19
alex68
У меня есть идея! А что если карбклинером их забрызгать?! Мы фильтр в бензонасосе промыли.
Re: Свечи!?
Добавлено: 22 май 2009, 21:23
alex68
А потом вздухом сжатым продуть и просушить. Не раскаляя сильно.
