Проблемы с печкой Мицубиси Паджеро ИО

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
SunnyM81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 05:21
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '98
Откуда: Владивосток

Проблемы с печкой Мицубиси Паджеро ИО

#1 Сообщение SunnyM81 » 12 окт 2009, 05:45

Доброго времени суток!

Недавно приобрела мицубиси паджеро ио (двигатель 4 G93), 1998 года, пятидверый. Машина - "чистокровно" японская.

Существует проблема с печкой: постоянно дует холодный воздух, вентилятор печки исправен, скорость вращения вентилятора меняется в зависимости от переключателя рукоятки.

Направление потоков меняются исправно (на стекло, на ноги - все работает), кондиционер работает, но в салон постоянно поступает чуть теплый воздух.

1. Где искать причину?
2. Где находится вентиль, регулирующий кол-во подачи охлаждающей жидкости в радиатор печки.
3. Где находится заслонка, направляющая поток воздуха на радиатор печки, если можно с фото если есть возможность.

P.S.
- Термостаты в машине исправны
- Кол-во охлаждающей жидкости в радиаторах в норме

Такая же проблема возникла на авто друга (мицубиси паджеро ио, 1998 года-трехдверый, двигатель 4 G93). Пока не можем найти в чем проблема.

Заранее, спасибо.

Buzi Vuzi
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:26
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Проблемы с печкой Мицубиси Паджеро ИО

#2 Сообщение Buzi Vuzi » 12 окт 2009, 08:14

Возможно в системе воздушная пробка. Если машина только что куплена и нет сведений от предудущего владельца о проведенных ТО, то наверное стоит поменть все жидкости в машине, в том числе и антифириз.
MMC Pajero IO H66W-0014510, 1999г.

Наблюдатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:15
Автомобиль: IO GDI to MPI
Откуда: Челябинск

Re: Проблемы с печкой Мицубиси Паджеро ИО

#3 Сообщение Наблюдатель » 12 окт 2009, 12:51

Переключение тепло-холдно производится воздушной заслонко стит справа, удобнее добраться если снять большой кожух, который закрывает нижнюю часть(педали и т.д.) под рулём, блин не знаю как точно обьяснить.

Ответить