Надо ли чистку делать как профилактика

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Гимли
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 06:39

Надо ли чистку делать как профилактика

#1 Сообщение Гимли » 04 сен 2005, 11:45

Здравствуйте, уважаемые. Прочитал вот отчеты об удалении сажи. Задумался вот о чем. Машина ММС Дион, 200 год, двигатель 4G 63 (GDI). Проехала 98 тыс.км, из них в России 14 тыс. Пока к работе двигателя никаких нареканий нет, все нормально.
Собственно вот вопрос. Есть ли необходимость в этом случае делать чистку от сажи, или дождаться уже каких либо траблов.
Всем откликнувшимся спасибо заранее.
И вдогонку. Купил вот топливный фильтр, хотел поменять, но на лючке топливного бака приклеена мулька, которая оповещает что что-то было сделано на 70.000 км. Может ли это быть отметка о замене отпливного фильтра. Ремень ГРМ тоже есть отметка что менян на 70.000 км.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#2 Сообщение mek » 04 сен 2005, 13:25

для вас признаком для чистки могут служить-
-потеря мощности-разгон до 100км.ч за время
-стук гидриков
-перерасход топлива.

а для меня-звук работы двигателя.и некоторые параметры в сканере.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Гимли
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 06:39

#3 Сообщение Гимли » 04 сен 2005, 14:50

Мек, спасибо. Значит буду ждать проявления одного из указанных признаков. Вернее ждать то я их как раз не буду, но если они проявятся, начну чистить.

Ответить