Страница 1 из 1
Падает давление в топ. системе
Добавлено: 16 апр 2006, 07:46
Roman
Дмитрий Юрьевич замерил давление в топливной системе до ТНВД. Вы были правы давление примерно 3 атм. Но при выключениие двигателя давление стремительно падает до 1,5 затем медлено уменьщается. Я отдельно проверил клапан электронасоса и регулятор давления все нормально - давление держут. Давление сбрасывается в обратку ТНВД. ВОПРОС: где в ТНВД находится клапан который сохраняет давление в топливной системе? Как до него добраться? И что с ним можно сделать? Я ДУМАЮ, ЕСЛИ УСТРАНИТЬ ЭТУ НЕИСПРАВНОСТЬ, ТО ИСЧЕЗНЕТ ПРОБЛЕМА ПЛОХОГО ЗАПУСКА ПО УТРАМ. Роман (galant 1.8gdi 4g93)
Добавлено: 16 апр 2006, 12:26
Александр Сергеевич
А кто тебе такое сказал,что давление должно сохраняться? Это что за клапан такой? Super-puper klapan?Господа,я снова вернусь к этой теме,но все-таки:Перестаньте мастурбировать с вашими ДОРОГИМИ ЯПОНОМАРКАМИ и обратитесь к спецам. Причин плохого запуска по утрам много,изначально,какое состояние свечей?работоспособность форсунок?компрессия какая? GDI,насколько я понимаю систему,заводиться в режиме MPI,и давление сохраненое в системе там пох..ю

Добавлено: 16 апр 2006, 20:02
cds
если машина 97 г - то она сразу после заводки переходит в GDI
Добавлено: 16 апр 2006, 20:46
Roman
Авто 98 г.в ТНВД семиплунжерный, свечи IZFR5B новые, состояние - сильно засаженные, компрессия 19, а специалистов в г.Волгограде НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено: 16 апр 2006, 23:14
mek
регулятор низкого давления на ходится рядом с топливным фильтром под задним правым колесом.Но проблемма наверное другая.
Добавлено: 17 апр 2006, 06:08
Roman
Скажите, если давление в топливной системе через 4 часа = 0 и все топливо из системы через обратку от ТНВД стекает в бак это нормально?
Добавлено: 17 апр 2006, 12:57
mek
Да нормально.Обьём камеры высокого давления слишком мал.По тех условиям-за десять минут не должно упасть ниже 1мпа.
Добавлено: 18 май 2006, 14:11
Roman
Дмитрий Юрьевич подскажите пожалуста, как должен работать электро магнитный клапан расположенный на ТНВД в момент запуска двигателя? Когда я разобрал клапан и включил стартер запорная игла начала втягиваться т.е. клапан открывается. Но я не понемаю почему клапан открывается ведь тогда давление падает и двигатель у меня запускается с 4-6 раза. А если снять провод с клапана то он переходит в положение закрыто и двигатель пускается гораздо лучше.
Добавлено: 18 май 2006, 22:44
mek
У вас тнвд первого поколения.Клапан так и должен работать.Нагнетание топлива после сброса должно быть мгновенным.Видимо проблемма в самом тнвд.
Добавлено: 02 июн 2006, 23:51
Roman
Я померил давление в ТНВД правда самостоятено с помощью кислороднго манометра на горячем двигателе примерно
45атм на ХХ. При 3500 об. 50-60 атм. стрелка быстро прыгала в этом диапазоне. Наверное пораметры в норме, на холодом стоит ли мерить? Хочу подробне рассказать про запуск:
утром 1 попытка-включаю стартер на 4 сек. нет схватываний, 2 попытка-то же самое, 3-начинает схватывать, но незаводится. 4 попытка может завестись с полоборота. На горячую движок заводиться без проблем. Проблемы начинаются после 2,3 часов в заглушенном состонии. Завод движка пропорционально зависит от времени простоя. чем дольше стоит тем хуже заводится.На ХХ на неитралке прекрасно работает. При переходе в режим D или R немного подергиватся и может заглохнуть в момент троганя с места, когда я нажимаю на газ. Засаженность движка по всей видимомть высокая т.к. тяга не очень, гидрики молчат только после комбустера и то недолго. Неужели с этой проблемой ни кто не сталкивался?
Я заменил драйвер (усилитель форсунок) может настройки несовпали с моим движком? Может температурный датчик по мере остывания глючит? Самодиагностика неисправностей не показывает. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Добавлено: 03 июн 2006, 03:24
DDIM
Попробуйте фильтрик на входе в ТНВД почистить, поменять. Также нужно посмотреть производительность насоса в баке. Свободный слив после регулятора должен быть не менее 1литр в мин и при прогазовке напор не должен падать.
Если все ОК то необходимо показать дату со сканера.