FMaster -архив

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

FMaster -архив

#1 Сообщение mek » 01 авг 2005, 20:58

4G93 GDI стал брыкаться. Вопрос Меку.
Пользователь: FMaster (IP записан)
Дата: 26 Июля 2005 10:20


Доброго !

Чинил у вас ТНВД месяца 2–3 назад на Pajero IO, когда вы еще работали на Нагорной. Может помните, серебристый такой Сейчас начались пока небольшие, но неприятности.
При остановке на светофоре резко падают обороты (до 100–200), машину начинает подтряхивать (как будто бензин закончился и она собирается заглохнуть). Бензина еще пол-бака. Было такое только 2 раза, вчера и сегодня пока ехал на работу. Коробка была ессесно в положение «D». В гараже ситуацию повторить не смог … то ли терпения не хватило, то ли одно из двух. Запрвляюсь 95ым на БП или ТНК.
Каюсь, 2 недели назад залил 10 литров чего-то левого … доехать надо было.

И еще…такое ощущение что мотор стал как-бы цыкать немного на холостых. Может просто я раньше внимания не обращал…точно не могу сказать.

Ну и банальный вопрос…что это может быть? Грешу на фильтр тонкой очистки ТНВД или катушку зажигания.
Хотелось бы услышать ваши рекомендации, что можно сделать самому.

PS Кстати где вас теперь можно найти ?




Опции: Ответить • Цитировать



Re: 4G93 GDI стал брыкаться. Вопрос Меку.
Пользователь: mek (IP записан)
Дата: 26 Июля 2005 18:16


лучше конечно подбехать.телефон на первой странице сайта.может быть всё что вы перечислили плюс дросель.скорей всего это уберётся всё без ремонта.так что лучше не затягивать.




Опции: Ответить • Цитировать • Редактировать сообщение



Re: 4G93 GDI стал брыкаться. Вопрос Меку.
Пользователь: FMaster (IP записан)
Дата: 01 Августа 2005 07:23


Доброго !

Хм..вот уже неделю полет нормальный, больше таких взбрыков не было. Почистил 2 их 4-х катушки зажигания и немного фильтрик ТНВД, правда думаю, что дело было не в этом.
Осталось ощущение вялости машинки и цыканье на холостых. Так что скорее всего к вам я подъеду. К вам лучше утром или вечером (часов в 7- подъехать?
Вы сейчас в районе Верейской улицы находитесь ?




Опции: Ответить • Цитировать



Re: 4G93 GDI стал брыкаться. Вопрос Меку.
Пользователь: mek (IP записан)
Дата: 01 Августа 2005 16:46


Просто карта, 30kb http://mek.onsite.ru/files/images/vereyskaya-map.png
Спутниковая, 190kb http://mek.onsite.ru/files/images/vereyskaya-sat.jpg
сайт:
по времени всё равно-звоните.




Опции: Ответить • Цитировать • Редактировать сообщение

Ответить