Страница 1 из 1

в общем, как и у всех- нет тяги, нет хх, троит.

Добавлено: 23 дек 2010, 12:08
лоботряс
народ, не кидайте камнями. Уже более полугода пересел на хонду, продав легнум и вздохнул облегченно. Но на днях связался со мной новый владелец и не охота парня бросать в беде. А я уже и не знаю что делать.
В двух словах: перестала машина заводиться в морозы, троит и пропала тяга. Отогнал он её в местный сервис. Там ничем не помогли (после этого со мной и связался). Сначала мы сняли тнвд, поменяли фильтрики, промыли как смогли сам тнвд. Результата- ноль. Машина едет не больше 30км/ч. Потом сервисмэн "проверил" насос в баке. По его словам давление есть.
Поехали мы на разборку, взяли тнвд от Каризмы (один в один), поставили. Результат- при нажатии педали обороты взлетели до 7 тыс. Но пропал холостой ход и через 10 минут машина опять стала троить.
Завтра поедем сдавать тнвд обратно и брать на другой разборке ещё один. Я понимаю, что проблема скорей всего не в этом, но хозяин-барин. Хочет получить аналогичный результат, пусть попробует. А я между делом к вам обратился. Тащить на эвакуаторе машину в Москву к ДЮ - не вариант. Хотя новый хозяин уже в диком отчаянии и лично мной этот вариант рассматривается как самый лучший (но и неимоверно дорогой). Есть кто в Питере (а еще лучше в Гатчине), кто может нам помочь? Дело в том, что материальной базы для ремонта у меня нет, у сервисмена нет знаний и желания понять, что жидиай отличается от "стандартного" движка. или будьте так любезны, подскажите, что делать дальше. Потому что, во-первых, уже не соображу в чем причина. Во-вторых, давать "консультации" по телефону через хозяина сервисмену тоже не вариант (я живу в Питере, машина с хозяином за Гатчиной в 70км от меня + сервисмен не хочет упускать возможную деньгу).

Вот вроде в двух словах... Ко всем с почтением.

ЗЫ. Если в подписи нет- двиг 4G93, легнум 99года.

Re: в общем, как и у всех- нет тяги, нет хх, троит.

Добавлено: 23 дек 2010, 15:28
alexxxxx
попробуйте к vasaby обратиться.

Re: в общем, как и у всех- нет тяги, нет хх, троит.

Добавлено: 24 дек 2010, 00:31
mek
Свечи, наконечники катушек, фильтрик на входе в тнвд- это тяга. Дросель- чистка. Это х.х. К х.х может конечно прибавится и давление в тнвд, если его маловато на х.х.

Re: в общем, как и у всех- нет тяги, нет хх, троит.

Добавлено: 24 дек 2010, 10:22
лоботряс
mek писал(а):Свечи, наконечники катушек, фильтрик на входе в тнвд- это тяга. Дросель- чистка. Это х.х. К х.х может конечно прибавится и давление в тнвд, если его маловато на х.х.
Дмитрий Юрьевич, наконечники новые поставил прошлой зимой перед продажей. плюс к тому купил на разборке три катушки в сборе от Каризмы. методом замены и подмены вычислил одну из старых, которая давала сбой в работе. троение прошло. в эту зиму троение опять появилось(((((
фильтрики ТНВД новые.
ДЗ - согласен, пока был владельцем, ни чистить - ни обучать я так и не научился.....

alexxxxx писал(а):попробуйте к vasaby обратиться.
прошлой зимой писал ему с просьбой помочь в чистке ТНВД (предпродажную когда делал), получил отказ. он этим сказал что не занимается. но дал номер телефона какого-то молодого человека, который заломил космическую цену. да и номерок я этот потерял где-то....

Re: в общем, как и у всех- нет тяги, нет хх, троит.

Добавлено: 25 дек 2010, 00:59
mek
Какую цену? Чисто любопытство.
С наконечником катушки история может и повторится. Смотрите внимательней, тем более, что это не сложно.

Re: в общем, как и у всех- нет тяги, нет хх, троит.

Добавлено: 26 дек 2010, 17:16
DиMan
Чистка процесс не оч сложный....главное не переусердствовать и не сломать ничего. Лозунг "как у всех" это нехорошо....так рождаются легенды......про мицы......тут лада-калина гоняла во владик по следам Путинской лады. там расход в среднем 10 л/100. GDI всяко экономичнее.......учитывая массу машинки ...1,5 т высоту и прочее....думаю это показатель.... (а еще движки 97....< года). Я так понял что просто очень мало информации которая бы помогла делать правильные движения (чистки регламентные какието работы...) а думать и вычислять - это дано не всем. Спасибо ДЮ и инди - помогают держать в курсе событий, но инфы всеарвно маловато. С наступающим Новым годом ребята!!!! Всем удачи!!! Хороших поездок, заводов в холод, штурмов снежных заносов - Мица рулит здесь!!!!

Re: не заводится

Добавлено: 26 дек 2010, 22:16
ШАМИЛЬ ХАЙБУЛЛОВ
mek
помогите пожалуйста,не могу завести двигатель на шариот грандис 2,4 GDI 99г.искра есть,бензин поступает,при запуске вспышки появляются но толку нет,свечи сухие.в чем причина не пойму!за любой совет буду признателен!

Re: в общем, как и у всех- нет тяги, нет хх, троит.

Добавлено: 26 дек 2010, 22:38
mek
DиMan
Последняя машина из калуги- в эту субботу. Тнвд- давления нет. Моторчик х.х- два канала закорочено. Блок управления двигателем- канал х.х выжжен. При обывательском ремонте это непреодолимые препятствия- три неисправности на один х.х.