Страница 1 из 1

Задние тормоза стают колом!

Добавлено: 30 дек 2010, 07:32
FS_VTI
Здравствуйте ! Вот уже 2 дня мучаюсь!!! Задние колеса не крутятся!! Подклинивают! Разборка показала что блокируются тормоза и не отпускают!! Стравливаешь жидкость путем откручивания сбросника и разжатия колодок, соберешь проедешь немного колёса хорошо крутятся потормозишь обратно зажимает намертво!! тормоза дисковые! Галант е33 1990г 2литра
Что делать ?? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! Где капать!!

Re: Задние тормоза стают колом!

Добавлено: 30 дек 2010, 07:46
alexsyd
У меня такое было на галлопере, главный тормозной цилиндр был виноват.

Re: Задние тормоза стают колом!

Добавлено: 30 дек 2010, 09:37
FS_VTI
alexsyd писал(а):У меня такое было на галлопере, главный тормозной цилиндр был виноват.
И как лечиться ? Заменой или есть более дешовый способ ? :oops:

Re: Задние тормоза стают колом!

Добавлено: 30 дек 2010, 20:48
alexsyd
мой перебирали. еще может глюкнуть коробочка что следит за распределением усилий между передом и задом.

Re: Задние тормоза стают колом!

Добавлено: 30 дек 2010, 22:38
net_men
коробочка называется колдун.

FS_VTI, для начала закажи ремкомплект супорта тормозного и перебери его... вполне возможно что всё заржавело и поэтому клинит. Но если оба колеса клинит, то больше похоже, что ГТЦ.

Re: Задние тормоза стают колом!

Добавлено: 04 янв 2011, 19:50
alexsyd
FS_VTI писал(а):Стравливаешь жидкость путем откручивания сбросника и разжатия колодок
попробуй стравить прям сразу за ГТЦ, если стравится то виноват однозначно он. Если нет, то или рабочие цилиндры или колдун (кста, это народное название, а не официальное)