Перебрал

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Перебрал

#1 Сообщение Торгаш » 15 фев 2011, 19:57

Вечер добрый форумчане!
Вопросы будут интересные, сразу скажу. Надеюсь кто нибудь меня просветит.
Поехали.
Значит перебрали движку(сразу хочу извиниться, что ниже тему создавал, не хотел товарищей компрометировать/спецов).
Вроде нареканий больших нет. Конечно машинка поперла хорошо, даже на обкаточных км.
НО!
Течь масла со стороны помпы(стикает на фильтр масленный). До ремонта лил полусинтетику, на холодную давило маслице(первые пол минуты)потом переставало.
Заказал весь полностью рем. комплект(прокладки, сальники и т.д, оригинал есесено). Заменили все, кроме сальника колена, и балансирных(балансирные менял летом, ставил не оригинал)
Причем давит только на морозе. в боксе сухо(бокс теплый был)
После ремонта залил синтетику 5/30(опять же по настоянию спецов) щас опять давит

По проблеме давки масла до ремонта спецы объяснили что: ДЕЛО ВСЕ БЫЛО В КОЛЬЦАХ ПОРШНЕВЫХ, ЯКОБЫ ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО БЫЛИ СОБРАНЫ, Т.Е ЗАМКИ СТОЯЛИ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА! я не знал что машинку уже делали.И я что то сомневаюсь что из за замков такая хрень. Ранее жор масла(полусинтетики) был в норме 1л на 4-4,5т.км
Может кто прокомментировать?
Кто знает:
как заменить внутренний фильтр в акпп?

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#2 Сообщение Торгаш » 15 фев 2011, 20:00

Да, помпа новая, вместе с прокладкой, везде герметик.
Или все же дело в сальниках балансиров?
я сразу не увидел что их не заменили, по приезду домой начал разбирать остатки з/ч и обнаружились сальнички.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Перебрал

#3 Сообщение mek » 15 фев 2011, 20:22

Прокладка свечных гнёзд- в районе ГРМ есть масляный канал. Там наверное течёт. Посмотрите внимательней.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#4 Сообщение Торгаш » 15 фев 2011, 20:31

mek писал(а):Прокладка свечных гнёзд- в районе ГРМ есть масляный канал. Там наверное течёт. Посмотрите внимательней.
Надо глянуть, НО ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТАНОВИТЬ НОВУЮ, Т.К БЫЛА В НАЛИЧИИ

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#5 Сообщение Торгаш » 15 фев 2011, 20:39

так хорошо, если прокладка хреновая, то масло попадает на свечи?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Перебрал

#6 Сообщение mek » 15 фев 2011, 21:06

Торгаш писал(а):так хорошо, если прокладка хреновая, то масло попадает на свечи?
Да. Может попадать.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#7 Сообщение Торгаш » 16 фев 2011, 14:08

Мужики, к Вам обращаюсь( вы тут тож бываете). Похабная сборка! Тосол утекает на помпе, куда глядели! Масло давит! Две недели работы! Такие деньги заплачены!
Звиздец в общем.
Щас придется самому все устронять

Lukich
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:00
Откуда: Мурманск

Re: Перебрал

#8 Сообщение Lukich » 16 фев 2011, 15:21

Собрался я значит перебрать двигатель, с полной чисткой соответственно, зч на руках.
Сколько времени займет данная процедура?, с учетом, что выполнять работу будут два высококвалифицированных человека
Это те самые - высококвалифицированные чтоль?

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#9 Сообщение Торгаш » 16 фев 2011, 15:49

Они Лукич!

Аватара пользователя
Олег_Х
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Перебрал

#10 Сообщение Олег_Х » 16 фев 2011, 18:02

Это те которые говорили что давки нет из-за колец? Квалификация у них в чём - в "разводе лохов"?
А в процессе работы они её пивом не поднимают случаем?
Замки на кольцах "в кучу" могут и сами собраться в процессе эксплуатации.
А расход масла литр на 4 тыщи вполне допустим, не повод для бессонницы.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН

Lukich
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:00
Откуда: Мурманск

Re: Перебрал

#11 Сообщение Lukich » 16 фев 2011, 18:32

НУ ЯДРЕН БАТОН!!! СЛОВ НЕТ...

Sibo
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Перебрал

#12 Сообщение Sibo » 16 фев 2011, 19:26

Даже предполагаю кто это делал :D .

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Перебрал

#13 Сообщение mek » 17 фев 2011, 01:33

Было бы неплохо- название сервиса узнать.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#14 Сообщение Торгаш » 17 фев 2011, 12:59

Это те которые говорили что давки нет из-за колец? Квалификация у них в чём - в "разводе лохов"?
А в процессе работы они её пивом не поднимают случаем?
Замки на кольцах "в кучу" могут и сами собраться в процессе эксплуатации.
А расход масла литр на 4 тыщи вполне допустим, не повод для бессонницы.

Так не повод, просто масло давить начало, ну я подумал раз вскрывать, так вскрывать

Ребята те же, об одних идет речь(кто собирался делать и кто делал).
Пивом и не только этим сопровождалась, как пить дать. НО, я подошел к этому ремонту со всей серьезностью, дурень я,! снабдил спецов всеми необходимыми финансами в итоге что имеем то имеем.
На будущее мне урок, я лучше 2000км проеду и отдам нормальным людям чем... . По крайней мере сейчас есть с чем сравнить. Наглядный для меня пример.
Сегодня подтянул помпу, шланг подтекал( который идет от термостата на печку) как так затянуть хомут прямо на изгибе патрубка :o ! взял другой русский хомут, одел на ровной части патрубка, водичкой на мойке смыл тосол, который скапливался в большом количестве на коробке. Щас все гуд! а то за ночь два литра в снег ушло!
Щас с утечкой масла разбераться буду, особо не напрягает, машина постоянно робит, один минус ремешок гены потрескался от масла.

Ребят здавать не буду, они больно заранее переживали,. А ЧТОБ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО СОВЕСТИ И УМУ!

Lukich
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:00
Откуда: Мурманск

Re: Перебрал

#15 Сообщение Lukich » 17 фев 2011, 15:18

Тут даже дело не в том, что накосячили, косячат все... Но, раз накосячил - будь мужиком, переделай заново!!! Я так считаю. У нас деревня маленькая - слава дурная быстро разносится.

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#16 Сообщение Торгаш » 17 фев 2011, 18:16

Дело то в том что все Ок(по их мнению), еще не довольные остались)

ystas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:27
Автомобиль: Galant 4G64 4WD
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Перебрал

#17 Сообщение ystas » 21 фев 2011, 10:33

Тоесть ты к ним приезжаешь, тыкаешь на теч масла, говоридь, что течёт, а они тебе говорят что всё ок и так и должно быть? или ты по телефону им с Тагила звонишь и говоришь что они накосячили?
Просто я так понял, что все притензиитолько из-за одного текущего сальника? и в остальном всё отлично?
как правильно здесь сказали, у всех бывают косячки, и нужно нормально подъехать и попросить,чтобы устранили, а не поднимать бучу.
Темболее за те деньги за которые тебе перебрали движок ты ещё долго должен быть им благодарен. Просто я звонил им по поводу переборки моего движка и мне сказали сколько гемора хапнули с твоим и что за такие деньги больше за это вжизни не возьмутся и озвучили мне куда большую сумму (при условии, что у меня двигун ниразу не разбирался и нигде не течёт).
Да, и на счёт того что лучше доехать 2000 км до Москвы и сделать там, помоему ты очень сильно погорячился, раз ты про взятую с тебя сумму пишешь: "Такие деньги заплачены!")))))))

жукич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:36
Автомобиль: Galant VR-4 type V
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#18 Сообщение жукич » 21 фев 2011, 11:45

Торгаш, молодой человек!!!!!! ты опиши в чем беда то реальная, если только в течи сальника, то ....... умерь свой пыл!
Я свою машину ремонтирую ТОЛЬКО у этих парней, что перебирали тебе мотор, нареканий никогда не было!
и на будущее "Пивом и не только этим сопровождалась, как пить дать" - за базар надо отвечать!

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#19 Сообщение Торгаш » 22 фев 2011, 21:00

Добрался.
Да пыл не было так токового жукич, ystas . Какие деньги? ну если 16 кило для вас не особая сумма( причем чисто работа,+3т.р за масло моторное, фильтр, которые так и не куплены были в виду сломанного динамометрического ключа, эти 3р оставил на пиво, ввиду того что старались ), то я рад за вас. Для меня существенная.
Да тут не в деньгах дело в принципе.
А заезжать к ребятам заменить сальник или прокладку, опять встанем на две недели.
Наверно мне просто не повезло в данном случае, раз у Вас все хорошо при ремонте складывается.

ты опиши в чем беда то реальная, если только в течи сальника, то ....... умерь свой пыл! Ну ребят, этож не серьезно!!! За две недели, четыре руки и .. -еще года два не должно даже капли пророниться.

Ох ребят!!, :) все понятно

Торгаш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:50
Автомобиль: 2,4GDI
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#20 Сообщение Торгаш » 22 фев 2011, 21:07

Лоха то из меня не надо строить тут,

Аватара пользователя
tugarin
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга

Re: Перебрал

#21 Сообщение tugarin » 22 фев 2011, 21:27

Lukich писал(а):Тут даже дело не в том, что накосячили, косячат все... Но, раз накосячил - будь мужиком, переделай заново!!! Я так считаю. У нас деревня маленькая - слава дурная быстро разносится.
+1 Сам работаю в сервисе . Сальники всё таки новые надо было поставить.
Последний раз редактировалось tugarin 22 фев 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Перебрал

#22 Сообщение Rais » 22 фев 2011, 21:33

Да ладно,не переживай.... :D
Посмотри на количество их сообщений. Возможно,они там и работают. :D
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Николяшко
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:00
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перебрал

#23 Сообщение Николяшко » 22 фев 2011, 21:45

Нееее Rais они как раз клиенты))) зуб даю!
А вот поднимать бучу на форуме не приехав лично тем кто делал как то реально по детски!
Или что? только на форуме покричать можешь?
За парней знаю что все добросовестно делают всегда, лично с одним из них несколько раз капиталки движка и чистки делал, вопросов никогда не возникало и не могло!
На счёт "пива и не только" абсолютный бред и клевета, если это не прекратится придётся реально за слова ответить!
EC5A 6A13TT 00г.в. DG5A SpaceStar 4G93 99г.в.

Avtomehanik
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15
Автомобиль: RVR Sport Gear X2 4WD, 2,4 GDI
Откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перебрал

#24 Сообщение Avtomehanik » 22 фев 2011, 21:54

Ремонт за "Пиво" как правило в большинстве случаев так и заканчивается, так что не унывайте-) На ошибках учатся.
Дмитрий, Екатеринбург www.sto-garage.ru

жукич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:36
Автомобиль: Galant VR-4 type V
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#25 Сообщение жукич » 23 фев 2011, 10:54

Rais писал(а):Да ладно,не переживай.... :D
Посмотри на количество их сообщений. Возможно,они там и работают. :D
а что на этом форуме все измеряется количеством сообщений??????????? тогда рад, что ты уже натрындел четыре слишним тысячи.........так держать!
Торгаш, из тебя лоха никто не делает, а ведешь ты себя, действительно, как ребенок!
Работником этого сервиса я не являюсь, ремонтируюсь только у них, по мере надобности, поэтому и говорю, что претензий никогда не было
Да, всех с праздником!

ystas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:27
Автомобиль: Galant 4G64 4WD
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Перебрал

#26 Сообщение ystas » 23 фев 2011, 11:39

Rais, а ты загляни на Галант-клуб.ком в Уральский федеральный округ - убедишься не только в том что ни я ни жукич отношения к сервису не имеем, но и в том, что мы обсалютно реальные люди с обсалютно реальными автомобилями. Торгаш, например, это знает.

Торгаш - тебе не батарейку в часах меняли, адвижок перебирали и 16тр это нормальная сумма. Чтобы развеять свои сомнения по поводу того, что с тебя много взяли, поинтересуйчя у Avtomehanik-а сколько это стоит в их исполнении, думаю илюзии быстро развеятся. Также можешь позвонить в Москву поинтересоваться там про цены (чё ж сразу то туда не поехал, проще же 2000км отмотать, там темболее за доширак сделают) ))))
По поводу сроков: ты думаешь, что за 3 дня чтоли можно сделать? у меня сейчас двигатель разобран, я его лично только чистил 3 дня, до блеска. Можно конечно поскребсти чуток отвёрткой абы как , на такую чистку день уйдёт.

А вот это очень интересный момент:
"А заезжать к ребятам заменить сальник или прокладку, опять встанем на две недели." - получается, что ты даже не заезжал и не интересовался в чём причина, как устранить и сколько по времени на это нужно, зато сел за комп и начинаешь на форуме на людей помои лить, причём лепишь эти помои только из своих предположений о сроках, ценах, сальниках и т.д.

"Лоха то из меня не надо строить тут" - тебя кто-то на что-то разводит чтоли? или на деньги швырнуть пытается? тебе просто говорят что ты не прав, и поступок твой очень гнилой.

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Перебрал

#27 Сообщение Виталик1 » 23 фев 2011, 12:31

жукич писал(а):...а что на этом форуме все измеряется количеством сообщений??????????? тогда рад, что ты уже натрындел четыре слишним тысячи.........так держать!...
Это вы зря.

жукич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:36
Автомобиль: Galant VR-4 type V
Откуда: Екатеринбург

Re: Перебрал

#28 Сообщение жукич » 23 фев 2011, 14:49

Виталик1 писал(а):Это вы зря.
Я обидеть никого не хотел, считаю, что количество сообщений на форуме ниочем не говорит.....

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Перебрал

#29 Сообщение Rais » 23 фев 2011, 19:07

Буду дальше трындеть :D ,если люди смайликов не понимают... 8)
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Перебрал

#30 Сообщение Rais » 23 фев 2011, 19:13

ystas
жукич
Я на одном из сайтов являюсь модером. Часто люди в защиту кого-то (чаще себя) регистрируют несколько "пользователей"-защитников. Соответственно у них по одному сообщению...
Бывает....ошибся.
Талант не пробухаешь!!!

Ответить