cds -архив

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

cds -архив

#1 Сообщение mek » 01 авг 2005, 21:13

Вопрос ДЮ.
Пользователь: cds (IP записан)
Дата: 28 Июля 2005 05:10


Дмитрий Юрьевич! Ответьте пожалуйста сегодня… Выбираю машину на аукционе и в акуционнике написано, что требуется подтяжка ремня ГРМ… Стоит связываться?




Опции: Ответить • Цитировать



Re: Вопрос ДЮ.
Пользователь: Indy (IP записан)
Дата: 28 Июля 2005 05:33


Ни один эксперт на аукционе в здравом уме не полезет проверять натяжение ремня ГРМ
Тем более например на 4G64GDI после 15 минут простоя ремень прослаблен между звездочек распредвалов, на полсантиметра провисает — распредвалы стремясь вернуться в ненагруженное состояние прожимают гидронатяжитель.
И это нормально.

Так что думаю стоит сменить переводчика с японского




Опции: Ответить • Цитировать



Re: Вопрос ДЮ.
Пользователь: cds (IP записан)
Дата: 28 Июля 2005 05:50


Сменить… Мало их…
Спасибо. Я думаю что за 52000 пробега сотворить с машиной ничего плохого не могли…
Движок 4G93, но март 2000.




Опции: Ответить • Цитировать



Re: Вопрос ДЮ.
Пользователь: mek (IP записан)
Дата: 28 Июля 2005 20:01


надо проверить натяжение.
попросите продавца об этом.провернуть двигатель и сразу проверить натяжение.а вообщем Indy прав.




Опции: Ответить • Цитировать • Редактировать сообщение



Re: Вопрос ДЮ.
Пользователь: tom02red (IP записан)
Дата: 28 Июля 2005 20:35


mek написал(а):

надо проверить натяжение.
попросите продавца об этом.провернуть двигатель и сразу проверить натяжение.а
вообщем Indy прав.Боюсь что японский аукцион не исключение,проверить врядли что сможите.Со смотровой машины примиком идут на площадку торгов,разве что у загонщика поинтересоваться.А вообще в аукционной карте однозначно должно быть отмечено если это реальная неисправность.Таковы правила торгов.

Ответить