КАПРИЗЫ ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЯ 4g93

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
=ANTROP=
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:19
Автомобиль: Legnum 1,8 GDI '99' 4G93"
Откуда: Абакан

КАПРИЗЫ ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЯ 4g93

#1 Сообщение =ANTROP= » 25 окт 2011, 08:02

Всем привет.
Меня мучает один вопрос возникший после замены ремня грм на ДВС 4G93
дело в том что весь процесс установки нового ремня проходил по гладкой (учитывая что я до этого не имел опыта)
Руководствуясь умной , толстой книгой. Так вот перехожу к вопросу специалистов. Судя по написанному длина штока гидронатяжителя после его активации не должна превышать 4,5мм от края корпуса самого гидронатяжителя. У меня получилось целых 7мм, но приэтом ремень, так скажем очень хороше натянут. ТАК ВОТ КРИТИЧНА ЛИ ЭТА РАЗБЕЖКА В 2,5ММ ИЛИ НУЖНО ИМЕННО 4,5ММ.

Sibo
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: КАПРИЗЫ ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЯ 4g93

#2 Сообщение Sibo » 25 окт 2011, 15:04

Критична , переделывать придёться.

ЗЫ
А причём тут капризы я так и не понял , когда ошибка установки на лицо :shock: .

legnuman
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 16:50
Автомобиль: Legnum 24Viento 2001
Откуда: Воронеж

Re: КАПРИЗЫ ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЯ 4g93

#3 Сообщение legnuman » 25 окт 2011, 20:22

Sibo писал(а):Критична , переделывать придёться.

ЗЫ
А причём тут капризы я так и не понял , когда ошибка установки на лицо :shock: .
а если по очучениям слишком сильно натянут, но проволока в отверстие свободно проходит - то норма? При перетяжке шток уходит глубже и проволока не проходит??

Sibo
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: КАПРИЗЫ ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЯ 4g93

#4 Сообщение Sibo » 25 окт 2011, 20:38

legnuman писал(а):а если по очучениям слишком сильно натянут, но проволока в отверстие свободно проходит - то норма?
Да .
Шток натяжителя инерционен .Дайте постоять 10-20 минут и ваша "слишком сильная" натяжка превратиться в норму , шток натяжителя "уйдёт" на глубину , соответствующюю нормальной натяжке.
Но из этого не следует , что тянуть можно как угодно сильно , можно и перетянуть , когда шток ушёл до конца , а натяжка всё равно остаёться сильной. Япы не зря регламентируют усилие натяжения ролика. В идеале - натянуть , прокрутить , чеку не вытаскивать , оставить на некоторое время , потом посмотреть , где шток , не зажал ли чеку. Если зажим чеки небольшой , то можно так и оставить , особенно если поджимает в сторону "утопления" штока. Всё вышеописанное справедливо и правильно , если вы ролик тянете " по ошющениям" , если контролируете усилие натяжки ролика динамиком , то просто делайте , как япы в мануале пишут.

Ответить